Суббота, 20.04.2024, 15:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Аллергия
Аллергия
2010
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:25 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Почитала инструкции. У прографа - побочек куча, но про астму и аллергию - ничего.
Селлсепт (выдержка из инструкции, раздел "побочные эффекты"): 3 - 10%: астма, плевральный выпот, отек легких, ринит, синусит, апноэ, ателектаз, бронхит, носовое кровотечение, кровохарканье, новообразования, пневмоторакс, отек легких, усиление отделения мокроты, изменение голоса, гипервентиляция, кандидоз дыхательных путей, ринит.
Кожа и ее придатки ≥ 10%: акне, простой герпес, опоясывающий лишай, сыпь, зуд, повышенная потливость.
3 - 10%: выпадение волос, доброкачественные новообразования кожи, грибковый дерматит, простой герпес, опоясывающий лишай, гирсутизм, зуд, рак кожи, гипертрофия кожи, повышенная потливость, кожные язвы, сыпь, повышенная потливость, акне, кровоизлияние, опоясывающий лишай, гирсутизм, доброкачественные новообразования кожи, кожные язвы, везикуло-буллезная сыпь.
Не знаю, насколько это можно считать аллергией....
В инструции про майфортик ничего про астму нет, а селлсепт и майфортик вполне взаимозаменяемы. У себя именно усиления аллергических реакций и появления новых не наблюдала., про других тоже не слышала.
А вообще инструкции к нашим лекарствам читать не рекомендую - может сон пропасть biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:38 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Наташа,спасибо за информацию! Да,это лучше не читать.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:16 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Как мне сказала доктор,чем больше написано в инструкции,тем больше препарат изучен.Бойтесь тех лекарств,где написано:"Побочных явлений не выявлено". smile
 
Оля
Дата: Пятница, 27.05.2011, 11:12 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Скажите, пожалуйста, кто как реагирует на тополиный пух?
Меня он "доставал" всегда, но особой аллергической реакции не было. Но в этом году просто караул! Глаза чешутся, слезятся, нос плохо дышит, в горле першит, хочется откашляться. После таблетки кларитина или цетрина становится легче дышать и покашливания проходят. Но вот глазам не легче. Капаю глазные капли Кромо Гексал, облегчение приносят не на долго. Посоветуйте, пожалуйста, капли от аллергического коньюктивита.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2239
Дата: Пятница, 01.07.2011, 01:06 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Эозинофилы 17, иммуноглобулин Е 197, аллергическая реакция на лицо.
Пробы на аллергены ни чего не показали.
Может ли данная реакция быть связанна с процедурой ГДФ?


Сергей
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.07.2011, 06:06 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Оля)
тополиный пух
кстати, аллергологи полагают что сам тополиный пух, хотя и очень неприятен и надоедлив, практически никогда не служит аллергеном
аллергические реакции на материял мембраны, на компоненты диализатора, на этиленоксид, ноа гепарин - бывают. Но тогда четко прослеживается связь с процедурой.
А сама процедура, ГД или ГДФ не может быть аллергеном
 
2239
Дата: Пятница, 01.07.2011, 11:11 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Но тогда четко прослеживается связь с процедурой.


В чем это выражается?
И если аллергия на материалы и компоненты, как с ней бороться?


Сергей
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.07.2011, 15:53 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2239)
В чем это выражается?
по времени... реакция возникает на самой процедуре, вне процедуры аллергических проявлений нет
Quote (2239)
И если аллергия на материалы и компоненты, как с ней бороться?

промывкой фильтра и системы большим количеством физраствора, заменой компонентов
 
2239
Дата: Суббота, 02.07.2011, 00:26 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
У меня на коже красные пятна, после процедуры они становятся более яркими.
Все эти симптомы появились год назад. В течении этого времени три раза приходилось прибегать к помощи антибиотиков, была пневмония и бронхит.
На фоне применения данных лекарств пятна пропадали и начинали проявляться через два три месяца.


Сергей
 
korj
Дата: Суббота, 04.05.2013, 10:02 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата (Naasory)
Я во время аллергии пила Эриус, помогал.

У меня аллергия (чешутся глаза, насморк и постоянные чихания) каждую весну на пыль после зимы, тоже пью эриус, но заметил незначительное повышение температуры (37-37, 5). Могут ли быть эти явления связаны друг с другом? Все анализы в норме, ничего не болит, но такая t напрягает, сразу мысли о кризе. Почке 3 месяца.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013


Сообщение отредактировал korj - Суббота, 04.05.2013, 10:03
 
2010
Дата: Суббота, 04.05.2013, 12:15 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кроме температуры еще есть симптомы? На цмв анализ сдавали? Может быть не отторжение совсем, а вирус какой-нибудь, тем более на таком сроке.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
korj
Дата: Суббота, 04.05.2013, 13:21 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Больше симптомов никаких, цмв сдаю периодически, последний раз 2 недели назад, пью вальцит. А если это простуда, то чем лечить можно? В понедельник ко врачу, но может уже можно что-то предпринять в качестве профилактики? И еще вопрос: как долго надо пить бисептол? Одни говорят 3 мес, другие полгода. Спасибо))


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 04.05.2013, 14:44 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата (korj)
Одни говорят 3 мес, другие полгода

У нас в центре всем назначают бисептол пить полгода .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Айжан
Дата: Вторник, 04.10.2016, 16:09 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер. Аллергия стала моей проблемой с начала диализа. Сначала это было что то неуправляемое. В любое время в любом месте вдруг я начинала чесаться и мои руки, колени и тело вокруг покрывали резко увеличивающиеся красные волдыри. С принятием супрастина все проходило. Через месяц после начала диализа вдруг, помимо волдырей начали опухать губы. Как после укуса пчелы. Сдала анализы, аллергия неизвестной этимиологии. На диализе появляется со второго часа , я уже чувствую ее приближение. Сейчас пью Зодак, аллергия появляется теперь только на диализе. Врачи все перепробовали, на что аллергия не выяснили. Словно аллергия на сам диализ, точнее на второй час диализа. Вот и сейчас лежу на диализе, таблетку выпила , вроде все проходит. Но я очень устала от аллергии. Да еще последний месяц постоянно низкое давление на диализе- 100/60 и мне капают Мезотон , а иногда еще и кофеин с рибоксином.


Живу ради моих мальчиков : Дастан 11 лет, Дамир 8 лет и Дидар 3 года


Сообщение отредактировал Айжан - Вторник, 04.10.2016, 16:13
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 06.10.2016, 00:31 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата 2010 ()
У прографа - побочек куча, но про астму и аллергию - ничего.

Adverse Reactions Significant ≥15%:
Dermatologic: Pruritus (<15% to 36 wacko , skin rash (10% to 24 wacko
Respiratory: dyspnea (5% to 29 wacko , cough (<15% to 18 wacko , bronchitis (17 wacko

<15% -
Hypersensitivity: Hypersensitivity reaction
Respiratory: Allergic rhinitis, asthma, respiratory depression, rhinitis, sinusitis


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Аллергия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024