Пятница, 29.03.2024, 14:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Несоблюдение стандартов лечения
Несоблюдение стандартов лечения
Шпалыч
Дата: Среда, 20.10.2010, 14:01 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
У меня встречный вопрос
Какая же тактика поведения наиболее оптимальна в отношениях пациент- врач?
Когда между сеансами диализа заменяют горячую дезинфекцию простой холодной промывкой и врач начальник смены и все видит.
Когда пациентов отключают раньше времени, пока диализ еще не закончен, при это медсестры отключают раньше на 2-5 мин., а врач раньше на 5-9 мин. Регулярно.
Как поступать пациенту?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
spsmit
Дата: Среда, 20.10.2010, 14:58 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Шпалыч)
отключают раньше на 2-5 мин

Неужели, Вы думаете, что это как то сильно влияет на Вашу очистку?
Я последние пару лет "лежу" по 5 часов и обычно меня начинают отключать за 3-4 минуты до окончания.
Но иногда, встречаются такие медсестры, которые норовят отключить минут за 10 . biggrin
Я говорю им в этом случае , что "полежу" еще немного...


Сообщение отредактировал spsmit - Среда, 20.10.2010, 15:03
 
volga
Дата: Среда, 20.10.2010, 15:00 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

Quote (Шпалыч)
Как поступать пациенту?

Отключаюсь по сигналу(по ноль-ноль) и вопросов не возникает.Все знают,что со мной все должно идти по стандарту.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.10.2010, 15:03 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (spsmit)
Неужели, Вы думаете, что это как то сильно влияет на Вашу очистку?
раннее отключение - плохой признак.. так и до остальных нарушений недалеко
 
Шпалыч
Дата: Среда, 20.10.2010, 15:20 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (spsmit)
Неужели, Вы думаете, что это как то сильно влияет на Вашу очистку?

Большинство пациентов имеют очистку более 75% и им конечно 10 минут некритичны, но у меня очистка 64% последние 2 месяца и для меня каждая минута дорога. И потом меня возмущает, что врачи которые должны быть примером и пресекать нарушения, сами идут впереди.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Четверг, 21.10.2010, 01:30 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
Какая же тактика поведения наиболее оптимальна в отношениях пациент- врач?

Уже по-моему достаточно копий сломано...В правовом государстве - конечно стандарты и обязанности, в России - межличностные отношения и панибратство sad
 
Sova
Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:32 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Quote (Шпалыч)
Большинство пациентов имеют очистку более 75% и им конечно 10 минут некритичны, но у меня очистка 64% последние 2 месяца и для меня каждая минута дорога. И потом меня возмущает, что врачи которые должны быть примером и пресекать нарушения, сами идут впереди.

В прошлую субботу в Красногорске появилась Новосельцева Н.Л.
1. Она подошла подключать меня. Я вежливо сказала , что оденьте пожалуйста перчатки, Я без перчаток никого не подпускаю, многие обижаются и уже сами не подходят меня колоть. Новосельцева сразу отказала меня подключать в перчатках. В результате через час меня подключала девушка из другого зала.
Когда я отключилась самая последняя, Новосельцева дала указание поставить на холодную промывку аппарат на 10минут. А медсестры ходили и сопели в тряпочку. И иногда пользуются этим. Идем жалуемся врачу. А что толку Гл.врач ее муж. Вот так рыба гниет с головы и бардак.
 
Sova
Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:36 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Шпалыч, нужно Шило пожаловаться- он ведь курирует наши центры. Если не поможет- тогда руководству компании, чтобы на очередной международной конференции Евромедик отчехвостили вдоль и поперек, чтобы в следующий раз научились ценить стандарты и вести себя как врачи, а не как быдло из стойла.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 22.10.2010, 10:38 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Какие вы злющие!
А насчет холодной и горячей промывки - это на риск передачи инфекции от предыдущего пациента ну никак не влияет. Это на кальцификацию гидравлики аппарата влияет - соответственно, на срок службы помпы и т.п. Лучше бы смотрели больше за тем, как вам аппараты и кресла протирают.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 22.10.2010, 10:40 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Sova)
Я без перчаток никого не подпускаю

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 22.10.2010, 11:42 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Vasiliy)
А насчет холодной и горячей промывки - это на риск передачи инфекции от предыдущего пациента ну никак не влияет.

Блажен кто верует. И называется не горячая промывка, а горячая ДЕЗИНФЕКЦИЯ.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 22.10.2010, 16:29 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
вообще-то даже в операторских инструкциях к гемодиализным аппаратам четко указывается что после каждого сеанса диализа должна быть проведена дезинфекция в обязательном порядке.


Сообщение отредактировал ЧайКофский - Пятница, 22.10.2010, 16:32
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.10.2010, 21:47 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
А насчет холодной и горячей промывки - это на риск передачи инфекции от предыдущего пациента ну никак не влияет. Это на кальцификацию гидравлики аппарата влияет - соответственно, на срок службы помпы и т.п. Лучше бы смотрели больше за тем, как вам аппараты и кресла протирают.
Дамы и господа, не спорьте на темы, в которых не разбираетесь!
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 23.10.2010, 01:23 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Замечание полностью принимается. Конечно: "на внутренней стенке шлангов подачи диализирующего раствора неизбежно происходит осаждение солей, глюкозы, что в условиях повышенной температуры является идеальной средой для роста бактериальной флоры". Но в реальности есть ли такая уж необходимость после каждого диализа проводить горячую дезинфекцию? Исследовалось ли, успевает ли за срок от прошлой дезинфекции (за 5 часов предыдущего диализа) плюс в условиях циркуляции, а не застоя, что-то "вырасти"?

Насколько я раньше интересовался этим вопросом:
Мне ответили, что один раз в сутки, конечно, обязательна полная горячая химическая дезинфекция по окончании всех диализных смен. А относительно режимов промывки и рисков - всё,как я и написал. Что, "лапшу навешали"?

Так расскажите, как в реальности (не "как положено", а "как на самом деле"). И четко уточните есть ли реальная возможность передачи инфекции от предыдущего пациента (волнует всех, я думаю, именно гепатит) через аппарат после только короткой промывки.
Чтобы заинтересованные лица, тот же Александр, к примеру, мог бы скопировать Ваш ответ и им размахивать в споре.



Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 23.10.2010, 01:38
 
spsmit
Дата: Суббота, 23.10.2010, 02:20 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Шпалыч)
но у меня очистка 64% последние 2 месяца и для меня каждая минута дорога.

Тогда, понятно Ваше беспокойство. А сколько Вы лежите? Я то имел ввиду себя: на фоне 5-ти часового диализа, 2-е минуты кажутся мне просто погрешностью biggrin
Не знаю сколько у меня сейчас очистка по -мочевине, но KT/V в выписке указан 1.55. Вроде бы это не плохо при моем весе 99 кг. smile

Пы.Сы. Но я хочу KT/V 1.6 biggrin



Сообщение отредактировал spsmit - Суббота, 23.10.2010, 02:23
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Несоблюдение стандартов лечения
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024