Пятница, 29.03.2024, 01:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Я после пересадки. Хочу родить ребенка.
Я после пересадки. Хочу родить ребенка.
balamytka
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:42 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте. Я после пересадки почки. Срок 5 лет и 7 месяцев, полгода назад мой лечащий врач предложила мне задуматься о рождении ребенка. Очень хотелось бы узнать подробнее о противопоказаниях и возможности рождения здорового малыша.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:02 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Мое мнение, что если у вас есть возможность - то рожайте. Особенно если с почкой сейчас все нормально. Хотя на неё будет достаточная нагрузка (наверно?).

Я не после пересадки, но принимаю сандиммун мне врач сказала что рожать можно, только ребенка надо будет кормить не грудным молоком, а искуственно, так как в грудном молоке будет содержаться циклоспорин. Ухудшиться ли функция почек - или нет, этого мне никто точно сказать не смог, в общем как получится. Я пока думаю... вдруг потом поздно будет?

 
balamytka
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:26 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Спасибо за поддержку. Я понимаю, что все равно мне придется пройти через ряд трудностей, наверно надо будет сделать ряд обследований и еще я знаю что корректируют терапию : отменяют майфортик и заменяют моноприл.
 
КАлина
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:37 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (balamytka)
Здравствуйте. Я после пересадки почки. Срок 5 лет и 7 месяцев, полгода назад мой лечащий врач предложила мне задуматься о рождении ребенка. Очень хотелось бы узнать подробнее о противопоказаниях и возможности рождения здорового малыша.

Конечно чтобы решиться на такой шаг, надо все взвесить. И быть готовой к любым трудностям, но если есть любящие родные рядом, они вас конечно поддержат.



Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
balamytka
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:42 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Я с Вами согласна... Да в этом случае не подходит принцип "семь раз отмерь и один раз отреж". В этой ситуации будет "сто раз отмерь-посоветуйся с врачом-посоветуйся с близкими-а потом принимай решение"
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:18 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Очень интересный вопрос.Лет 13-14 назад,в Москве родила женщина после пересадки печени.Я помню этот доклад на обществе в 1-м меде.Тогда это был первый случай в мире.Беременность была обнаружена на сроках,что прерывать ее было опасно.
Тогда все закончилось благополучно,родился здровой ребенок.И самое ,что интересное,роды пошли на благо здоровье матери,у которой печень была пересажена.Об этом очень мало информации в инете. http://www.hameleon.su/2008_082_8_med.shtml
Но тогда в 98-м кажется году об этом только и писали. Это было на кафедре ин-та 1-го меда. Так что обратитесь наверное туда,у них имеется опыт ведения таких беременностей.
Ваш случай,когда нужно решать консилиумом.Большую часть беременности вам придется лежать на сохранении.Важно наблюдение и мнения во время беременности : гинеколога,трансплантолога,нефролога,окулиста,эндокринолога,
терапевта.Возможно во время беременности понадобятся мнения и наблюдения еще и других специалистов.Рожать придется кесаревым сечением. Обращайтесь только в академическую и известную клинику.
Ведение такого рода беременностей -это престижно для клиники .Это сразу тема для нескольких диссертаций и докторской. biggrin Отказать вам не должны.И деньги с вас также брать не должны. biggrin


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 06.09.2009, 23:22
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:22 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Наибольший опыт сейчас у НИИТО. Они уже многим помогли.
 
Ира
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:39 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
balamytka, почитайте вот эту тему
Вот на этой странице пишут про Кандидову Ирину Ефимовну и Константа может дать её контакты, если нужно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:41 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ирина Ефимовна - это отличный специалист.
 
balamytka
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 09:52 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Да я знаю про Ирину Ефимовну и в институте я частенько бываю, т.к. оперировалась там. И как только собирусь сразу же побегу туда узнать все поподробнее.
 
Iren
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:16 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а могут ли врачи запретить рожать, если явных противопоказаний для беременности нет?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:25 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вы должны понимать что врач не может ЗАПРЕТИТЬ такие вещи, он может только не рекомендовать или предупредить о риске, крайнем риске, риске для жизни... ну и так далее. Пациентка решает сама - следовать рекомендациям или нет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Я после пересадки. Хочу родить ребенка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024