Пятница, 17.05.2024, 13:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите новичку,ПОЖАЛУЙСТА! (состояние тяжелое,а посоветоваться не с кем.)
Помогите новичку,ПОЖАЛУЙСТА!
irin-chic
Дата: Пятница, 26.11.2010, 11:04 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля, Сейчас основная проблема в том,чтобы вывести его из этого состояния-почти месяц давление 220/120!Место мы выбьем,я знаю,но его сейчас даже на ургентный не возьмут с таким давлением-говорят опасно для сосудов и сердца.Это нам так в области сказали.А у нас вообще лечить некому:кто в отпуске,а кто в диализе ничего не понимает...Какой-то замкнутый круг!Я понимаю,что есть серьезные отеки,вес увеличился,опять кашель и температура,опять давление это страшное,НО КАК ИХ УБРАТЬ?Днем заливает экстранил и потом еще на несколько часов сильный раствор,пьет сильные гипотензивные,но это не помогает!!!


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)


Сообщение отредактировал irin-chic - Пятница, 26.11.2010, 11:06
 
irin-chic
Дата: Пятница, 26.11.2010, 11:07 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
и по поводу ГД...я не знаю,насколько правильно и адекватно его делают у нас в городе.Начиталась здесь,что качество очистки ооочень зависит от грамотности и квалификации докторов.


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
binnick
Дата: Пятница, 26.11.2010, 11:19 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (irin-chic)
но его сейчас даже на ургентный не возьмут с таким давлением-говорят опасно для сосудов и сердца.
они говорят, что отсутствие диализа лучше???
Quote (irin-chic)
,НО КАК ИХ УБРАТЬ?
Не есть соли, пить мочегонные, может, пить сорбенты(?), попробовать слабительные, попробовать кишечный диализ(?). Дожить до гемодиализа
 
irin-chic
Дата: Пятница, 26.11.2010, 11:28 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, А можно пить мочегонные?Вчера ему кардиолог(которая явно не знает особенности диализа)назначила 2 мочегонных преперата,в одном мама прочитала противопоказания при ХПН.У него еще есть остаточная функция,диурез около 600 гр/сутки.Не будет это удар по почкам?Вы тоже считаете,что нужно переходить на ГД?Тест на адекватность ПД не сделали ни у нас,ни в области.Или просто сейчас нужен ГД,чтоб вывести из этого порочного круга?У нас уже сдают нервы,мы и рады бы его везти в Киев,Москву на консультацию,но КАК в таком состоянии?


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)


Сообщение отредактировал irin-chic - Пятница, 26.11.2010, 11:29
 
binnick
Дата: Пятница, 26.11.2010, 11:49 | Сообщение # 110
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (irin-chic)
Вчера ему кардиолог(которая явно не знает особенности диализа)назначила 2 мочегонных преперата,в одном мама прочитала противопоказания при ХПН.У него еще есть остаточная функция,диурез около 600 гр/сутки.Не будет это удар по почкам?
а что лучше? я думаю, что давление 220/120 хуже этого удара по почкам. Нужно же убрать отеки и понизить давление, и лучше побыстрее? Конечно, я не знаю, можно ли это сделать на ПД. Но если на ПД не получается, как быть?
 
2010
Дата: Пятница, 26.11.2010, 12:04 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (irin-chic)
говорят опасно для сосудов и сердца.

опасно, подтверждаю. Но оставлять как есть - еще опаснее. У меня, помнится, на подобной стадии давление снижалось...четырьмя таблетками коринфара разом (ни в коем случае без врача не пробуйте). Если рвота - значит - еще и интоксикация...Не похоже, что дальше будет лучше, рисковать надо (мое дилетантское мнение)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
irin-chic
Дата: Пятница, 26.11.2010, 12:18 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, рисковать и делать через катетер ГД?Гипотензивные он пьет горстями.Норваск снижал хорошо,но побочка сильная,деже на зрение стал жаловаться,Только отменили его-тут же давление вверх поползло


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
2010
Дата: Пятница, 26.11.2010, 12:28 | Сообщение # 113
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (irin-chic)
рисковать и делать через катетер ГД

дай Бог, чтобы врачи подсказали что-нибудь менее рискованное...но похоже другого выхода нет


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
irin-chic
Дата: Пятница, 26.11.2010, 12:53 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы ни от кого не можем добиться адекватен ли еще ПД или нет.У него все шло нормально 1,5 года,перитонитов(ТТТ,стучу по дереву) не было,фибрина в растворах тоже,давление +_ нормальное.Вот с лета давление стало расти,но это сейчас мы понимаем,что из-за неадекватного лечения:гемоглобин постенно упал со 112 до 73,белок крови упал до 53...И никто вовремя на это реагировал


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)


Сообщение отредактировал irin-chic - Пятница, 26.11.2010, 15:50
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.11.2010, 15:53 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (irin-chic)
адекватен ли еще ПД или нет
для этого выполняются тесты на адекватность ПД
 
irin-chic
Дата: Пятница, 26.11.2010, 16:16 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич,уже писала выше:ни в области,ни у нас за все 2 года ПД этот тест не сделали!!!


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
irin-chic
Дата: Пятница, 26.11.2010, 16:18 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
С понедельника Андрей опять будет в стационаре,буду уже настаивать


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
irin-chic
Дата: Вторник, 05.04.2011, 00:29 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Долго не появлялась здесь,но вот снова нужен совет.Брату ок.2 недель назад поставили подключичный катетер,фистулу сформировали 31 марта,1 апреля удалили катетер из брюшины(как выяснилось, забился сальником,было тяжелое состояние на протяжении последних 6-8 месяцев,были проблемы со сливом,очень набирал вес).Он в стационаре.Сейчас сделали уже 6 процедуру ГД через подключичку.Врачи настаивают на использовании фистулы уже со следующей недели,т.к. боятся инфицирования через подключичный катетер(к слову,его промывают только перед процедурой ГД,как мы ни просили о ежедневной промывке,это правильно?)Основной вопрос: когда лучше начинать использовать фистулу в данной ситуации?Уже задала этот вопрос А.Ю.,но хочу услышать и Ваши советы


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
irin-chic
Дата: Вторник, 05.04.2011, 00:32 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
К слову,фистулу сделали со второй попытки.Во время первой,хирург даже не исследовал сосуды на УЗИ,разрезал, а он только руками развел:"У меня такое впервые,у тебя очень тонкие вены..."Оказалось нужно было резать чуть выше.У меня просто слов не хватает!!!У больного давление 220,из легких выкачали ок.2 л.жидкости,а они просто эксперименты ставят.


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
filinska
Дата: Вторник, 05.04.2011, 01:38 | Сообщение # 120
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3512
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ириш, слов ни у кого не хватает описать то, что творится сейчас у нас.... sad :( cry
а то что я видела в нашем отделение, это очень жёстко придерживается-промывка катетера ЕЖЕДНЕВНО!!!! это очень важно!

Quote (irin-chic)
как выяснилось, забился сальником,было тяжелое состояние на протяжении последних 6-8 месяцев,были проблемы со сливом,очень набирал вес)

а что такое сальник?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 05.04.2011, 01:44
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите новичку,ПОЖАЛУЙСТА! (состояние тяжелое,а посоветоваться не с кем.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024