Понедельник, 29.04.2024, 01:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » аппарат (очень плохо работает аппарат)
аппарат
Vasiliy
Дата: Пятница, 11.06.2010, 04:12 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Вы думаете персонал не знают, что мотор врёт? Все они прекрасно знают. Лапшу вешают...
Помнится я как-то давно-давно в Боткинской попытался реальный поток диализата померять примерно так же - подставив бутылочку с делениями и засекая время. Пол-отделения сбежалось, чуть не прибили прямо возле аппарата - как посмел!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.06.2010, 05:13 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ну, вообще-то, это надо не в зале делать, инженер это должен делать.
 
@ndrei
Дата: Пятница, 11.06.2010, 09:18 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Vasiliy)
Вы думаете персонал не знают, что мотор врёт? Все они прекрасно знают. Лапшу вешают...

В том-то и дело, что знают:
Quote (ЛеСа)
Сам заведующий говорит, что он плохо работает, но ничего не делает.


На ГД с 1997 г


Сообщение отредактировал @ndrei - Пятница, 11.06.2010, 09:19
 
ЛеСа
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 00:18 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
МОЖЕТЕ МЕНЯ ПОЗДРАВИТЬ. МОЙ ЧУДО АППАРАТ ПОЧИНИЛИ!!! теперь и датчики показывают верно и мотор не стучит и kt/v у меня 1,5 с учетом что я теперь лежу 4,35


Жизнь, дана один раз, так берегите её.
 
@ndrei
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 12:16 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Поздравляем!


На ГД с 1997 г
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 13:54 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А.Ю. У меня такой вопрос. После диализа остается много отходов - отработанные магистрали с диализаторами, иглы, катетеры и их упаковка, все сортируют и упаковывают в черные пластиковые мешки и куда-то увозят. Их увозят на свалку или уничтожают каким -то путем или на переработку как вторсырье?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 16:35 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
ЛеСа, конечно, поздравляем!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 23:12 | Сообщение # 38
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Шпалыч)
Их увозят на свалку или уничтожают каким -то путем или на переработку как вторсырье?

ООООчень интересный вопрос, присоединяюсь


 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 23:31 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
увозят на свалку или уничтожают каким -то путем
В нормальных центрах есть специальное оборудование для обеззараживания таких отходов, они после такого процесса становятся никому не опасными и могут быть помещены на обычную свалку.
 
Tamilka
Дата: Суббота, 23.10.2010, 10:46 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
smile Люди спрашивают чтобы знать, а не обязательно самовольно применять - цитата Николая из закрытой темы... я с ней согласна.
Вчера на диализе у меня была такая ситуация. Вместо моего аппарата Torey-8000 поставили 4008. Уж не знаю, что там с моим случилось. Казалось бы, ну и что с того? Этими аппаратами пользовались до открытия нового отделения. Сейчас обращаться с ними умеют несколько "старых" медсестер, минимальные сведения - соль выставить, температуру и т.д. При подключении попросила выставить соль по ниже, т.к. на световом датчике было 14,3. НЕМНОГО снизилась, думаю, ну фиг с ней, отлежу. (На своем аппарате я лежу с проводимостью 13,6-13,7). Через 2,5 часа соль "падает",аппарат пищит, "новенькие" медсестры смотрят как в пословице на ворота. Я подсказываю, что соль падает. Аппарат выдает ошибку "... F01, возможна ошибка баланса". После коррекции параметров соли, на датчике 14,5. Я начинаю нервничать, у меня давление зашкаливает. Техник этот аппарат тоже не знает. НИКТО НИЧЕГО сделать не может. Уж не знаю от чего у меня начала болеть голова, то ли перенервничала, то ли от давления (160*100 для меня запредельно). Думаю, еще отека мозга мне не хватало или инсульта. В общем не долежала 20 минут, попросилась, чтобы отключили.
А.Ю. я понимаю вашу заботу по поводу шаловливых ручонок пациентов, я с вами полностью согласна. Но и в такой ситуации, как вчера мне не хочется больше быть. Что это за ошибка? Что хотя бы предложить сделать ТЕХНИКУ? Не хочу быть подопытным кроликом.


Сообщение отредактировал Tamilka - Суббота, 23.10.2010, 11:16
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 23.10.2010, 23:29 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Бывает что к концу диализа иногда проводимость падает и на световом индикаторе зайчика даже не видно, упал ниже плинтуса. В этом случае медперсонал или я сам энергично (но чтобы не оторвать от аппарата) трясем бебеку (бикарбонатный патрон), поворачивая ее вокруг своей оси, чтобы соду в патроне разрыхлить, иногда это приходится делать 2 или 3 раза и проводимость начинает восстанавливаться.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 08:28 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нужен разговор с заведующим. Спокойный, доверительный. Объясните, что раз аппарарты применяются, персонал должен знать их досконально. Значит нужны тренинги, занятия...

Давление Ваше, скорее всего от волнения повысилось...

 
binnick
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 10:04 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
Объясните, что раз аппарарты применяются, персонал должен знать их досконально.
Алексей Юрьевич, что с Вами? Предлагаете пациенту объяснить лечащему врачу, что ему делать? Ох, не это пациентское это дело! А то еще выяснится, что этот 4008й неисправен, что диализ вообще делать негде и что, следовательно, надо подождать до субботы, когда, может быть, починят Torey-8000..

Такое ощущение складывается, что Вам кто-то из врачей периодически объясняет, как вредно им, пациентам, слишком много знать. Наверняка можно рассказать много-много всяких историй, подтверждающих эту точку зрения. Не верьте этим "доброжелателям"! Подозреваю, причина их появления только одна: знающего пациента сложнее облапошить. Соответственно, если пациент ничего не знает, появляется простор для безнаказанности, безответственности и проч...

 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 10:39 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
А то еще выяснится, что этот 4008й неисправен, что диализ вообще делать негде и что, следовательно, надо подождать до субботы, когда, может быть, починят Torey-8000..
так бывает. На неисправном аппарате нельзя работать

Quote (binnick)
Такое ощущение складывается, что Вам кто-то из врачей периодически объясняет, как вредно им, пациентам, слишком много знать. Наверняка можно рассказать много-много всяких историй, подтверждающих эту точку зрения. Не верьте этим "доброжелателям"! Подозреваю, причина их появления только одна: знающего пациента сложнее облапошить. Соответственно, если пациент ничего не знает, появляется простор для безнаказанности, безответственности и проч...
Вы, действительно, думаете что я так сильно завишу от мнения кого-то из коллег? У меня есть собственное мнение, просто я иногда с ним не согласен biggrin
А что, постоянное ощущение, что Вас пытаются "облапошить"? Не контактируйте с людьми, которые пытаются вас "облапошить"
Эти страхи относительно врачей, которые собираются причинить вред - они архетипически обусловлены, неизбывны и мало зависят от действительности. Хотя некомпетентных врачей в мире предостаточно.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:32 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
А что, постоянное ощущение, что Вас пытаются "облапошить"?
Нет, не так.. Я, похоже, не удачно выразился. У меня нет постоянного ощущения, что меня пытаются облапошить. Более того, нефрологов, с которыми я общаюсь, вообще трудно в этом заподозрить. Скорее, наоборот, они свободно делятся своими знаниями, как будто их совершенно не волнует, что я могу причинить себе вред, самовольно применив эти знания на практике smile

Я не хотел сказать, что врачи нарочно хотят причинить вред пациенту. Я хочу сказать, что много знающие пациенты доставляют врачам определенные неудобства. И дело тут не столько в компетентности врача, сколько в закрытости (которая от незнания) и в нежелании узнавать новое, тем более от пациента (это оскорбительно, что ли?)..

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » аппарат (очень плохо работает аппарат)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024