Понедельник, 06.05.2024, 02:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » проблемы с кожей
проблемы с кожей
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.10.2010, 07:52 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
гемоглобин у Вас хороший, выше не нужно, Ваш доктор Вам скажет точнее, так как он видел динамику этого показателя
билирубин у Вас непонятно в каких единицах (как и впрочем и все остальное). Ваш доктор по-видимому знает в каких единицах указаны эти значения - спросите у него.
 
vivat275
Дата: Суббота, 13.11.2010, 09:04 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
снова здравствуйте! пятна на руках очень похожи на аллергический дерматит. от чего он может быть? дерматолог, терапевт, нефролог, инфекционист - не знают что это у мужа на руках. он заматывает пальцы пластырем, т.к. без него болячки ещё больше трескаются. может кто-нибудь подскажет чем лечить? http://www.dermis.net/dermisroot/en/13016/image.htm вот что-то очень похожее.
 
Naasory
Дата: Суббота, 13.11.2010, 09:15 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
vivat275, у меня было примерно такое же. Врач-дерматолог сказал, что это дисгидротическая экзема кистей. Назначили лечение:
1. сначала пропила эриус (против аллергии)
2. крем дипросалек
3. крем атодерм (фирмы Биодерма)
4. и ультрафиолетом раз в неделю руки по 10 минут облучали.
Помогло! ))
 
vivat275
Дата: Суббота, 13.11.2010, 15:22 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
спасибо огромное, полпробуем! а вот крем атодерм он для чего?
 
vivat275
Дата: Суббота, 13.11.2010, 15:24 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
а сколько пить таблетки? на ультрафиолет ходить?
 
Naasory
Дата: Суббота, 13.11.2010, 20:37 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (vivat275)
а вот крем атодерм он для чего?

кожа была очень сухой на том месте, где чесалось, шелушилась и кусочками отваливалась

Quote (vivat275)
а сколько пить таблетки?

Эриус помоему пьют по 1 таблетке в течении 5 дней. Врач дерматолог посоветует более подробно. И в инструкции написано.

Quote (vivat275)
на ультрафиолет ходить?

Мне кажется, что именно он мне и помог. Перед процедурой врач смазывал мне руки чем-то, я 10 минут сидела, держала руки под аппаратом и после процедуры тоже мазал руки чем-то. Говорил что это акулий жир smile
 
vivat275
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 09:04 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
спасибо smile
 
Naasory
Дата: Суббота, 27.12.2014, 10:47 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Опять появилась экзема на кистях рук, сходила к врачу дерматологу в поликлиннику, а он направление в стационар дал biggrin в понедельник пойду - вот так, весело в больнице я встречу новый год ))
 
Аlenа
Дата: Суббота, 27.12.2014, 12:57 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Naasory, а разве нельзя отодвинуть на после праздников? До 12 ведь все равно только дежурные врачи будут


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Naasory
Дата: Суббота, 27.12.2014, 13:07 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Аlenа, ну думаю, что ситуация не такая критичная чтобы было невозможно отодвинуть на после праздников. Но и затягивать не хотелось бы. В понедельник с врачами в больнице это обсужу, хотя меня вполне бы устроил дневной стационар после 1го января smile
 
Naasory
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 19:53 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Блин, никак не могу решить эту проблему, нужна помощь.

пролежала в больнице до 12го января,
лечили: зодак, микстура кватера, кальций в/м, мазь фторокорт.
больше ничего не делали, написали диагноз "экзема кистей рук", причину не установили, выписали якобы с улучшением, но думаю всем ясно, что тем чем меня лечили - просто снимали зуд, отеки и покраснения. Ничто из вышеперечисленного экзему не лечит, тем более, что причину не установили.
все это время, экзема была вялотекущей и впринципе не напрягающей. Я сама периодически пила зодак, кальция глюконат и мазала фторокортом.
в пятницу зуд усилился, руки покрылись мелкими пузыриками, я расчесала их до крови. Сегодня, выпив 2 таббетки супрастина дошла до того самого врача дерматолога, который направил меня в стационар, так он просто отказался меня принимать! Со скандалом записалась на завтра на утро к другому дерматологу, в общем у меня вопрос, наверно к врачам, но и мнения других людей интересно послушать.
1. Нужны ли какие то лабораторные или иные исследования для установки диагноза экзема кистей? Или достаточно визуальног осмотра?
2. Хочу жалобу на этого врача написать, прием до 20-00 по расписанию, а он уже в 18ч отказался меня принимать. Думаю, просто прикрывает свою халатность.
 
Halina
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 21:21 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
У экземы много разновидностей: http://zdravoe.com/129/p921/index.html
Есть очень хорошая мазь Карталин, стоит её попробовать, отечественная (Томск).
 
binnick
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 23:30 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Naasory ()
1. Нужны ли какие то лабораторные или иные исследования для установки диагноза экзема кистей? Или достаточно визуальног осмотра?
Наташа, а причины экземы понятны? Может, аллергия на что-то?
 
Naasory
Дата: Вторник, 24.03.2015, 07:49 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
binnick, я просто уверена, что это аллергия на что то, в подозрении - шоколад, орехи, семечки, злаки. Но видимо это не исчерпывающий перечень. Вот собственно и вопрос в том, чтобы узнать на что, а врач не хочет даже заморачиваться, чтобы установить причину, но ничего... щас к другому иду дерматологу, может она даст направление к аллергологу в моники. Это было бы логично, у нас вроде не берут анализ на аллергены.
 
Naasory
Дата: Вторник, 24.03.2015, 07:52 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Halina, у меня дисгидротическая экзема, пару лет назад в частной клинике установили и за пару посещений и серии уф-облучений все прошло и на пару лет хватило.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » проблемы с кожей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024