Суббота, 20.04.2024, 04:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » гемоглобин (150)
гемоглобин
Лисица
Дата: Среда, 29.02.2012, 10:54 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов,
большое спасибо.

По поводу курса медицины - спасибо, понятно не нужно.
Да только не такой большой набор у пациента первичных исследований-то - кровь( клиника да биохимия), копрограмма, ОАМ ( если моча есть), УЗИ, ЭКГ ,ФЛГ, ФГДС.
А дальше принести всё это доктору, который этот курс медицины знает, и доктор , по ему ведомым знаниям и видимым изменениям в анализах относительно нормального уровня, желательно расспросив и осмотрев пациента (ну там горло болит, голова, ещё что) назначает что-то или отправляет к к доктору -узкому специалисту, который уже , если нужно, может назначить другие, более углубленные исследования, по результатам которого опять- таки будет лечить сам или направит далее... Или это завышенные ожидания?
 
2010
Дата: Среда, 29.02.2012, 13:20 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лисица, так я тоже не сама же себе венофер в вену сажала, делали медсестры на диализе, в карточке, вероятно, писали, видели, что без ЭПО, и никто ничего не сказал, а потом сама увидела в анализе ферритин...уже точно не помню, под 900 где-то, полезла в инет, выпала в осадок....Пошла к врачам спрашивать, а они - венофер без ЭПО колола? так больше не коли! А что бы раньше не сказать?? Никакого воспаления искать и не думали. Лейкоциты, говорят, в норме у тебя, все, порядок.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
okslady
Дата: Среда, 29.02.2012, 13:31 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
2010, вот как я сдавала анализы в 10 дней разница
ферритин 1раз -750
второй-33.1


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
2010
Дата: Среда, 29.02.2012, 13:40 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
да, там они, похоже, не только в инете сидят, но еще и на колесах wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Asie
Дата: Вторник, 13.03.2012, 12:32 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!

У меня, вернее у мамы, также начались проблемы с высоким гемоглобином. Ей кололи 2 препарата для поднятия гемоглобина(был 90-107), а 2 месяца назад стал 130, тогда же и отменили все препараты, на сегодняшний день гемоглобин вырос до 143...
Основное заболевание-поликистоз почек(+поликистоз печени:АСТ,АЛТ, билирубин, белок-в норме, анализы на гепатит-отриц. - данные месяц назад и 2-х недельной давности), на диализе 6 мес.,давление 110/70, пьет Тромбо АСС 100мг

У меня вопрос, могло ли повышение гемоглобина стать следствием "ударной" дозы Венофера+не помню еще какой то был препарат (ей тогда кололи много, т.к.гемоглобин не повышался долго)?

Подскажите пожалуйста, у кого аналогичная проблема была/есть, каковы Ваши анализы на сегодняшний день, наблюдается ли снижении гемоглобина ?
 
okslady
Дата: Вторник, 13.03.2012, 16:41 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Asie, при поликистозе высокий гемоглобин -это нормально


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Asie
Дата: Вторник, 13.03.2012, 22:33 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
okslady, тогда получается что такое повышение (вследствии поликистоза) не опасно для фистулы и т.д.?
 
клюква
Дата: Среда, 16.05.2012, 23:48 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а чем лучше поднимать гемоглобин? какими препаратами?я имею в виду дома.мне доктор говорила что лучше в жидком виде.какой наиболее эффективный? подскажите.что бы если уж отдать такие деньжищи так хоть с толком.


солнца луч - это Я!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.05.2012, 05:34 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (клюква)
а чем лучше поднимать гемоглобин? какими препаратами?
для начала хорошо бы поставить пациенту диагноз.
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 02:03 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Всё прочитала, но так и не поняла. У меня при поликистозе. я не на диализе. гемоглобин стал от 115 до 95. 105 (последнее показание) Но железо в биохимии в норме. Надо ли мне принимать что-то? Одна врач говорила, что надо прийти в этом случае и она выпишет, но терапевт сказала, что железо в биохимии в норме и, значит, не надо.
я в замешательстве.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 07:12 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сывороточное железо- малоинформативный показатель для суждения о запасах железа. Правильное представление о запасе железа можно составить только исследовав уровень ферритина и трансферрина, процент насыщение трансферрина
 
0504julia
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 08:35 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Я тут опять к своей любимой теме....
Quote (Алексей_Денисов)
для чего надо, не знаю... в конце диализа уровень гемоглобина будет самый высокий, так как кровь отдаст всю лишнюю воду, мы увидим каков гемоглобин у пациента на фоне сухого веса, полного, или около того, освобождения от отеков. Но потом этот гемоглобин начнет довольно быстро снижаться за счет разбавления, и тем быстрее, чем больше воды пьет пациент...однако потом наступит некоторое плато на этом графике снижения гемоглобина (имею в виду снижение за счет разведения). Основную часть последиализного времени гемоглобин, конечно, не будет таковым, как сразу после диализа, поэтому мне кажется преддиализный гемоглобин лучше отражает истинную картину.

я так поняла, что у нас это практикуется в областном и вот этом, Юноновском диализном центре. я имею ввиду - смотреть гемоглобин ПОСЛЕ диализа.
на сколько знаю (хотя может речь идет просто о том, чтоб я не препиралась), докторам это тоже не удобно.
в областной объясняют это тем, что после диализа у пациента повышается гемоглобин. и на фоне именно этого часто после диализа встают фистулы.... вроде как что бы предотвратить тромбоз .....
вобщем, дело то тут чисто медицинское. а мне хочется решить этот вопрос. накатать куда следует. с чего начать вот думаю... не знаю с чего начать. подскажите кто нибудь. буду безмерно благодарна. но такая постановка вопроса меня раздражает. все как то бесконтрольно в итоге проходит.

и еще. вы знаете.. такая вот муть... может это вопрос уравниловки в коммерческих центрах...женщина, диабетик, носит свой вессел. ее заставляют переходить на фраксипарин. так как она человек молчаливый, она переходит на фраксипарин, и замечает, что у нее становится чуть хуже со зрением. я не знаю. может быть это психосоматика. но зав отделения ей сказала, что вессел толком не исследован, и что это ерунда - что диализным диабетикам на нем лучше...
????? я порекомендовала ей сходить к эндокринологу, и именно ее назначения приводить в жизнь.

я знаю, что так то им на все плевать. меня усиленно заставляли делать прививку от гепатита В, потому что он у них тут не выявился. мои слова о том, что он у меня с самого начала диализа.. ну сами понимаете... пациент может нести только чушь...)) запугивали тем, что расздравнадзор будет выдвигать им большие штрафы.. росздравнадзору вообще плевать на действительное положение вещей??!! вы понимаете, они и диабетиков заставляли делать эти прививки. опять же мотивируя своими штрафами, и это при том, что эндокринологи им запрещают делать эти прививки...
шшшшшшшш...........


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:24 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
вобщем, дело то тут чисто медицинское. а мне хочется решить этот вопрос.
а зачем?
Quote
женщина, диабетик, носит свой вессел. ее заставляют переходить на фраксипарин
Это ведь совершенно разные препараты, вы ничего не путаете?
Quote
они и диабетиков заставляли делать эти прививки. опять же мотивируя своими штрафами, и это при том, что эндокринологи им запрещают делать эти прививки...
наличие сахарного диабета не является противопоказанием к прививке против гепатита В, действительно, все пациенты нуждающиеся в прививке и не имеющие противопоказаний, должны быть привиты. Основанием для откладывания прививки против гепатита В может быть письменно выраженое несогласие пациента. При этом у диализного центра появляется право предложить пациенту перейти в другой диализный центр в этом регионе, где правила не столь строги. При отсутствии другого центра с менее строгими правилами по гепатитам, центр будет вынужден проводить диализ такому пациенту на своей территории, каждый раз при проверках объясняя почему это все происходит...
 
2010
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:59 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У меня сахарный диабет...гм...был, прививку от гепатита В успешно сделали, никаких проблем при этом не возникло.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
0504julia
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:29 | Сообщение # 75
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
ну если эндокринолог пациенту говорит, что нельзя.. да ладно. что спорить.
фраксипарин разжижающий же препарат?... может что то и путаю. кто знает.
Quote (Алексей_Денисов)
а зачем?

Действительно!
Тем не менее, спасибо за содержательный ответ.


Сильнее всех побед - прощение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » гемоглобин (150)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024