Пятница, 17.05.2024, 11:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите новичку,ПОЖАЛУЙСТА! (состояние тяжелое,а посоветоваться не с кем.)
Помогите новичку,ПОЖАЛУЙСТА!
filinska
Дата: Вторник, 05.04.2011, 01:44 | Сообщение # 121
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3512
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Оля)
irin-chic, мне кажется, что нужно добиваться перевода на ГД. Понятно, что врачу на месте виднее, что делать, но если он просто бездействует, нужно всё брать в свои руки. Возможно я сейчас скажу неправильные вещи, так не должно быть, но, к сожалению, у нас только так можно бороться за свое здоровье и жизнь. Ищите влиятельного человека, который может посодействовать в решении проблемы с местом на ГД. Поверьте, я знаю, что говорю. Если бы в 2003 году мой муж не "поставил на уши" пол Киева, меня уже и в живых не было бы... Меня тоже пинали и рассказывали, что пока рано н диализ, нет мест, и это с креатинином 1000!, говорили, что пока на сорбентах можно побыть и клизмах, при этом давление тоже было 230/140. Но как только позвонили в больницу из горадминистрации, вызвали врача для объяснений в горздрав, место нашлось сразу.
Ещё раз повторю, что это неправильно, так быть не должно, но когда на кону жизнь - приходится действовать любыми методами.

я надеюсь, что это шаг вперёд и всё будет потихоньку налаживаться.
ПС. Девочка Вита, о которой я вам рассказывала при встрече, у которой были похожие симптомы, умерла в феврале sad
больше ничего не могу добавить... wacko Царствие ей небесное
ППС Вита- это кума ljudmilki, которая недавно пришла на форум. мы вместе лежали в одной палате.. хотела написать об этом на форуме-но не смогла...


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 05.04.2011, 01:46
 
Andrew24
Дата: Вторник, 05.04.2011, 18:56 | Сообщение # 122
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
В нашей стране как на войне - борешься с системой чтобы выжить и все средства здесь хороши. И совестью мучится не надо - жизнь на кону.


и вечный бой, покой нам только снится
 
irin-chic
Дата: Среда, 06.04.2011, 20:40 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Andrew24)
В нашей стране как на войне - борешься с системой чтобы выжить и все средства здесь хороши. И совестью мучится не надо - жизнь на кону.

В этом Вы правы:часто сам больной не в состоянии сражаться,из-за слабости и плохого самочувствия.Но самое печальное,что так хочется высказать все этим горе-докторам, а нельзя-иначе будет еще хуже,могут мстить в мелочах, а от этого порой зависит жизнь больного.


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
irin-chic
Дата: Среда, 06.04.2011, 20:45 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (filinska)
а то что я видела в нашем отделение, это очень жёстко придерживается-промывка катетера ЕЖЕДНЕВНО!!!! это очень важно!

В Кривом Роге позиция такая: промывать катетер не надо,зачем туда лишний раз лазить(хотя везде пишут,что это необходимо).На это нам отвечают:а нас так учили!И уже через неделю после формирования фистулы хотят ее использовать,т.к. катетер "уже почти не работает".Ну что тут скажешь...и как быть?
Quote (filinska)
а что такое сальник?

Юль,как я поняла,это жировая ткань,которая проросла и закрыла мелкие отверстия в катетере.Из-за этого и был плохой слив и очистка


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
Madlen
Дата: Среда, 06.04.2011, 20:59 | Сообщение # 125
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Ну что за ерунда? Пусть катетер меняют, если он не работает. Моей дочери через фистулу начали диализ через 3 недели после формирования, только потому, что на катетере она была уже более 2 месяцев. А через неделю - это ж даже швы толком не заживут. Насчет промывки - у дочери стоял бедренный катетер и его промывали в день диализа, т. е. не каждый день. Вел себя хорошо. А вот с подключичным сами не сталкивались, но детям у которых подключички стояли, вроде, тоже промывали через день.


Сообщение отредактировал Madlen - Среда, 06.04.2011, 21:00
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 07.04.2011, 01:16 | Сообщение # 126
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (irin-chic)
И уже через неделю после формирования фистулы хотят ее использовать,т.к. катетер "уже почти не работает".

Не надо так агрессивно на врачей. Вполне возможно, что про катетер они правильно говорят, а Вы их слова сразу в штыки воспринимаете. Менять катетер - дело тоже не простое, и на месте виднее, стоит ли жизнь б-ного подвергать из-за этого дополнительному риску. Конечно, лучше, чтобы фистула подольше поработала перед использованием, но тут уже конкретно на месте взвешиваются риски того и другого варианта. В принципе, такое раннее вынужденное использование фистулы - не экзотика. Главное на начальном этапе раскалывания фистулы - чтобы тот, кто будет колоть, умел это делать ХОРОШО. Иногда даже некоторые сестры лучше врачей колют - это уже отчасти как талант: либо он есть, либо нет.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.04.2011, 06:08 | Сообщение # 127
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (irin-chic)
это жировая ткань,которая проросла и закрыла мелкие отверстия в катетере.
жировая ткань, но не проросла, просто закрыла...
а по поводу сосудистого катетера - в каждом центре есть свои протоколы ухода, включающие применяемую частоту промывки. Важно еще знать чем заполняют катетер в междиализный период... Сейчас появляются новые прописи... Обработка и промывка катетера ТОЛЬКО на процедуре так же вполне допустима, тут нет нарушений, но бывают варианты
 
irin-chic
Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:08 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Vasiliy)
Вполне возможно, что про катетер они правильно говорят, а Вы их слова сразу в штыки воспринимаете

Возможно и в штыки,Вы правы.Просто очень страшно,одну фистулу уже не смогли нормально сделать на левой руке,УЗИ сделали только после "неудачи", А ЭТО НЕ ШУТКА-во время операции начался отек легкого,давление 230,кровь еле остановили и все без толку,только намучили. На следующий день переделали на правой руке,ТТТ.Поэтому и в штыки,поэтому и недоверие и страх.Но спасибо Вам за комментарий,возможно они и правы в этой ситуации.
Quote (Алексей_Денисов)
Обработка и промывка катетера ТОЛЬКО на процедуре так же вполне допустима, тут нет нарушений, но бывают варианты

Да,именно так и делают.Как хорошо,что есть Вы и этот форум,хоть немного успокаиваешься,а то все время как на пороховой бочке,всего боимся.


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
Николай
Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:31 | Сообщение # 129
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (irin-chic)
Обработка и промывка катетера ТОЛЬКО на процедуре так же вполне допустима,

Катетер стоял 2 месяца. Промывали только в дни диализа+перевязка. Единственно, что последние 2 недели перед его снятием на перевязку ездил каждый день. Чтобы не было тромбоза принимал Варфарин.
Quote (irin-chic)
УЗИ сделали

Кстати УЗИ рук вообще не делали. Пришел сосудистый хирург, потрогал и посмотрел руку и все. Так что не расстраивайтесь - такой подход у нас в порядке вещей wink Все у вас будет хорошо smile


Сообщение отредактировал Николай - Четверг, 07.04.2011, 17:32
 
irin-chic
Дата: Четверг, 07.04.2011, 18:05 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Николай)
Все у вас будет хорошо

Спасибо Вам!Вы нам очень помогли осенью с подсказкой о двухпросветном катетере и вообще о том,что необходимо делать ГД для снятия жидкости и давления.Тогда брату действительно стало лучше,но эффекта хватило на пару месяцев,ПД,как выяснилось,уже на справлялся,почему-писала выше.Сейчас его переводят полностью на ГД и я надеюсь,все наладится!


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
Andrew24
Дата: Пятница, 08.04.2011, 15:29 | Сообщение # 131
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Конечно наладится, с такими родными обязательно smile


и вечный бой, покой нам только снится
 
irin-chic
Дата: Суббота, 30.04.2011, 17:14 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ребята,у Андрея случился инсульт!


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
irin-chic
Дата: Суббота, 30.04.2011, 17:14 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Его перевели на ГД в конце марта,переносил плохо,давление потихонько понижалось,но бывали резкие скачки.Ночью 29.04. резко заболела голова и потерял сознание.Скорая сказала,что давление было 280.Сейчас в неврологии,давление ниже 200 сбить не могут,без сознания,врачи говорят,что правая сторона парализована,хотя отец был с ним на диализе,держал руку,то чувствовал хватательные движения и нога шевелилась.Сейчас невозможно определить сухой вес,снимают на глаз


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
Nastena
Дата: Суббота, 30.04.2011, 17:23 | Сообщение # 134
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Очень жаль... помоги ему Господи!!!
 
irin-chic
Дата: Суббота, 30.04.2011, 17:47 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да,мы все молимся за него!


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите новичку,ПОЖАЛУЙСТА! (состояние тяжелое,а посоветоваться не с кем.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024