Воскресенье, 05.05.2024, 10:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » посоветуйте (начало диализа)
посоветуйте
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:18 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Во-первых нужно давать нормальный 3-х разовый (как минимум) диализ на диализаторах достаточной площади и проницаемости, во-вторых- время делать достаточным , в-третьих - манипулировать скоростью.
Понимаю, что в условиях дефицита диализных мест это трудно. В вашем центре все получают диализ 1-2 раза в неделю? Думаю -нет.
 
kuksvalga
Дата: Пятница, 05.02.2010, 09:04 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я тоже думаю, что не все. А время диализа 4 часа на 2-х разовом думаете- не достаточно?
 
kuksvalga
Дата: Пятница, 05.02.2010, 09:10 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я про скорость и спрашивала. По сколько и как часто можно увеличивать? Со скоростью можно "переборщить" , если-да, то чем это чревато?
 
kuksvalga
Дата: Пятница, 05.02.2010, 09:14 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Конечно будем стремиться к 3-х разовому, но мне кажется, и Вы, Алексей Юрьевич, про это тоже сказали, что больные, которые начинали с 1 раза- им морально сначала тяжеловато переходить на увеличение + дефицит мест.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.02.2010, 09:43 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (kuksvalga)
им морально сначала тяжеловато переходить на увеличение + дефицит мест.
все понимаю, но 1- разовый диализ - это просто имитация лечения, на самом деле проблемы просто накапливаются. Я не виню врачей, которые это делают, более того, я им сочувствую, я знаю в некоторых регионах ситуация с диализом крайне тяжела и врачи хотят помочь, спасти жизни, на 3 местах делают диализ в 5 смен без выделения аппаратов под носителей гепатита - это порочный путь, проблемы только суммируются, но они не виноваты, виноваты те содомиты, которые так организовали здравоохранение.
Это все равно как оперировать прямо на поле боя, пытаясь спасти жизнь раненого, это все равно как заниматься лечением на помойке...
 
Tamilka
Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:31 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
kuksvalga, на форуме есть темы про скорость, почмтайте. Мнения у всех разные, навязывать свое мне не хочется. Но и промолчать на скорость 200 я не могу. Это мало. Из своего опыта вам скажу, что если сразу поставить 300 - вашей маме станет плохо (симптомы разные, но однозначно она это почувствует). А если вы сначала поставите 210, через месяц 220 и т.д. ее организм, сосуды будут постепенно привыкать. Все равно я остаюсь при своем мнении, что чем больше кол-ва крови пройдет через аппарат, тем лучше она почистится (при равных условиях: площадь диализатора, время и т.д.). Догоните хотя бы до 250-280.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:17 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (kuksvalga)
А время диализа 4 часа на 2-х разовом думаете- не достаточно?
должно быть не менее 12 часов в неделю
Quote (Tamilka)
сначала поставите 210, через месяц 220 и т.д. ее организм, сосуды будут постепенно привыкать.
можно и быстрее увеличивать скорость, но все индивидуально... и время ничем не заменишь
 
Suhov
Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:57 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
У нас в отделении принято мнение (не знаю на сколько это верно, но все к этому стремятся) что за сеанс диализа должно пройти крови не менее веса поциента ( это если 3-х разовый диализ). Так у меня при моих 92 кг я ставлю скорость 340 и время диализа 4,5 часа - проходит 91-92 литра крови.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:41 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну это такое мнемоническое правило, что ли... на самом деле лучше всего иметь аппарат с OCM (Online Clearance Monitor)
 
dryahlyj
Дата: Суббота, 06.02.2010, 10:16 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Конечно нужен 3х разовый диализ.Но если пока нет возможности,то хотя бы время увеличить до 4.5-5часов.
И обязательно прибавить скорость,минимум до 270.А как с отёками?Прошли?Если нет,то надо посмотреть какой белок в крови,может быть понижен.


Мой сайт http://rombezland.jimdo.com
 
kuksvalga
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 05:09 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за советы и точки зрения. В субботу увеличили скорость на 10 ед., самочувствие нормально, будем постепенно прибавлять(как вы советуете) дальше.
Отёки прошли. Другая напасть- в городе нет венафера, гемоглобинчик понижаться стал.


Сообщение отредактировал kuksvalga - Понедельник, 08.02.2010, 09:08
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 06:22 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а какой-нибудь из эритропоэтинов пациентка получает?
 
kuksvalga
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 10:33 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, эпрекс
 
kuksvalga
Дата: Среда, 24.03.2010, 11:26 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Венофер в аптеках появился! Скорость увеличили на сегодняшний день до 230. Но почему-то вес стал теряться.Аппетит, вроде, неплохой- с чем может быть связано?


Сообщение отредактировал kuksvalga - Среда, 24.03.2010, 11:27
 
2010
Дата: Среда, 24.03.2010, 11:30 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (kuksvalga)
вес стал теряться.

Это нормальное явление, сначала откачивают постепенно лишнюю жидкость из организма, потом вес потихоньку начнет расти. У меня после ПД осталась куча отеков, так на ГД вес спустили с 72 кг до 57,5 (это был предел), а потом вес стал расти потихоньку - до 61 кг.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » посоветуйте (начало диализа)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024