Пятница, 29.03.2024, 12:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » аппарат (очень плохо работает аппарат)
аппарат
ЛеСа
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:06 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать и куда следует обратиться. Я лежу на аппарате, который плохо работает, плохо очищает , датчики работают неправильно, мотор стучит очень громко, кровь при отключении возвращается очень медленно. Обращалась к заведующему, он сказал , что аппаратов нет, что бы поменять. Мой аппарат 2003 года ИННОВА. пО ВРЕМЕНИ ЛЕЖУ ПОЧТИ 5 ЧАСОВ А ОЧИСТКА 0.81. Подскажите куда обратится, что бы с этим разобрались. Яимею право на нормальное лечение? Я из Смоленска, диализный центр только один.


Жизнь, дана один раз, так берегите её.
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:10 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (ЛеСа)
плохо очищает , датчики работают неправильно

Если очистка 81 процент(при условии правильного забора крови), то сказать что плохо чистят Вас невозможно. Это очень хороший уровень URR. Тем более Вы лежите 5 часов - это не каждому доступно. А почему вы считаете, что датчики плохо работают? И какие именно датчики?
Quote (ЛеСа)
кровь при отключении возвращается очень медленно

Так это наоборот хорошо! Плохо было бы, если бы Вам ее на большой скорости возвращали.
Как Ваше общее состояние, чем занимаетесь? Как аппетит? Сколько приносите жидкости на диализ?
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:35 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (ЛеСа)
Я лежу на аппарате, который плохо работает, плохо очищает ,

Очистка не зависит от аппарата, зависит от диализатора, какой у Вас вес и какой тип диализатора и на какой скорости кровотока лежите?
Если у Вас очистка по снижению мочевины 81%, то это очень-очень хорошо, а если у Вас Kt/V равен 0,81 то это конечно очень мало, но так как
Вы сидите 5 часов и учитывая Вашу комплекцию на фотографии этого не может быть даже на маломощном диализаторе, если только Вы не лежите
на сверх низкой скорости кровотока. Если мотор стучит или скрипит необходимо технику его просто смазать, по-моему аппараты 2003 года
не особо старые, во многих местах работают и более древние.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 01:36 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ЛеСа)
кровь при отключении возвращается очень медленно.
это неплохо, кстати... Так все же что такое 0,81 ?
 
ЛеСа
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 12:26 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Извеняюсь, что всех ввела в заблуждение, я не настолько профи, во всех этих терминах. 0.81 - это kt/v, процент очистки- 42 процента. Самочувствие хорошое, аппетит нормальный, жидкости набираю примерно 2 кг. а датчики - вена и артерия, выше 80 на -50 они не показывают. Медсестры говорят, что мотор как будто прокручивается. Все кто лежит на нем, у всех плохое kt/v/ Одна женщина перешла на другой аппарат, так у нее все сразу наладилось. Сам заведующий говорит, что он плохо работает, но ничего не делает. А Я НЕ ХОЧУ СТРАДАТЬ ИЗ ЗА НЕПОЛАДОК АППАРАТА. Я могу кудато обратиться, что бы его заменили или отремонтировали?


Жизнь, дана один раз, так берегите её.
 
ЛеСа
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 12:31 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
мой вес 55 кг, скорость 300, мотор - что только с ним не делали, бесполезно, как стучал, так и стучит.


Жизнь, дана один раз, так берегите её.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 12:32 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ЛеСа)
0.81 - это kt/v, процент очистки- 42 процента
крайне низкие показатели для 5 часового диализа. Я думаю сначала нужно поговорить с заведующим. Наверное, он сможет помочь. Если он физически не может помочь (нет исправной машины) следует начать борьбу за получение новой машины. Так вы поможете и заведующему тоже.
Quote
скорость 300, мотор - что только с ним не делали, бесполезно, как стучал, так и стучит.
наверное эффективный кровоток не 300
 
ЛеСа
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 12:51 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
у меня сахарный диабет 20 лет, мой лечащий доктор боится ставить более высокую скорость, говорит сосуды не очень хорошие, тоненькие. Заведующий у нас человек не очень хороший, по одной только фразе, когда поступают новые люди говорит само за себя, ЧТО ВЫ ПЕРЕЖИВАЕТЕ, ПЛАЧИТЕ, ВАМ ЖЕ НЕ ДОЛГО ОСТАЛОСЬ!!! Очень неприятно слышать такие слова от человека, который должен быть внимательным и понимающим, а не тыкать пальцем, что вы не люди а кучка инвалидов и вам уже ничего не поможет.


Жизнь, дана один раз, так берегите её.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 12:56 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Насколько я знаю - главный врач вашей больницы раньше заведовал отделением гемодиализа. Можно найти у него понимание.
 
ЛеСа
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:26 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Буду пробовать. Если Вы о Александре Николаевиче, то он уже не глав врач, помоему он сейчас начмед.


Жизнь, дана один раз, так берегите её.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 16:36 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (ЛеСа)
датчики - вена и артерия, выше 80 на -50 они не показывают

Quote (ЛеСа)
скорость 300,

На скорости кровотока 300 не может быть такое давление на вене и артерии, должно быть примерно вена 140-160, а артерия -120 -140,
Quote (ЛеСа)
лечащий доктор боится ставить более высокую скорость, говорит сосуды не очень хорошие, тоненькие.

А так как сосуды не очень хорошие , то артериальное давление должно быть еще ниже чем -140, значит у Вас на аппарате высвечивается скорость 300,
а фактически она намного меньше. А.Ю. Может там в насосе какие регулировки нарушены, не тот диаметр магистрали выставлен или еще что?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 18:06 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
не тот диаметр магистрали выставлен
это одно из верятных объяснений... но мы не знаем.
 
ЛеСа
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 21:50 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
скорость 320, а фактически 300. раньше давление примерно так и было, а после того как он начал стучать стали такие низкие показатели.


Жизнь, дана один раз, так берегите её.
 
2010
Дата: Вторник, 08.06.2010, 00:15 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ЛеСа, врачам, конечно, виднее, но у меня тоже диабет (был?))), на диализе ставили скорость 370, проблем не было.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Вторник, 08.06.2010, 14:22 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А мой аппарат постоянно течёт,раз в полчаса санитарка вытирает пол. Это может отразиться на качестве диализа?
Иногда было,что вес до ГД был равен весу после ГД.Причина в аппарате?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » аппарат (очень плохо работает аппарат)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024