Четверг, 25.04.2024, 07:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Аллергия
Аллергия
grushka
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:12 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Последнее время замучила аллергия. Чуть что - обсыпает. Вот и опять, завтра на работу, а я вся (лицо) в пятнышко smile . Грешу или на арахис или на краску для волос. Подскажите как поскорее снять симптомы.
 
Оля
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 10:53 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Вот только вчера вечером у меня возникла идея начать тему "Аллергия" на форуме, а с утра уже такая тема есть. Значит я не одинока .
У меня, в отличие от grushka, аллергия вообще непонятно на что. Последнюю неделю-полторы заметила на лице и шее высыпания, которые практически не заметны визуально, чувствуются только на ощупь, когда провести пальцами по лицу. А в последние дня 3-4 начало сильно чесаться тело, особенно предплечья, бёдра, грудь. Днём на коже ничего нет, а к вечеру всё становится в красных пятнах, похожих на высыпания от краснухи.
Никаких экзотических продуктов не употребляла, только перестала есть мясо, молочные продукты, яйца и стала больше есть рыбы. Никаких медикаментов, кроме прографа и майфортика, не принимаю.
Как с этим бороться?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 11:51 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я во время аллергии пила Эриус, помогал. У меня раньше никогда аллергии не было, после того как начала пить сандиммун неорал, появилась аллергия на все продукты (мандарины, апельсины) из Марокко, исключительно на Марокко аллергия smile и на шоколад (если много съем). После мароканских продуктов на шее и груди какие-то мелкие красные точки и чешутся, а после шоколада - чешутся ладони smile и такие же маленькие красные точки.
 
binnick
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 12:27 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Naasory)
исключительно на Марокко аллергия
ух ты! молодец! Часто совершенно невозможно понять, отчего и на что аллергия. Обычно цитрусовые просто запрещают
Симптомы снимают антигистаминные препараты (или как называются тавегил, супрастин, зиртек и тд), но это своя кухня..
Если аллергия на еду, можно попробовать сдать анализ крови на пищевые аллергены. Вроде делают анализы и на бытовые аллергены.
 
Оля
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 12:40 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
У меня пищевая аллергия на киви, причём раньше не было, после пересадки началась. Ещё была аллергическая реакция на реагент, которым дороги посыпают в Европе. Мы целый день ехали с включенным кондиционером, к вечеру я вся покрылась пятнами, глаза стали, как у китайца, слезились, из носа текло ручьём. Тогда помог Цетрин. А теперь вообще не понятно на что реакция.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
grushka
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 13:51 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
К сожалению, у меня тоже не всегда понятно от чего высыпает. Впечатление что и от воды, и от мороза, и от обычных продуктов, что и раньше употребляла. А бывает что при тех же факторах и всё нормально. У меня вообще какое-то подозрение что такая реакция организма каким то образом связана с моим основным заболеванием...Никто ничего такого не слышал?
Кстати и я тоже последнюю неделю -
Quote (Оля)
Никаких экзотических продуктов не употребляла, только перестала есть мясо, молочные продукты, яйца



Сообщение отредактировал grushka - Понедельник, 22.02.2010, 14:27
 
Naasory
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 14:40 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (binnick)
ух ты! молодец! Часто совершенно невозможно понять, отчего и на что аллергия.

Я это поняла как-то в один момент, долго не ела мандарины, а потом захотелось, а в магазине были только мароканские, я взяла килограм, дома съела 2 штуки и через час у меня зачесалась шея, я посмотрела - а она в красных пятнышках. Так как ничего другого я не ела и в моей жизни ничего не менялось и время года было зима (нет пыльцы и всего остального), то я сразу стала подозревать эти мандарины smile после таблетки супрастина на следующий день ничего не было и я решила продолжить эксперимент - всё повторилось, а потом когда снова прошло, я стала пробовать мандарины из других стран smile на них такой реакции не было. И в общем я сделала такой вывод smile

Quote (grushka)
Впечатление что и от воды, и от мороза, и от обычных продуктов, что и раньше употребляла.

У вас за последнее время менялась вода? морозы стали какими-то особенными? Или может продукты стали покупать не такие как раньше? Другой фирмы, или в другом магазине? Попробуй по очереди исключать возможные аллергены smile Хотя сейчас проще сделать анализ на аллергены.
 
grushka
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 16:52 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Quote (Naasory)
Попробуй по очереди исключать возможные аллергены
- знакомая методика. Ещё когда ребёнок был маленький и у него был диатез, то так по очереди исключали всё . И вот помню остался мой ребёнок только на рисовой кашке на воде, а диатез не проходил. Потом я на всё плюнула и стала опять его нормально кормить, через какое-то время всё как-то само прошло и до сих пор не вспоминает про аллергию.
А у меня... дело в том, что чаще всего как раз и непонятно отчего, может в ту же воду хлорки больше добавляют? Вроде всё как обычно, а тут вдруг обсыпет. Ну последний раз я ела арахис, от него часто бывает аллергия, просто я раньше этого не знала. Меня больше интересует вопрос, что бывает ешь те же продукты и ничего, а бывает аллергия и что это всё чаще повторяется. Впечатление, что это больше связано даже не с конкретным продуктом питания, а с общим состоянием организма. И соответственно, волнует вопрос как и чем на это можно влиять.


Сообщение отредактировал grushka - Понедельник, 22.02.2010, 17:29
 
binnick
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 18:22 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
grushka, я слышал теорию, что при появлении одного аллергена и другие продукты могут стать аллергенными. Даже те, которые в обычных условиях никакой аллергии не вызывали. По этой теории надо сначала добиться улучшения состояния (исчезновения красных пятен и т.п.) путем приема антигистаминных препаратов и максимально возможного сокращения количества подозрительных продуктов, а потом прибавлять в рацион продукты по одному, пока снова не появится аллергия.
Но не знаю, ни разу не видел, как это работает..
 
grushka
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 18:51 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Quote (binnick)
я слышал теорию, что при появлении одного аллергена и другие продукты могут стать аллергенными. Даже те, которые в обычных условиях никакой аллергии не вызывали

Очень похоже. binnick, спасибо.
 
vivat275
Дата: Суббота, 31.07.2010, 13:58 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
подскажите пожалуйста, у мужа на сгибе рук появилась красная сыпь, похоже на аллергию. ничего нового из продуктов и таблеток в рационе не появилось. он пропил в течении дней 6 диазолин на ночь и перестал их пить. прошло дня 2 и снова сыпь, она немного чешется. можно ли пить диазолин? что пить? к врачу идти некогда - работает, подскажите пожалуйста?!
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.07.2010, 14:53 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Могут ли иммунносуппрессанты повышать аллергизацию организма? Я и так жуткий аллергик и астматик.У меня аллергия на очень многое.Поэтому и противовирусная терапия (а это интерферон) сработала не так,как у всех людей.Это известный факт,что у астматиков,аллергиков интерфером может вызвать почечные заболевания и недостаточность.

Но мои врачи перед назначением моей антивирусной терапии этим фактом не очень интересовались. Вот теперь мне интересно,что может происходить с аллергиком после пересадки?

Станет ли такому человеку еще хуже? Может быть пересадку вообще делать не стоит в таком случае,чтобы не ухудшать качество жизни.На диализе я хоть как-то более-менее нормально жить могу.За исключением моей аллергии,когда я задыхаюсь неделями после контакта с аллергенами.И только гормоны чуть-чуть облегчают это состояние. Вообще,аллергия стала намного хуже последние 3 года или после антивирусной терапии,или из-за диализа.

Но из-за иммуносуппрессантов может стать еще хуже,оказывается?

 
Xenia
Дата: Суббота, 31.07.2010, 22:40 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Могут ли врачи ответить на мои вопросы о связи иммуносуппрессантov и аллергии,если такая есть?
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 08:35 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Xenia)
Могут ли иммунносуппрессанты повышать аллергизацию организма?

У меня никогда не было аллергии. Не знаю совпадение это или нет, но когда начала пить иммунодепрессанты - появилась аллергия на некоторые виды продуктов. Сохраняется до сих пор smile
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 09:29 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (Xenia)
Могут ли иммунносуппрессанты повышать аллергизацию организма
Когда я принимала Майфортик и Селлсепт,то особенных реакций на что либо не возникало,хотя когда проводили пробы на аллергию(на руке вводили аллергены штук 20 и смотрели реакцию),то показал один плюс(из четырёх возможных) на цитрусовые,а я их очень люблю.Ещё зимой покрываюсь пятнами-определили,что это аллергия на мороз,холод.Летом этих пятен нет.
Когда у меня появилась сыпь мелкими точками,а впоследствии эти точки приняли размытый характер,врачи не знали тоже,на что могла быть такая реакция.Я предложила доктору опять провести тестирование на аллергены,но он отказал по причине того,что если в пробах окажется аллерген даже в малых количествах,то он может спровоцировать непредсказуемую реакцию организма.Так что тестирование надо проводить в относительно спокойном состоянии(без сыпи,пятен,зуда).
А то я видела,как происходит отёк Квинке-еле успели откачать sad
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Аллергия
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024