Пятница, 17.05.2024, 15:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите новичку,ПОЖАЛУЙСТА! (состояние тяжелое,а посоветоваться не с кем.)
Помогите новичку,ПОЖАЛУЙСТА!
irin-chic
Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:29 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, прошу Вас,помогите советом!Брат уже больше недели в больнице,но давление за это время упало всего лишь с 240/130 до 200/120,креатинин с 1000 до 900,температура есть,но держится до 37(доходила до 40).На нем испробовали все препараты от давления.Я думаю,что есть лишняя жидкость в организме и ему нужен ГД,хотя бы,чтобы вывести из этого состояния.Но врачи говорят,что выведут медикаментозно.Но время идет,а ему не лучше.Добиваться ГД?


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
t0lsty
Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:59 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Мне кажется конечно нужно добиваться ГД, хотя бы за свой счет на первое время. Т.к. чем дальше - тем может становиться хуже..


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
-zp-
Дата: Пятница, 12.11.2010, 11:03 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (t0lsty)
хотя бы за свой счет

Ну не знаю? от 600 до 900грн за одну процедуру(может, где дешевле?)


Сообщение отредактировал -zp- - Пятница, 12.11.2010, 11:19
 
irin-chic
Дата: Пятница, 12.11.2010, 11:11 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Главное понять сейчас,ему лучше станет от ГД?Думаю,уже несколько процедур покажут.Девочки из Киева говорят,что у них всегда человека прогоняют на ГД с такими анализами,несмотря на то,что он на ПД


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
Halina
Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:07 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
irin-chic, у нас тоже практикуют для снятия отёков несколько процедур ГД, потом пациент продолжает получать ПД. Пытайтесь добиться, напирая на то, что это временная и вынужденная мера, чтобы стабилизировать состояние.
 
irin-chic
Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:35 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Какой-то ужас!Отказывают!!!Буду пытаться а области добиться!


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:53 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
При сильных отёках(какой у брата СУХОЙ вес он ДОЛЖЕН знать !? ) вшиваетя подключичная фистула и проводят ГД. Если отказывают то пусть это делают ПИСЬМЕННО! и вот тогда с письменным отказом в область.


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
irin-chic
Дата: Пятница, 12.11.2010, 13:00 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наташа_13, спасибо,это важный совет!


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
antatka
Дата: Пятница, 12.11.2010, 14:41 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
посоветуйтесь с врвчами если железо низкое у нас назначают венофер в помощь рекормону-у меня осталось 5 ампул могу выслать бесплатно вот только как он без холодильника?и можно ли присылать лекарство на Украину не знаю законов?!


жизнь прекрасна!
 
Николай
Дата: Пятница, 12.11.2010, 14:55 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Наташа_13)
вшиваетя подключичная фистула

Ставится подключичный катетер
Quote (antatka)
только как он без холодильника

Венофер не хранится в холодильнике


Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 12.11.2010, 14:55
 
irin-chic
Дата: Пятница, 12.11.2010, 15:09 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я анализирую все,что пишут и советуют мне здесь.Многие советовали сдать анализы на железо:сывороточное,ферритин,трансферритин.Если уровень низкий-венофер.Все передаю по телефону.Но делают ли это?...вроде назначили какие-то жвачки-таблетки жевательные с железом,но я понимаю,что это менее эффективно,чем венофер?


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
irin-chic
Дата: Пятница, 12.11.2010, 15:16 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Николай, мне сегодня знающие люди советовали подключичный катетер двойной ставить-вроде меньше проблем в будущем


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
Николай
Дата: Пятница, 12.11.2010, 15:19 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (irin-chic)
подключичный катетер двойной ставить

Видимо двухпросветный?
Quote (irin-chic)
жвачки-таблетки жевательные с железом,но я понимаю,что это менее эффективно,чем венофер?

Да, конечно.
 
t0lsty
Дата: Пятница, 12.11.2010, 15:21 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (-zp-)
Ну не знаю? от 600 до 900грн за одну процедуру(может, где дешевле?)

В Питере летом делал диализ что-то около 2500 рублей, не знаю сколько это на гривнах, но это в 2-3 раза дешевле чем в Москве.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Оля
Дата: Пятница, 12.11.2010, 15:21 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (irin-chic)
советовали подключичный катетер двойной ставить

В вашем случае - это правильно. На ГД брату сразу станет легче.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите новичку,ПОЖАЛУЙСТА! (состояние тяжелое,а посоветоваться не с кем.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024