Суббота, 20.04.2024, 11:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » высокое АД и очень низкий пульс - вопрос (что делать с АД)
высокое АД и очень низкий пульс - вопрос
Шпалыч
Дата: Пятница, 07.10.2016, 16:06 | Сообщение # 256
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата edelzz ()

она сказала так "у нас нет ЦДС и УЗДГ, поэтому мы его Вам и не сделали, и не предложили пройти где то в другом месте

Цитата edelzz ()
Сделали Олегу ЦДС брюшного отдела аорты и почечных артерий в ЦКБ

Я так понял что вы самостоятельно нашли где можно сделать ЦДС и пошли на обследование без направления врача. Обычно врачи, проводящие обследование, мягко говоря, недовольны когда к ним приходят без направления, так как в направлении должен быть указан хотя бы предполагаемый диагноз и на чем надо заострить внимание, не просто посмотреть все в общем, а подозрительный участок рассмотреть досканально. Присутствие д-ра Денисова на обследовании позволило бы, по словам д-ра Карлсона, поставить ультразвуковику конкретные вопросы и была бы поставлена конкретная задача. Как говорят одна голова хорошо, а две лучше и сами врачи часто при сложных случаях приглашают опытных коллег чтоб докапаться до истины.
Меня удивляет как многие здесь с легкостью судят и ставят обвинения в непрофессионализме и низкой квалификации, если вы все такие профессиональные эксперты и во всем разбираетесь, то и занимайтесь самолечением, чего обращаться к тупым врачам?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 07.10.2016, 16:23
 
edelzz
Дата: Пятница, 07.10.2016, 16:22 | Сообщение # 257
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Шпалыч, странно, что Вы так поняли. Муж обследовался у врача из Шумакова за деньги частным образом, и тот врач его направлял на УЗДГ почечных артерий в т.ч. но аппарат сломался и тогда я воспользовалась рекомендацией Денисова, сделать цветной доплер (ЦДС) в ЦКБ. А то что направил врач не ЦКБ, это имело значение?

Шли как раз с первым исследованием (когда аппарат сломался) и когда специалист сказал, что нельзя исключить стеноз почечных артерий.

Вот что бы стеноз исключить и поехали повторно делать в ЦКБ.

А на консультацию Денисова у мужа денег не хватило в тот день. Или думаете, что консультация изменила бы квалификацию "специалиста"?

А еще надоело, любят не любят = бред.

Пришел человек, показал предыдущее исследование, исключить стеноз почечных артерий.

Исключили. спасибо.
 
edelzz
Дата: Пятница, 07.10.2016, 16:31 | Сообщение # 258
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
И когда лечащий практический доктор приходит вместе с пациентом,то узиста это более дисциплинирует.

Отлично. Я тоже хожу к кардиологу, и так же мне меряют градиент перепада, поскольку у меня каорктация аорты с резекцией конец в конец. И УЗИ (доплер) все это делают без врача. Только по направлению, померить этот градиент перепада. А не тупо сердце посмотреть.

Так же и там были с конкретной задачей ИСКЛЮЧИТЬ стеноз почечных артерий.

И его исключили на долго, лет на 5, пока муж не настоял на госпитализации и на контрасте в 52.
Потом настоял на стентировании. И прочее.
Сейчас настаивает на доп исследованиях. Надо оказывается с собой за ручку врача водить? а просто направления на исследование не достаточно?
Можно почитать, в теме все хронологично.

Муж пошел на консультацию к тому же кардиологу, который обследовал меня два раза перед родами из-за моей операции. И квалификация у него достаточная, но вот за ручку его в ЦКБ конечно жаль что муж не взял с собой, и еще раз в ШУМАКОВА аппарат сломался и сказали надо ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ в другом месте и я подумала, что в ЦКБ нет дилетантов.
Извините что ошиблась.
 
edelzz
Дата: Пятница, 07.10.2016, 16:36 | Сообщение # 259
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
http://www.dr-denisov.ru/forum/25-3225-131661-16-1295278243

Вот. Я не вру (!).

Муж обследовался у КАРДИОЛОГА и тот его направлял на разные исследования.
То что не специалист будет делать доплер я не могла догадаться, поверила в репутацию большой клиники.
Опыт показывает, зря.

договорилась с кардиологом на обследование
эхо
экг
и доплер почечных артерий

раньше не получится - врач на больничном
в институте траспланталогии
 
edelzz
Дата: Пятница, 07.10.2016, 16:39 | Сообщение # 260
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата edelzz ()
на аппарате доплера кровоток показан плохой - но для уточнения сказали НУЖНО сделать на томографе - но не с контрастом, а с чем то другим - чем другим не знаю пока (опять таки уточню в выписке) - сказали так: вероятно почки плохо кровоснабжаются и вероятно это врожденное

назначили доп кучу анализов - в т.ч. и на гормоны
зафиксировали барикардию

вопросы:
1. чем таким можно заменить исследование с помощью контраста?
2. доплер 100% ничего не показал - надо переделать в другом месте (если "да", то где в Мск) или как? показал только разницу в скорости кровотока (вроде как со слов мужа) делали в отделении где делают родственные пересадки почек - думаю специалисты.


Вот муж обследовался у КАРДИОЛОГА, блин, хорошего.
но по стечению обстоятельств аппарат в Шумакова сломался во время исследования и мужа отправили ПЕРЕДЕЛАТЬ данное исследование.

Где моя самодеятельность? Тут я ЗАДАЮ вопрос, ГДЕ переделать исследование и мне РЕКОМЕНДУЮТ, что в "ЦКБ" (!).

Я последовала РЕКОМЕНДАЦИИ.


Сообщение отредактировал edelzz - Пятница, 07.10.2016, 16:40
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 07.10.2016, 16:49 | Сообщение # 261
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
У многих существует предубеждение, что такие крутые исследования как КТ, МРТ, ЦДС, УЗДГ и другие позволят поставить 100% правильный диагноз, но существуют такие сложные случаи, что и они бессильны и обвинять при этом врачей несправедливо (мягко говоря) и вообще 100% правильный диагноз ставят патологоанатомы, потому что они все видят своими глазами наяву. Помню в январе 91 года лежал на обследовании в отд. урологии 1 меда и при замене белья увидел у всех под подушками по 300 руб. Спросил зачем вам всем такая большая сумма денег, ведь еще был СССР и медицина была бесплатной. Ответили, врач на основании многочисленных исследований пришел к выводу что почке кают и ее надо удалять, назначают плановую операцию по удалению, но когда врач увидел почку своими глазами и что ее можно спасти, сильно постаравшись и напрягшись, он прилагая все свое мастерство спасает ее если ему пообещали дополнительную плату.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
edelzz
Дата: Пятница, 07.10.2016, 17:21 | Сообщение # 262
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Шпалыч, Да кто их обвиняет?
Такие же люди. Это мужу просто не повезло. Кардиолог очный стеноз предположил и направил на обследование, но аппарат сломался, а специалист был хороший и стеноз предположил. А второй раз попался не специалист. Тоже бывает. Ошибка выбора исполнителя. Откуда же знать не специалисту, что г-н Корочкин дилетант? Повелись на вывеску. Честно.

Упс не Корочкин.

А Корочкина Г.В. ВРАЧ ОФД К.М.Н.
ФГУ
ЦКБ с поликлиниокй
УДП РФ
отделение функциональной диагностики
414-09-82
исследование № 6 за 02.02.2011

Цветное Дуплексное Сканирование брюшного отдела аорты и почечных артерий

исследование выполнялось на аппарате ВИВИД 7

Я вывешивала скан, по скану и очно сказали СТЕНОЗА НЕТ.


Сообщение отредактировал edelzz - Пятница, 07.10.2016, 17:31
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.10.2016, 19:07 | Сообщение # 263
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата edelzz ()
на консультацию Денисова у мужа денег не хватило в тот день
я ведь просто просил сообщить когда вы придете на исследование, никаких денег за мою консультацию платить было не нужно... эх, да что уж теперь обсуждать это....
 
edelzz
Дата: Пятница, 07.10.2016, 19:26 | Сообщение # 264
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Алексей_Денисов, Это бы ничего не изменило относительно ситуации.
Было поздно.
Но может быть было бы легче переносить диализ, а так муж долго его не выдерживал, но никто из врачей не верил, пока вопреки желаниям врачей (которые не хотели направлять на госпитализацию), муж лег в 52 где ему рутинно сделали мрт с контрастом.
Все равно стенты закрылись после операции. Уж в чем причина физиология ли или послеоперационный период про...потеряли.
Но вообще глупость, сделать дорогую операцию и при этом не вывести контраст и не назначить медикаментозную терапию.
Тяжело это, постоянно быть на грани.

Сейчас опять грань. Ну нет результата от удаления почек.

Кардиолог сказал, что не видит проблем и не знает что и где искать. Васкулиты всякие, невролог направил конечно проверить, но опять сказал "вряд ли".
На бы не в прошлом копаться, а искать причину, как снизить АД и сделать пересадку.

Если убрать АД, муж еще "сто лет" проживет. Не смотря ни на что, состояние здоровья позволяет.
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 08.10.2016, 00:50 | Сообщение # 265
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата edelzz ()
А на консультацию Денисова у мужа денег не хватило в тот день. Или думаете, что консультация изменила бы квалификацию "специалиста"?

Да не консультация это,а совместное присутствие при исследование,которое Алексей Юрьевич предложил от чистого сердца, желая вам помочь.
Да и ему самому было бы интересно,потому что случай все таки не такой уж и частый.

Цитата edelzz ()
Я тоже хожу к кардиологу, и так же мне меряют градиент перепада, поскольку у меня каорктация аорты с резекцией конец в конец. И УЗИ (доплер) все это делают без врача. Только по направлению, померить этот градиент перепада. А не тупо сердце посмотреть.


Да,но не забывайте,что вы ходите туда со "спокойным сердцем",понимая и зная,что все должно быть в порядке.После операции вы благополучно потом рожали детей и все было Слава Б-гу .Вы же не идете на ЭХОКГ (не дай Б-г) с отеками и одышками,а приходите и уходите,понимая,что осмотр почти формален.
А на УЗДГ муж пришел практически как на последнюю инстанцию,где клиническая картина и течение заболевания намекало на этот диагноз.

Цитата edelzz ()
Надо оказывается с собой за ручку врача водить?

Нет не надо. Но когда вам предлагается помощь ,причем ведущего специалиста ,я не побоюсь слова,одного из лучших специалистов в России,готового с вами прийти на обследование УЗДГ,чтобы посмотреть и оценить состояние дополнительно - а Вы игнорируете это, по моему это просто непростительно утерянный шанс .
Но у вас своя правда,не мне судить в данном случае.Скорее всего вы просто не поняли правильно или поторопились .
Постфактум обсуждать уже неинтересно.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
edelzz
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 10:09 | Сообщение # 266
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Добрый день. На данный момент АД на диализе стабильное, не скачет 140/80.
Вне диализа от 200/100 до 150/90.
Сегодня утром 170/98 до приема таблеток.
Муж начал худеть после операции, еще приходится уменьшать каждый диализ сухой вес на 300гр. Но воду не приносит. Пьет мало. Так что не проблема.
Сейчас вес 68,3 (был 72).
Пьет физиотенз, производные нефикарда. Ноги отекают, но меньше.
 
tbahtina
Дата: Четверг, 09.11.2017, 23:19 | Сообщение # 267
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
edelzz, прочитала вашу тему от начала и до последнего сообщения. И стала переживать, почему вы больше не пишите? Вы с мужем справились с давлением? Уже сделали пересадку почки?У моей дочке, тоже высокое давление, и только недавно нашли" своего" нефролога, "своего " кардиолога. И постепенно приходим к более менее нормальному давлению для почечных больных .
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 24.10.2021, 21:47 | Сообщение # 268
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата edelzz ()
Сделали Олегу ЦДС брюшного отдела аорты и почечных артерий в ЦКБ
Заключение
1. Абдоминальный отдел аорты не изменен.
2. Признаков гемодинамически значимого стенозирования почечных артерий не выявлено. Удвоение почечных артерий с обеих сторон. Гемодинамически значимая S-образная деформация одного из стволов левой почечной артерии.
3. Индексы, характеризующие уровень реноваскулярного сопротивления обеих почек - не увеличены.

Врач ОФД к.м.н. Корочкина Г.В.
заключение выдано без печати - просто подпись

.
С 2011 года прошло много лет, перечитала, жесть. Не увидеть стеноз 90%. Как нам изменил Корочкин Г.В. всю жизнь, одной его ошибкой.
И тогда мы отдали последние деньги на это исследование.
.
Доплер и УЗИ в РФ делать не умеют, или умеют единицы. Сегодня сделали сыну УЗИ с доплером, заплатила как за доплер, сделали просто не информативное узи, но никаких данных узист в заключение не внес. Все как обычно. В квитанции написано УЗИ почек с доплерографическим исследованием сосудов, в заключении нифига. Размеры левой почки, размеры правой почки. Кровоток обеднен и все.
.
Где вообще посмотреть протокол, какие показатели узист должен замерять при исследовании.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 09:53 | Сообщение # 269
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
edelzz, а в какой ЦКБ это было? Там где я до 2014 года работал, там отличные специалисты. А Корочкиной не помню.
 
edelzz
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 12:41 | Сообщение # 270
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
edelzz, а в какой ЦКБ это было? Там где я до 2014 года работал, там отличные специалисты. А Корочкиной не помню.

Именно там, к сожалению по Вашей рекомендации туда обратились.
У меня теперь таких слепых узистов коллекция.
Может быть два-три узи у разных исполнителей, и все видят разное или ничего не видят.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » высокое АД и очень низкий пульс - вопрос (что делать с АД)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024