Пятница, 19.04.2024, 14:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Несоблюдение стандартов лечения
Несоблюдение стандартов лечения
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.10.2010, 06:37 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я не хочу, чтобы в спорах цитировались отдельные фразы с моего сайта, это неправильно. В спорах должны показываться официальные документы и целиком. Это я говорю про не-пустопорожние споры. Полностью правильный подход к дезинфекции и гигиене существует в России в диализных центрах, принадлежащих Фрезениусу. Возможно, есть и другие центры и сети, где все делается правильно - я просто не могу знать все про все центры России.
 
globator
Дата: Суббота, 23.10.2010, 08:29 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (Шпалыч)
но у меня очистка 64% последние 2 месяца и для меня каждая минута дорога

10-15 минут мало что прибавят в этом плане. Скорость кровотока увеличить - другое дело.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.10.2010, 09:38 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (globator)
10-15 минут мало что прибавят в этом плане
нет, не так. Время ничем не заменить.
10-15 минут - это очень много!
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 23.10.2010, 11:55 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
В спорах должны показываться официальные документы и целиком. Это я говорю про не-пустопорожние споры.
Это трудно считать ответом.
Придется, как в том бородатом анекдоте, еще раз повторить "а всё таки?":
Quote (Vasiliy)
в реальности есть ли такая уж необходимость после каждого диализа проводить горячую дезинфекцию? Исследовалось ли, успевает ли за срок от прошлой дезинфекции (за 5 часов предыдущего диализа) плюс в условиях циркуляции, а не застоя, что-то "вырасти"?

Quote (Vasiliy)
есть ли реальная возможность передачи инфекции от предыдущего пациента (волнует всех, я думаю, именно гепатит) через аппарат после только короткой промывки.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.10.2010, 12:35 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
в реальности есть ли такая уж необходимость после каждого диализа проводить горячую дезинфекцию? Исследовалось ли, успевает ли за срок от прошлой дезинфекции (за 5 часов предыдущего диализа) плюс в условиях циркуляции, а не застоя, что-то "вырасти"?
необходимость есть, все исследования, безусловно, проводились, на основании результатов этих исследований и работают центры Фрезениус
 
2010
Дата: Суббота, 23.10.2010, 12:51 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Алексей_Денисов)
необходимость есть, все исследования, безусловно, проводились

Почему бы коротко не рассказать о них - на доступном нам языке - чтобы не было ненужных споров и кривотолков?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.10.2010, 13:08 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
Почему бы коротко не рассказать о них - на доступном нам языке
это ведь целая книга, я ее переводил, редактировал и знакомлю с ее содержанием персонал центров. По материалам этой книги проводятся занятия, сдаются экзамены. Знаю, что такой подход практикуется не везде - но центры, где эти требования не выполняются, не принадлежат к сети центров Фрезениус.
Кратко можно сказать так - дезинфекция нужна после каждой процедуры. Это доказано.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 23.10.2010, 13:28 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Кратко можно сказать так - дезинфекция нужна после каждой процедуры. Это доказано.

Хотя бы такой ответ.
А в чем там дело(что надо обязательно после каждого гд), в эндотоксине? Ну хоть вкратце поделитесь сокровенным знанием! А то кривотолки разные ходят, вот мне про декальцификацию рассказывали, я это тут озвучил, а с Ваших слов оказывается, что всё не так...
И как насчет второго вопроса: есть ли реальная возможность передачи инфекции от предыдущего пациента (волнует всех, я думаю, именно гепатит) ИМЕННО через аппарат ИЗ-ЗА только короткой промывки?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
globator
Дата: Суббота, 23.10.2010, 16:31 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
10-15 минут - это очень много!

Очень много в плане самодисциплины.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.10.2010, 19:31 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
А в чем там дело
если этого не делать ухудшаются результаты лечения
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.10.2010, 19:33 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
ИМЕННО через аппарат ИЗ-ЗА только короткой промывки
дело все в том, что работает только весь комплекс мер, а вы пытаетесь с упорством, достойным лучшего применения, заняться "ловлей блох"
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 23.10.2010, 21:17 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
если этого не делать ухудшаются результаты лечения

Quote (Алексей_Денисов)
дело все в том, что работает только весь комплекс мер

Ну вот как эти ответы можно назвать? Как угодно, только не как ответ на прямо поставленный вопрос!
Вот по этим Вашим уклончивым ответам становится как раз понятно, что скорее всего прав был как раз я, когда написал, что все это важно ПРЕЖДЕ ВСЕГО именно для лучшей декальцификации аппаратов, которая также проходит гораздо лучше при более высокой температуре. А РЕАЛЬНАЯ передача инфекции через аппарат и влияние эндотоксина тут не при чем.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.10.2010, 23:08 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
излагать здесь весь объем информации по поподу гигиены и дезинфекции в диализном центре я не буду - долго это и не нужно всем. Нужно это только профессионалам.
Ну а эти ваши утверждения
Quote (Vasiliy)
что скорее всего прав был как раз я, когда написал, что все это важно ПРЕЖДЕ ВСЕГО именно для лучшей декальцификации аппаратов, которая также проходит гораздо лучше при более высокой температуре. А РЕАЛЬНАЯ передача инфекции через аппарат и влияние эндотоксина тут не при чем.
никакого отношения к действительности не имеют.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 23.10.2010, 23:40 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Vasiliy)
А РЕАЛЬНАЯ передача инфекции через аппарат и влияние эндотоксина тут не при чем

Реальность такова, что при моем небольшом опыте лично видел 2 случая заражения гепатитом на диализе. Один случай в 50 ГКБ Москвы заразили пациента, он был из Лыткарино, а потом построил квартиру в Москве и перешел в 20-ку. Второй - мой родной брат, заразили гепетитом В на диализе в Брянске.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:42 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Шпалыч, я полагал, что Вы вполне понимаете, что эти случаи совершенно ничего не говорят о наличии возможности передачи инфекции именно через аппарат из-за несоблюдения режима его стерилизации. Честно говоря, не ожидал от Вас прочитать такую аргументацию.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Несоблюдение стандартов лечения
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024