Пятница, 17.05.2024, 11:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите новичку,ПОЖАЛУЙСТА! (состояние тяжелое,а посоветоваться не с кем.)
Помогите новичку,ПОЖАЛУЙСТА!
irin-chic
Дата: Пятница, 12.11.2010, 15:22 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Николай, видимо двухпросветный.Уф,вот и я просвещаюсь потихоньку с Вашей помощью


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
t0lsty
Дата: Пятница, 12.11.2010, 15:23 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
irin-chic,
Если феритин низкий, то эретропоэтинам просто нечего будет усваивать в гемглобин. Обязательно нужно уточнить.

Насчет фистула или катетер, фистулу делают хирургическим путем и она остается на всегда, но она должна "созреть" а это 2-4 недели после операции. А катетер ставиться в подключичку и его можно использовать сразу, но он стоит относительно недолго. Как правило, его ставят, когда нужно срочно делать ГД, а времени на создание фистулы уже нет.



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Пятница, 12.11.2010, 15:23
 
Николай
Дата: Пятница, 12.11.2010, 15:25 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Вообще, я думаю, врачи должны знать что делать. Если налицо все признаки гипергидратации, то проблема решается достаточно просто. Ставится катетер и на аппарате "Призма" (вроде правильно назвал, врачи знают о чем я), который есть в каждой реанимации, снимают излишки воды, которолируя при этом биохимические показатели крови. По крайней мере у меня было так. За 2 суток ультрафильтрация составила 11 литров и давление со 190/120 стало в нормальных пределах.
 
2010
Дата: Пятница, 12.11.2010, 15:30 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Николай)
Если налицо все признаки гипергидратации, то проблема решается достаточно просто.

кхе.....у меня признаки были более чем налицо - анасарка и асцит. Тем не менее катетеров для ГД не было - и точка. Сгоняли это все ПД. Боюсь. что тут аналогичная ситуация sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
irin-chic
Дата: Пятница, 12.11.2010, 15:31 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Николай,
Quote (Николай)
За 2 суток ультрафильтрация составила 11 литров и давление со 190/120 стало в нормальных пределах.
очень на это надеюсь!У него уже вторую неделю давление 200/120,измучен,вообще не ест,


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
-zp-
Дата: Пятница, 12.11.2010, 15:32 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (2010)
Сгоняли это все ПД

И как удачно? или быстро? ну в общем меня поняли
 
irin-chic
Дата: Пятница, 12.11.2010, 15:33 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Начиталась,я здесь про внутр.отеки про их диагностику с помощью исследования нижней полой вены сердца...А врачи там говорят,что отеков нет-ноги же не отекают


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
irin-chic
Дата: Пятница, 12.11.2010, 15:35 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, да,Наташа,как быстро они ушли?Сейчас экстранил днем заливает,ну за неделю оно чуть упало с 240 до 200,но ему ж все-равно тошно


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Пятница, 12.11.2010, 15:46 | Сообщение # 69
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
irin-chic,
Quote (irin-chic)
ему ж все-равно тошно

В прямом смысле ? Это может быть от непроходяшего спазма сосудов головного мозга при высоком давлении.
В этом случае прокалываются сосудистые (мне кололи Мексидол, Сермион(дорогой)или Ницерголин(дешевле),Октовегин,Церебролизин)Сермион убирает спазмы и понижает давление написано в анотации.
А так же привысоком креатенине.


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.


Сообщение отредактировал Наташа_13 - Пятница, 12.11.2010, 15:53
 
irin-chic
Дата: Пятница, 12.11.2010, 15:48 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наташа_13, в прямом смысле тоже.Рвало всю прошлую неделю,креатинин был при поступлении больше 1000
Спасибо,записала препараты


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)


Сообщение отредактировал irin-chic - Пятница, 12.11.2010, 15:55
 
Николай
Дата: Пятница, 12.11.2010, 15:57 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (irin-chic)
Рвало всю прошлую неделю

Тошнота, рвота, отсутствие аппетита - это все признаки уремии.
Quote (2010)
Сгоняли это все ПД. Боюсь. что тут аналогичная ситуация

Кроме как издевательство это назвать нельзя. Я одного не пойму, в чем проблема? Не хотят на диализ брать - не надо, не хотят фистулу шить - тоже не горит. Но поставить катетер (если нет в больнице - купить, я думаю обычный не будет много стоить) и "согнать воду" они в состоянии??
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.11.2010, 16:00 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нужно разобраться в ситуации - адекватен ли ПД? Для этого нужно выполнить тесты. Если гипергидратация на ПД не устраняется "крепкими" растворами, нужно сделать диализ или хотя бы ультрафильтрацию. Остаточная функция почек есть?
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Пятница, 12.11.2010, 16:04 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Обновила предыдушее сообшение!
Пусть пробует сбивать интоксикацию - активированный уголь (1таблетка на 10кг) Полифепам(чёрный порошок 1столовая ложка сгоркой запивать водой) Энтеросгель, Содовая клизма (Пишевая сода)
И вернусь к своему вопросу КАКОЙ у брата СУХОЙ вес и какой сейчас !?


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.


Сообщение отредактировал Наташа_13 - Пятница, 12.11.2010, 16:06
 
irin-chic
Дата: Пятница, 12.11.2010, 16:05 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Остаточная функция есть-если ее показателем является диурез(в день ок.700 гр)
Николай, Отказываются делать даже 1 процедуру ГД через катетер,т.к.говорят,что у них строгая отчетность и они не имеют права.Мы сейчас и просим только о нескольких процедурах,чтобы снять вот это тяжелое состояние.Катетер понятно,что за свой счет,даже не обсуждается,мы готовы платить.Пока направляют в область,но сегодня пятница,нас никто там не ждет...Будем ехать в понедельник


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)


Сообщение отредактировал irin-chic - Пятница, 12.11.2010, 16:07
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.11.2010, 16:08 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (irin-chic)
Остаточная функция есть-если ее показателем является диурез.
если это так и имеет место гипергидратация врач может назначить мочегонные.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите новичку,ПОЖАЛУЙСТА! (состояние тяжелое,а посоветоваться не с кем.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024