Суббота, 20.04.2024, 15:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лечение зубов
Лечение зубов
Naasory
Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:52 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Обновлю тему smile

Решила вчера посетить стоматолога (почистить зубы от камня). У меня поддесневые камни както нарастают быстро, поэтому удалять их больно, но я не об этом biggrin
Всего у меня 1 леченый зуб (6ка), лет 15 назад, зуб раскрошился, вынули нервы и запломбировали.
с тех пор ничего не беспокоило, вчера сделав рентген этого зуба выяснилось, что каналы пустые, не запломбировали их тогда.
Врач сказала что рано или поздно они раскрошатся и надо лечить, так как в то время когда мне лечили этот зуб, то залили в корни какойто раствор который мумифицировал корни и теперь они как "стеклянные" и пустые. Вариант лечения такой, убирают пломбу, расчищают каналы, делаю туда какую то вкладку (прям в корни зуба) а сверху на эту вклалку - имплант керамический. Кому нибудь так делали?

А еще у меня только снизу зубы мудрости выросли (сверху нет), врач предложила их удалить, так как они не жуют, хоть и кариеса нет и выросли прямо. Кто удалял зубы мудрости и по какой причине? Я не хочу их удалять...
 
Janna
Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:25 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Naasory ()
Я не хочу их удалять...


мне на 2 зуба мудрости коронки поставили) говорят -они держат углы челюстей..
сейчас делают эти импланты в корни зуба- дело хорошее..но тоже не вечное...если пломба плохая..


иДИАЛИЗируюсь
 
Naasory
Дата: Понедельник, 25.07.2016, 07:19 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Janna ()
если пломба плохая.

Так я поняла что пломбы то и не будет. В корни зуба делается какая-то вкладка, а на нее как-то имплант крепится. То есть корни зуба (внешняя часть) остаются мои, внутри корня вкладка, а сверху имплант. 20 000 это удовольствие стоит.
 
Сергейнн
Дата: Понедельник, 25.07.2016, 09:17 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Мне в детстве много зубов лечили и на сколько я помню несколько раз удаляли нервы, типо были слишком большие дырки. Так вот много лет спустя нам при центре трансплоталогии сделали акцию такую или подарок чтоли))) в общем бесплатно можно было вылечить зубы в институте стоматологии. И когда мы добрались до этих зубов, где нерва нет. то врач сказала надо как минимум ставить коронки на эти зубы или делать импланты. что типо если этого не делать, то без нерва подпитки у зуба нет и он спустя некоторое время начнет крошиться.


Пока мы живы - игра не кончена
 
Северянка
Дата: Понедельник, 25.07.2016, 14:29 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
При мне паренёк один пришёл в клинику, посмотрел доктор и говорит. что надо корень только удалять. Тот отвечает. что ему сказали. что можно нарастить, имплант и прочее. на что доктор ему ответил. что дорожит репутацией своей клиники. Может, конечно. поставить штырь и нарастить и имплант и прочее, но через пару месяцев всё вылетит. А репутация дороже всего
 
lyym
Дата: Понедельник, 25.07.2016, 15:08 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Лучше, если зуб не беспокоит, не трогать его, т.к лишнее сверление к хорошему не приведет. Это называется не имплант, а вкладка. Если стенка зуба разрушается, а корень здоровый, то в корень делают железную вкладку. Прикольно, так. Прямо при вас плавять железо ( состав не знаю) и заливают в формочку) если вдетстве кто-то плавил олово для грузила, почти тоже самое) Сверху надевается коронка. Наташе, судя по всему, предложили металлокерамику. Что так зуб со временем разрушиться, что так) Советую, все же, лишний раз зуб не трогать. Он же не болит? Вот если стенка зуба начнет разрушаться, тогда уж вкладку делать) Лет 5-10 с пломбой еще походишь, лет 5-10 с вкладкой, а потом уже мост или имплант)Так там уж и старость наступит))) Не удаляй зубы мудрости, если они не болят. После 40ка, каждый зуб будет на вес золота...Вообще, удаление это крайний вариант. Лучше камни счищай почаще и пасты меняй. Пасты покупайте хорошие, без аброзивных материалов... Кстати сама вкладка стоит копейки, коронка дорогая.


.


Сообщение отредактировал lyym - Понедельник, 25.07.2016, 15:16
 
lyym
Дата: Понедельник, 25.07.2016, 15:15 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Северянка ()
поставить штырь и нарастить и имплант и прочее, но через пару месяцев всё вылетит

Не факт. У меня эта вкладка уже 7ой год)


.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 25.07.2016, 20:11 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
lyym, да, мне про такую вкладку и говорили, помоему она циркониевая. Зуб не болит и не беспокоит, но честно говоря и не хочется до этого дотянуть biggrin
пока в раздумьях.
в субботу еще пойду к стоматологу чтобы он там чем-то зубы покрыл, какая-то защита от кариеса и еще там у меня лекция у гигиениста будет biggrin о правильной гигиене полости рта.
хотя последние пару лет я использую зубную щетку панасоник сонике и зубные пасты лакалют, но лекцию послушаю, может там что новое расскажут.
 
dimitress
Дата: Понедельник, 04.05.2020, 19:39 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,планирую посетить стоматолога,беспокоит зуб,насколько будет нефротоксичным обесболивание,укол или есть возможность выбрать чем обезболить ,как может называться препарат.Креатинин 280 или раз в пол года можно,знаю,что всерано буду просить с уколом)
 
Janna
Дата: Вторник, 05.05.2020, 02:59 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата dimitress ()
всерано буду просить с уколом)


обезболивание как обычно что с ХПН что без него...только индивидуальные реакции...а так все лечат и норм..


иДИАЛИЗируюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.05.2020, 09:48 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Janna ()
обезболивание как обычно что с ХПН что без него...только индивидуальные реакции...а так все лечат и норм..
конечно
 
dimitress
Дата: Вторник, 05.05.2020, 19:44 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
спасибо всем,вначале темы было написано,не сразу увидел
 
alizondo
Дата: Вторник, 05.05.2020, 21:25 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Naasory ()
в субботу еще пойду к стоматологу чтобы он там чем-то зубы покрыл, какая-то защита от кариеса и еще там у меня лекция у гигиениста будет о правильной гигиене полости рта.
хотя последние пару лет я использую зубную щетку панасоник сонике и зубные пасты лакалют, но лекцию послушаю, может там что новое расскажут.



Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
megapchelka
Дата: Вторник, 05.05.2020, 21:47 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Naasory, только сейчас забралась в эту тему. Мне перед подготовкой к трансплантации удалили все зубы мудрости и все зубы в которых не было нервов ( в общем счёте вышло 7 зубов). Такие в Австрии правила
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лечение зубов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024