Суббота, 04.05.2024, 23:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » посоветуйте (начало диализа)
посоветуйте
kuksvalga
Дата: Среда, 24.03.2010, 11:37 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Она у меня уже 10 месяцев на ГД и каждый месяц где-то полкило теряет.
 
2010
Дата: Среда, 24.03.2010, 11:41 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Если не так пишу - врачи меня поправят, но, по-моему, это вполне в пределах. Пусть ест (не пьет!) побольше...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
kuksvalga
Дата: Среда, 24.03.2010, 11:46 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2010)
Пусть ест (не пьет!) побольше...

Я ей тоже так говорю, а она мне- как я могу есть побольше, если я наелась и больше не хочу, а надо побольше!
 
2010
Дата: Среда, 24.03.2010, 12:07 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
это проблема на самом деле, но что делать....У вас в центре диетолог есть? У нас каждый месяц приходила и советы давала.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
kuksvalga
Дата: Среда, 24.03.2010, 13:01 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Про диетолога не знаю, наверно нет или тчательно скрывается, мама ни разу не рассказывала. А может на момент маминого диализа у диетолога раб. день заканчивается- она ходит всегда в ночные смены.
 
Ludmila
Дата: Среда, 24.03.2010, 14:49 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Ваша мама сейчас теряет лишнюю жидкость. Я когда попала на диализ, сняли почти 30 (!!!) литров воды. Потом вес вырос, и сейчас я вполне упитанная тушка. smile
Только 3-х разовый диализ и никаких компромиссов. Я сейчас выслала женщине методички из Красноярска "Жизнь с хроническим заболеванием почек". Есть подозрение, что Ваша мама может получать диализ в том же центре, что и дочь этой женщины. Может быть Вам дать её телефон, позвоните ей и возьмите одну методичку для себя и своей мамы. Там очень грамотно и понятно про гемодиализ.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 24.03.2010, 14:53
 
Igor22
Дата: Среда, 24.03.2010, 20:53 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Людмила, жидкость тут ни при чем. Один из показателей неадекватного диализа - похудение. Плохой аппетит, плюс уремия, зашлакованность тканей и т.д. - все это ведет к похудению, плохой выживаемости.
Quote (Ludmila)
Только 3-х разовый диализ и никаких компромиссов.

А вот тут полностью согласен. Надо только три раза делать диализ, ни в коем случае не меньше! Добиваться этого любыми способами. Я слишком много раз видел, как люди медленно умирают на двухразовом диализе, становятся слабее, худеют, задыхаться начинают...
Кстати, гемоглобин на двухразовом диализе тоже поднимается(если поднимается) очень медленно.
 
Nastena
Дата: Четверг, 25.03.2010, 04:47 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Ludmila)
Есть подозрение, что Ваша мама может получать диализ в том же центре, что и дочь этой женщины.

У нас только один диализный центр.
А по каким дням мама ходит на диализ?
 
kuksvalga
Дата: Четверг, 25.03.2010, 04:56 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Nastena)
А по каким дням мама ходит на диализ?

По средам и субботам
 
kuksvalga
Дата: Четверг, 25.03.2010, 04:58 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ludmila)
Я сейчас выслала женщине методички из Красноярска "Жизнь с хроническим заболеванием почек". Есть подозрение, что Ваша мама может получать диализ в том же центре, что и дочь этой женщины. Может быть Вам дать её телефон, позвоните ей и возьмите одну методичку для себя и своей мамы. Там очень грамотно и понятно про гемодиализ.

Я хотела бы иметь такую методичку
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » посоветуйте (начало диализа)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024