Суббота, 20.04.2024, 13:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Цинакальцет (Мимпара)
Цинакальцет (Мимпара)
Halina
Дата: Среда, 09.05.2012, 18:54 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
ЧайКофский, вы очень внимательны, я этот текст читала, но не заметила этой фразы.

2010, если почитать правила сдачи определённых анализов, то очень мало что мы (или нам?) делаем корректно. А для некоторых очень жёсткие ограничения. Больше всего мне нравится

Quote (Halina)
Пациент должен находиться в полном покое в течение 30 минут перед взятием крови.


А ведь обычно "покой нам только снится".
 
Николай
Дата: Среда, 09.05.2012, 19:43 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (avi32)
А в результате получаем погоду на марсе, на основании которой назначается терапия на весь следующий год. В общем хочу сам сдать, но правильно

Если пациент принимает такие препараты как Мимпара или Земплар, то анализ на ПТГ делают минимум раз в месяц. Если кальций и фосфор в пограничных состояниях - то раз в 2 недели. Я понимаю, что в России с анализом на ПТГ большие проблемы, поэтому, в свое время, делал сам в платной лаборатории, так как "1-2 раза в год" - это реально "погода на марсе".
Quote (Halina)
За 3 дня до взятия крови необходимо исключить спортивные тренировки, за сутки - исключить приём алкоголя, за 1 час до взятия крови - курение.

Биоматериал на исследование необходимо сдавать натощак. Между последним приёмом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 часов (желательно - не менее 12 часов). Сок, чай, кофе (тем более с сахаром) - не допускаются. Можно пить воду.

Пациент должен находиться в полном покое в течение 30 минут перед взятием крови.

Фантастика wacko
 
avi32
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:25 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Еще вопросик по приему мимпары - дозу 2-3 таблетки в сутки как правильно принимать? Все таблетки пить в один прием или лучше по одной два-три раза с равномерными интервалами?


 
Halina
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:15 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (avi32)
Еще вопросик по приему мимпары - дозу 2-3 таблетки в сутки как правильно принимать? Все таблетки пить в один прием или лучше по одной два-три раза с равномерными интервалами?

Рекомендация врача есть? Нашла в инструкции такой приём:
= В ходе основного исследования... Цинакалцет применялся в дозах от 30 мг 2 раза/сут до 90 мг 4 раза/сут. =

Чем выше дозировка при однократном приёме, тем больше шанс на проявление побочных явлений, таких как тошнота (и хуже -- рвота).
 
den66
Дата: Вторник, 20.10.2015, 12:50 | Сообщение # 65
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!
У меня такая история, мы из Екатеринбурга, мама у меня на гемодиализе уже 13 лет. Ей нужен препарат мимпара, в поликлинике не выдают, обещают в феврале 16года, выдавать бесплатно, но в данный момент все врачи настойчиво уговаривают сделать операцию, мы отказались. Если у кого то остается лишняя упаковка, я готов приобрести этот препарат у Вас, пишите мне на почту den-buss@yandex.ru . Буду очень Вам благодарен!

ps. Покупать препарат за 25т.р, нет возможности.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.10.2015, 12:51 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата avi32 ()
вопросик по приему мимпары - дозу 2-3 таблетки в сутки как правильно принимать?
так как лучше переносится.
 
Северянка
Дата: Вторник, 20.10.2015, 13:37 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата den66 ()
Покупать препарат за 25т.р, нет возможности.

откуда такой конский ценник?
 
venger
Дата: Вторник, 20.10.2015, 14:12 | Сообщение # 68
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Северянка ()
откуда такой конский ценник?

Патент защищен. Конкурентов нет. Аптекари (дистрибьюторы) тоже хочут кушать... послаще
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Цинакальцет (Мимпара)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024