Пятница, 19.04.2024, 12:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » гемоглобин (150)
гемоглобин
ЛеСа
Дата: Пятница, 31.07.2009, 00:27 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
подскажите, опасно это или нет, у меня гемоглабин 150, эритроциты 5.5 что делать?


Жизнь, дана один раз, так берегите её.
 
k5vtr
Дата: Пятница, 31.07.2009, 07:01 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (ЛеСа)
у меня гемоглабин 150, эритроциты

Доброе утро! Для диализных пациентов рекомендуеммый уровень гемоглобина 90-120. В нашей клинике допускают до 130. Если вы получаете прпараты еритропоэтина и железа, то возможно нужно уменьшить их дозировку. Нужно обратить внимание врача на высокий уровень гемоглобина для диализа. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
dryahlyj
Дата: Пятница, 31.07.2009, 09:08 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Для здоровья,может и не опасно,но для фистулы есть риск остановки. sad


Мой сайт http://rombezland.jimdo.com
 
lora
Дата: Пятница, 31.07.2009, 12:15 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Для диализа опасно, а если это с пересаженной почкой, то это обычный гемоглобин. В этом случае мне делали кровопускание. Но и в этом случае с тромбоцитами нужно побороться. Вроде бы назначали трентал. А вообще что доктор скажет.
 
ЛеСа
Дата: Пятница, 31.07.2009, 12:30 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
я на диализе, уже месяц не принимаю ни каких препоратов. лечущий доктор ничего толком не говорит, только то что это опасно.


Жизнь, дана один раз, так берегите её.
 
nichipor3
Дата: Пятница, 31.07.2009, 13:03 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (ЛеСа)
я на диализе, уже месяц не принимаю ни каких препоратов

Я на диализе раз в 100 Больше и постоянно что то принимаю. Узнайте свои анализы, не превышают ли они нормы. все консультации можно получить на форуме, какие дополнительные анализы нужны должен знать ваш врач.Из постоянно контролируемых показателей у нас обращают внимание на гемоглобин, фосфор, кальций, калий(до диализа), натрий до и после, паратгормон, кт/v, азот мочевины. А из того, что обязательно нужно каждый день принимать, антифосфорные препараты : самый минимум_ чайная ложка карбоната кальция в день, при нормальном питании. Остальное консультируйтесь с врачем, следите за анализами, читайте форум. И долгих вам лет жизни.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
nichipor3
Дата: Пятница, 31.07.2009, 13:12 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (ЛеСа)
подскажите, опасно это или нет, у меня гемоглабин 150

Quote (nichipor3)
я на диализе, уже месяц не принимаю ни каких препоратов

Я бы посоветовал еще раз проверить гемоглобин. у маня однажды пришел анализ с гемоглобином меньше 100, хорошо опытный врач не поверил быстрому падению гемоглобина и перепроверил, оказалось 130, А если бы я начал его усиленно поднимать?
В вашем случае 150 -плохо, т.к. есть опасность для фистулы. Думаю, если действительно такие цифры, надо принимать меры.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Marta
Дата: Пятница, 31.07.2009, 13:27 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Я еще слышала, что если гемоглобин повышается и держится без внешней поддержки, то это может свидетельствовать о нарушении функции печени sad
 
ЛеСа
Дата: Пятница, 31.07.2009, 20:30 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
вы меня не так поняли, или прочитали не внимательно. я нахожусь на диализе не месяц, а полтора года. месяц я непринимаю ни каких препоратов, которые повышают уровень гемоглабина. про анализы я знаю, какие беруться. чем и как можно снизить уровень гемоглабина? до этого я постаянно принимала венофер 1 раз в месяц и эпокрин 3 раза в неделю.


Жизнь, дана один раз, так берегите её.
 
2010
Дата: Пятница, 31.07.2009, 20:30 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ого! это нечто новенькое, и что за нарушения?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
dryahlyj
Дата: Суббота, 01.08.2009, 09:29 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне тоже нефролог говорила,что у меня гемоглобин держится из-за нарушений в печени.У меня антитела гепатитаС. surprised


Мой сайт http://rombezland.jimdo.com
 
ЛеСа
Дата: Суббота, 01.08.2009, 11:48 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Quote (2004)
ого! это нечто новенькое, и что за нарушения?

это к кому обращение?


Жизнь, дана один раз, так берегите её.
 
2010
Дата: Суббота, 01.08.2009, 11:55 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (ЛеСа)
это к кому обращение?

может быть врач объяснит...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
natatiajko
Дата: Вторник, 04.08.2009, 01:35 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
у меня тоже высокий гемоглобин 165.ГД 1 год.сах. диабет.препараты железа не принимаю полгода.сливаю кровь,пью ВАЗОНИТ.гемоглобин был 179.снизился до 164 и всё,замер.посоветуйте,что ещё нужно?
 
Stefanceva
Дата: Вторник, 04.08.2009, 05:27 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Пересадка почки была в сентябре 2008 года. На данный момент у мужа гемоглобин 190. Врач прописал Курантин №75 по 3 таб. в день. После приема таблетки в 11-00 дня повысилось давление до 160/105 (хотя обычно держиться 130/90), появилась рвота, слабость, понос. Ближе к вечеру состояние стабизировалость. Сегодня опять принял таблетку началось практически тоже самое. Скажите у какого- нибудь у вас были такие побочные эффекты после приема данного препарата.


С уважением Диана
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » гемоглобин (150)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024