Четверг, 25.04.2024, 16:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Цинакальцет (Мимпара)
Цинакальцет (Мимпара)
avi32
Дата: Четверг, 12.08.2010, 21:23 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Интересная статья по теме. Что интересно, нигде в качестве симптомов гипокальциемии не упоминаются боли в костях. Может это все-таки индивидуальная непереносимость препарата?


 
Зенитчик
Дата: Четверг, 12.08.2010, 23:10 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Да фиг знает, боль такая что не поймешь. Конечности болят, очень похожа на ту, когда высокая температура и ноги руки выкручивает. ДУмаю каждый знаком с этим. Но температуры то нету. Вообще этот симптом для меня не новый, он у меня бывает переодически. Особенно часто в детстве был. Врачи долго ломали голову, не смогли понять из-за чего. Онкологию даже думали, но анализ отрицательный был. Вообщем это долгая история) А с приемом мимпары у меня это постоянно! А как только прекратил пить - все прошло. Сейчас начал и снова началось.


Местный адекват
 
stepa201
Дата: Суббота, 12.03.2011, 19:44 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
А в каком случае уже поздно принимать мимпару?


стёпа
 
Sova
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 11:53 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Когда я стала принимать Мимпару, начались страшилки. Рвало сильно, состояние просто ужасное. Пришла с доктором посоветоваться насчет его дальнейшего применения. Врач ответил, что этот препарат нужно отменить. Сталкивался ли кто с отменой мимпары.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 11:56 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Какие-то вопросы странные.
Есть сайт sensipar.com там все написано.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Николай
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 21:42 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Sova)
Врач ответил, что этот препарат нужно отменить

Интересно, что с ПТГ и на что он заменил?
 
Vadim
Дата: Суббота, 07.01.2012, 12:10 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
1. Хорошая и понятная информация- Кальцимиметики — новый этап в лечении гиперпаратиреоза
2. Путин утвердил список самых важных лекарств на 2112 год - ЦИНАКАЛЦЕТ (МИМПАРА) тоже влючен

PS: pia desiderata?


Festina lente


Сообщение отредактировал Vadim - Суббота, 07.01.2012, 12:10
 
k5vtr
Дата: Суббота, 07.01.2012, 15:34 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Vadim, Спасибо! Как всегда полезно и интересно.


Жарко очень!
 
avi32
Дата: Среда, 09.05.2012, 00:04 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
А нет ли данных когда лучше принимать мимпару - утром/днем/вечером? Может есть смысл как-то привязываться к циркадному ритму? Ночью паратгормон и так снижается, а мы его еще таблеткой давим, а днем наоборот - естественный уровень растет и тут уже действие мимпары кончается. Не получится ли своеобразной раскачки гормональной системы? Может правильнее принимать утром или в обед? И вдогонку - как получить достоверный результат анализа ПТГ при приеме мимпары?


 
Николай
Дата: Среда, 09.05.2012, 00:13 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (avi32)
А нет ли данных когда лучше принимать мимпару - утром/днем/вечером? Может есть смысл как-то привязываться к циркадному ритму? Ночью паратгормон и так снижается, а мы его еще таблеткой давим, а днем наоборот - естественный уровень растет и тут уже действие мимпары кончается. Не получится ли своеобразной раскачки гормональной системы? Может правильнее принимать утром или в обед? И вдогонку - как получить достоверный результат анализа ПТГ при приеме мимпары?

Если нет тошноты, то не обязательно на ночь. Что значит "достоверный результат при приеме мимпары"??? Сдаете как обычно.
 
avi32
Дата: Среда, 09.05.2012, 10:26 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Николай)
Если нет тошноты, то не обязательно на ночь. Что значит "достоверный результат при приеме мимпары"??? Сдаете как обычно.


Да речь не об обязательности о об предпочтительности времени приема. Побочки все давно прошли, хочется принимать препарат правильно, а не так, как получится. А по анализам - где-то читал, что отбор проб на ПТГ делается не раньше 15ч после приема мимпары. Плюс суточные колебания естественного уровня ПТГ. У нас в больнице мало того, что ПТГ берут 1-2 раза в год, так еще вечером и никого волнует, что я 4ч назад мимпару принял. А в результате получаем погоду на марсе, на основании которой назначается терапия на весь следующий год. В общем хочу сам сдать, но правильно, чтобы был достоверный результат.


 
Halina
Дата: Среда, 09.05.2012, 11:39 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
avi32, на сайте ИНВИТРО в разделе подготовка к анализу (ПТГ) указано только следующее:

За 3 дня до взятия крови необходимо исключить спортивные тренировки, за сутки - исключить приём алкоголя, за 1 час до взятия крови - курение.

Биоматериал на исследование необходимо сдавать натощак. Между последним приёмом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 часов (желательно - не менее 12 часов). Сок, чай, кофе (тем более с сахаром) - не допускаются. Можно пить воду.

Пациент должен находиться в полном покое в течение 30 минут перед взятием крови.
 
2010
Дата: Среда, 09.05.2012, 12:27 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Halina, прочитала и поняла, что корректно у меня его не брали НИ РАЗУ, не знаю - плакать или смеяться))


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
natka1510
Дата: Среда, 09.05.2012, 14:29 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (Sova)
Когда я стала принимать Мимпару, начались страшилки. Рвало сильно, состояние просто ужасное. Пришла с доктором посоветоваться насчет его дальнейшего применения. Врач ответил, что этот препарат нужно отменить. Сталкивался ли кто с отменой мимпары.

Я столкнулась с аналогичной ситуацией. Мимпару отменили без разговоров.
 
ЧайКофский
Дата: Среда, 09.05.2012, 15:02 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_39456.htm

Quote
Анализ уровня ПТГ должен проводиться не раньше чем через 12 ч после приема препарата Мимпара.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Цинакальцет (Мимпара)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024