Четверг, 25.04.2024, 22:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лечение зубов
Лечение зубов
Лелик
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 13:05 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мужу в 2006 году сделали пересадку. Сейчас вопрос стоит о лечении зубов (коренной зуб практически поолностью раскрошился) и я так думаю там будут делать обезболивающие уколы наверное... вдруг необходимо будет удалять? а как они могут повлиять и какие можно а какие нельзя препараты? Есть ли какие-то общие рекомендации на данную тему. на форуме тему не нашла такую...
 
Mari
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 13:12 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Лелик, у меня тоже пересажена почка, и я спокойно лечу зубы и удаляю. Единственное что врач- нефролог мне сказала по поводу зубов, так это то, что надо принимать антибиотик (за 2 часа) если зуб необходимо депульпировать (надеюсь я правильно написала). Если вашему мужу необходимо удалять нерв и чистить канал, то принимайте 1 таблетку антибиотика ( антибиотик должен быть не нефротоксичен) за 2 часа до лечения для профилактики воспаления. По поводу антибиотика посоветуйтесь с вашим врачом. Всего вам хорошего.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Понедельник, 22.06.2009, 13:13
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 13:47 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Лелик)
Есть ли какие-то общие рекомендации на данную тему

Из моего опыта состав анестезии менялся и его какая-то составляющая не включалась и уколы анестзии пришлось делать чаще. Посоветуйтесь предварительно с нефрологом и зубным врачем. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 15:56 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Мне сказал врач, что можно идти смело...


Мои фото на Flickr
 
Оля
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 16:00 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Андрюшка)
Мне сказал врач, что можно идти смело...

мне сказал точно так же.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 16:39 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
А я и не задумавалась вообще, если честно, пошла и лечила, коронки ставят на всю верхнюю челюсть, делали много обезболивающих, вроде все нормально.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
светик
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 21:48 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Противопоказаний нет. Но врача надо предупредить. Антибиотики по показаниям, в зависимисти от ситуации и проводимых мероприятий.


 
Лелик
Дата: Вторник, 23.06.2009, 07:22 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Врача конечно предупредим, но я думаю мы у него первые будем с таким диагнозом biggrin
 
k5vtr
Дата: Вторник, 23.06.2009, 09:00 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Cостав анестезии точно влияет на пересаженную почку, поэтому проверьте десять раз перед лечением корней зубов и вид анестезии согласуйте.


Жарко очень!
 
Оля
Дата: Вторник, 23.06.2009, 11:03 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
После трансплантации НЕЛЬЗЯ принимать антибиотики АМИКАЦИН и НЕТИЛМИЦИН !!!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 23.06.2009, 12:40 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (k5vtr)
Cостав анестезии точно влияет на пересаженную почку, поэтому проверьте десять раз перед лечением корней зубов и вид анестезии согласуйте.

Ну, мне кололи лидокаин с адреналином, я когда у врача спросили можно ли мне лечить зубы, колоть обезболивающие, она сказала, а почему нет. Можно.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Mari
Дата: Вторник, 23.06.2009, 13:07 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Мне всегда обезбаливали каким-то французским анестетиком.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Татка
Дата: Четверг, 25.06.2009, 20:51 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Я лечила зубы этой осенью.Всё без проблем ,больше месяца ходила,никакие таблетки не пила.Да и не болело ничего.,хотя два зуба были критические dry каждый раз делали обезбаливающее -я трусиха)))


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19


Сообщение отредактировал Татка - Четверг, 25.06.2009, 20:54
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 26.06.2009, 23:50 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Решите с врачом вопрос насчет профилактического антибактериального прикрытия .Часто достаточно одной дозы антибиотика или антибиотиков непосредственно перед лечением.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
k5vtr
Дата: Суббота, 27.06.2009, 08:52 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Решите с врачом вопрос насчет профилактического антибактериального прикрытия

По рекомендации семейного врача, нефролога и зубного врача при лечении корней я принимаю 5 дней по 3 табл. MOXYVIT FORTE 500. Всем хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лечение зубов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024