Суббота, 27.04.2024, 21:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » аппарат (очень плохо работает аппарат)
аппарат
2010
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:38 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не контактируйте...Как??????????? Вот несчастье наше - Юля - курирует всех, кто хочет попасть на двойную пересадку (мне еще повезло - хоть ДО с ней не сталкивалась). Одна знакомая, которая сейчас пытается пробить это дело, рассказывает - назначила ей Юля суточное мониторирование сердца и отправила покупать для этого электроды. Ее родственники пол-Москвы обегали - нигде нет. Приехала в день, когда назначили ей исследование сердца с физнагрузкой (день назвала Юля) - оказалось - в списке она была вчера....а про электроды сказали - мы же их сами выдаем!!!!!! И ЧТО делать? От того, что Юля не хочет никого облапошить, а ей просто ПОФИГУ - не легче. Уйти некуда. Остается только пытаться получить какие-то знания - чтоб хоть проконтролировать как-то...Теперь я, по крайней мере, знаю - если начала пить вальцит - он повышает концентрацию прографа. На своей шкуре узнала. А сколько еще такого предстоит узнать? А шкура-то одна, и уж как ей досталось...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:55 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
много знающие пациенты доставляют врачам определенные неудобства.

почти так.. точнее вот как: пациенты, считающие, что они много знают, доставляют всем определенные неудобства.
Но врачи давно привыкли работать и с такими пациентами: основное условие - нужно знать приблизительно в 100 раз больше таких пациентов. Впрочем и это не трудно: подавляющее большинство таких пациентов никогда не учились в медицинском институте и знания их поверхностны
 
Николай
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:31 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
нужно знать приблизительно в 100 раз больше таких пациентов.

А какие знания Вы несете? То что можно вычитать и самому в книжках и брошурках? Или же что-то более ценное и фундаментально которое не доступно нам "неучам"? Между прочим помимо врачей здесь приутствуют и другие специалисты, инженеры химии, электроники и т. д. Их знания может и повыше будут в своей области, а диализ включает в себя многие аспекты.Так зачем с нами разговаривать как с обезьянами: "Не трогай, не крутите"??? Мы лишь хотим познать особенности своей новой жизни, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. Поэтому и спрашиваем. Если администрации это не нужно, тогда скажите русским языком и назовите форум жалобной книгой.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:05 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю, фундаментальные знания человек может получить в результате фундаментального образования. Мой сайт не может заменить медицинский факультет или институт. Задачи моего сайта просветительские, он дает популярную информацию. Люди, желающие получить фундаментальные знания, должны обучаться в соответствующих учебных заведениях.
Теперь о грустном
Quote (Николай)
Так зачем с нами разговаривать как с обезьянами: "Не трогай, не крутите"???

В таком тоне я ни с кем не говорил еще, пока... думаю, что если человека просят не трогать аппарат, а он его трогает, о его мнестико-интеллектуальных способностях следует задуматься, кем бы он не был, врачом, инженером химиком, электроником, военным, юристом, дизайнером...
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:13 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (binnick)
И дело тут не столько в компетентности врача, сколько в закрытости (которая от незнания) и в нежелании узнавать новое, тем более от пациента (это оскорбительно, что ли?)..

Патерналисткая модель общения врача и пациента:"Мы ваши отцы-вы наши дети!"-привычна для российских просторов. Часть прогрессивно мыслящих врачей от этой модели отошла.
А и конечно, оскорбительно, пациент,не имеющий высшего медицинского образования, не может сметь своего мнения иметь.
Асимметрия информации большая проблема в общении врача и пациента,донести до пациента суть проблемы и методику лечения понятным пациенту языком,да ещё и оценить может ли пациент адекватно воспринять информацию,это большое искусство.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:24 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Лично я устроена несколько ненормально,для меня новое знание, от кого бы оно не исходило,всегда интересно.
Впрочем,я считаю,что изыскания пациента в плане лечения происходят от нежелания многих врачей думать и работать не за страх, а за совесть, получать новые знания.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:48 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ludmila)
пациент,не имеющий высшего медицинского образования, не может сметь своего мнения иметь.
конечно, множество врачей еще исповедуют патерналистский подход... с их точки зрения пациент вообще не имеет права голоса.
Я думаю по другому: пациент может и должен принимать решения о своем состоянии здоровья, должен участвовать в выборе терапии. Его мнение очень ценно, и часто является определяющим. Пациент должен иметь возможность выбрать врача. Однако и врач должен иметь возможность выбрать. Если пациент прочел много медицинских книг, своеобразным образом усвоил их содержимое, разработал свою теорию болезни или примкнул к одной из фантастических, разработанных до него.. ну что же, я, как врач, тоже хочу иметь возможность не тратить время на лечение такого пациента.
 
Славик22
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:48 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Не Алексей Юрьевич, Вы с одной стороны правы с другой нет. Благодаря получиным на вашем сайте знаниям, я нормально стал общаться со своими врачами. Хотя всеравно стараются облапошить, приходиться у другого нефролога переспрашивать, и самое плохое в том, что щас у нас новый молодой заведующий и ему тяжело но приходиться менять отношение врачей к пациэнтам. Я упросил его буквально, чтоб сняли ограничение по скорости с аппаратов, и каждый мог сам выбирать скорость. Он это сделал, но и сказал, что объяснять , что скорость не влияет на давление, и низкая скорость не есть хорошо должен я, у него времени нет на это, а у врачей всё просто чем выше скорость тем хуже, давление растёт, или как мне обещали очень сильно похудею если буду ставить скорость 350-400мл реальной скорости, причём за полгода . Однако щас нормальные анализы вес и еслиб сам в жару не уменьшил время диализа, это сделали почти все, то вобщеб проблем не было. Так что больные просят технические данные не для игрушек, мы в провинции и тут отношение, по принципу- как вы все надоели! Как один терапевт сказалпациенту на диализе: у вас искуственная почка вы сней ходите и ещё что то требуете. На что получил грубый ответ от шокированного человека: а вы пробовали с холодильником по улице ходить. Это правдо было весь диалог писать не буду, это просто чтоб было понятно как к нам относятся и насколько врачи грамотные.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:53 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну, про врачей с диализом не связанных, особенно в возрасте, особенно в провинции не буду распространяться - знания у них о диализе очень устаревшие и часто извращенные... А Вы sklv22 не пробовали докторам книгу Даугирдаса подарить?
 
Vadim
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:55 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Предлагаю классический тост из Кавказской пленницы -
- Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить барана, но не имею желания!
- Так выпьем же за то, что наши желания совпадали с нашими возможностями!

Всем мира и добра!


Festina lente
 
Славик22
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:13 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Если приобрету то обязательно, но сначала сам прочту, раньше смысла не было смотрели как на врага. Пока совсем не насел и не сделал такую по их мнению не хорошую вещь как взял в краткой форме написал обращение к Президенту, теперь заведущий да и врачи стараются нормально объяснять но это мне , единственно попросили больше не писать, Ответ писатьтяжело начальствовысокое требует всё в сроки, такчто это не большая моя победа. ! жалоба и даже поликлиника и там всё что могут стараются сделать. Я узнал, сколько денег мне на лекарства ушло за 2 года. Щас жду окончательный ответ из администрации президента.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
volga
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:35 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
пациенты, считающие, что они много знают, доставляют всем определенные неудобства.

Я знаю не очень много,но диализным сестрам приношу значительные неудобства начиная с десмургии и правилами наложения жгута.А дальше...............
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:57 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Нужен разговор с заведующим.

обязательно поговорю. Эх, перегорело у меня уже... smile ... разговор будет
Quote (Алексей_Денисов)
Спокойный, доверительный

не хотелось по телефону звонить в субботу, хочется с глазу на глаз. Может повезет и увижу его в ближайшее время biggrin .
Я без особой злобы спрашиваю, что это может быть за ошибка:
Quote (Tamilka)
"... F01, возможна ошибка баланса"
.
Я бы хоть подсказала технику, медсестре что случилось. Может надо подкорректировать цифры какие, может мелочь какая-нибудь. А из-за нее я даже долежать не смогла до конца. За все время на диализе со мной такого не было! Меня просто добивает: на аппарате пишется ОШИБКА, а медсестра подходит, жмет ОДНУ известную кнопку START (так она по-моему называется), когда звук прекращается, надпись об ошибке исчезает и ВСЕ - лежи дальше. Но мне то не все равно, КАК и при КАКИХ параметрах мне кровь ЧИСТЯТ.
Знающие люди-и-и-и, что за ошибка? Я в следующий раз, может хоть нервничать не буду, отлежу спокойно, забью на такую ошибку. А сейчас не получается sad


Сообщение отредактировал Tamilka - Понедельник, 25.10.2010, 17:05
 
2010
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 15:38 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вот именно. с заведующим поговорить можно. Медперсонал курсы, может быть пройдет, но когда это будет????? А сейчас человеку что делать??? Без диализа ходить? Или думать - что там в аппарате происходит и чем это может закончиться? wacko Сейчас скажут - об этом врач должен думать....В связи с этим вспоминаю одну знакомую на ПД. Лежали мы с ней в больнице, у нее при сливе жуткие боли, врач приходит и ей говорит - ну что вы так волнуетесь, это мы должны волноваться (а сама спокойна - как удав!). Ну конечно, что вы волнуетесь - так болит!!!!!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:58 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ИНТЕГРА - редкостное глюкало, по рассказам товарищей, сам я на ней не работал
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » аппарат (очень плохо работает аппарат)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024