Среда, 24.04.2024, 15:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » проблемы с кожей
проблемы с кожей
vivat275
Дата: Вторник, 05.10.2010, 08:19 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте! подскажите у мужа (ещё не на диализе) иногда на пальцах рук появлялись шелушащиеся пятна(не на всех), сейчас на мизинце с тыльной стороны это пятнышко потрескалось по "складкам" и не заживает около 2х месяцев, маленько течет бесцветная жидкость. сегодня на подошве ноги маленько растрескалась "складка"! что делать? врач нефролог сказал, что не знает что это? может витаминов не хватает? и какие можно пить?
 
Харизма
Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:11 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
vivat275, доброе утро!!!
Quote (vivat275)
нефролог сказал, что не знает что это?
ну, а к дерматологу он не посоветовал сходить? Дерматолог прольёт свет на кожные высыпания. И сахар крови в норме? Я знаю у диабетиков бывают проблемы с кожей. И какое заболевание(я) у супруга?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
vivat275
Дата: Вторник, 05.10.2010, 10:08 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
хпн 2 ст, к дерматологу ходил с высыпаниями на ногах от щиколотки до колена (мелкие красно коричнивые пятнышки), дерматолог сказал не знает что это, вот и думаем есть ли смысл идти снова, может дело в нехватке витаминов? ведь питание несбалансированное(вымиачивает, варим всё). сахар в норме
 
vivat275
Дата: Вторник, 05.10.2010, 10:11 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
а могут безбелковые продукты оказывать такое действие? они на крахмале
 
Dondo
Дата: Вторник, 05.10.2010, 12:46 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (vivat275)
ходил с высыпаниями на ногах от щиколотки до колена

у меня в додиализный период было такое, лет наверное 5-6 на ногах были прыщи водянистые, при этом чесались до безумия. Потом как то пропало всё, даже не знаю от чего.
На пальцах рук тоже была как короста, правда ещё до того как на ногах появились прищи-волдыри. Тоже кожа трескалась и отмирала, спасался только увлажняющим кремом. При том как только поковыряюсь в земле обострялось . Сейчас руки чистые, на ногах правда заметны пятна где были высыпания и расчёсы.
Пришел к выводу - это скорее всего нехватка витаминов. Сейчас принимаю Кальций Д3 (какойто там отечественный), фолиевую кислоту, и еще витамины группы В дополнительно, плюс ещё раз в день какую то там для печени, толи эссенциале толи гепабене, не помню. Пока что всё чисто


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
vivat275
Дата: Вторник, 05.10.2010, 13:05 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
а какие можно попить витамины (чтобы все в одной таблетке)? без минералов? и сколько пить для печени (корсил)?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.10.2010, 17:45 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (vivat275)
а какие можно попить витамины (чтобы все в одной таблетке)? без минералов? и сколько пить для печени (корсил)?
а нужны они - витамины? Врач должен осмотреть больного, поговорить с ним, выяснить подробности питания и потом должен сказать нужны ли витамины и какие. Карсил - смесь флавонидов, которые, полагаю, никем толком не изучены. Во всяком случае никаких серьезных клинических испытаний подтверждающих его эффект я не знаю. Не считать же серьезными исследованиями работу донецких коллег? Наравне с Эссенциале (вот бесстыжее название-то!) этот препарат, ИМХО, является "раскрученной", хорошо продающейся пустышкой.
 
Dondo
Дата: Среда, 06.10.2010, 08:30 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Наравне с Эссенциале (вот бесстыжее название-то!) этот препарат, ИМХО, является "раскрученной", хорошо продающейся пустышкой.

название да бестыжее. Но вот не знаю что и как но жене именно "Гепабене" помогает, правда она пьёт его уже года 2 не переставая. И с печенью пока новых проблем нет.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Ира
Дата: Среда, 06.10.2010, 10:59 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Кажется я сегодня конкретно торможу biggrin - что бестыжего в названии "Эссенциале"???
Я его пила года два в преддиализной стадии - назначали в институте педиатрии.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.10.2010, 12:45 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
essential - прямое подталкивание к покупке НЕОБХОДИМОГО средства
 
lyym
Дата: Среда, 06.10.2010, 13:51 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (vivat275)
подошве ноги маленько растрескалась "складка"! что

Похоже на микоз...На руках, кстати, тоже может быть...


.
 
2010
Дата: Среда, 06.10.2010, 16:31 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Эссенциале мне посоветовала моя диализная врач, о которой ничего, кроме хорошего, сказать не могу. Говорит - для печени сейчас необходима поддержка. Вот только анализы придут - поговорю с транспантологом, если он разрешит - хочу попробовать.
Насчет диабета - совсем не всегда при нем бывают проблемы с кожей, у меня только иногда кожа чесалась и была сухая - это все, никаких прыщей, сыпи и проч...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
vivat275
Дата: Пятница, 22.10.2010, 20:42 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
всем здравствуйте! сегодня сдали анализы, вот результаты: HGB 140, анализы мочи: BIL 17, UBG 35, PRO 0.3, лейкоциты 2-0-1, всё остальное в пределах нормы. подскажите, почему эти показатели завышены? могут быть с этим связаны проблемы с кожей?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.10.2010, 20:52 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (vivat275)
подскажите, почему эти показатели завышены?
какие?
 
vivat275
Дата: Суббота, 23.10.2010, 07:36 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
BIL и UBG они обведены и со звёздочкой. и PRO это белок в моче, нормальное кол-во?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » проблемы с кожей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024