Суббота, 04.05.2024, 12:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Требуется помощь: давление не сбивается!
Требуется помощь: давление не сбивается!
2010
Дата: Среда, 26.03.2008, 15:49 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Может, я что-то слишком эмоционально сказала про ПД, так это от того, что никак не могу забыть смерть Олечки. И у меня в конце ПД тоже был креатинин высокий, давление ничем не сбивалось ВООБЩЕ ( а было 240). Положили в больницу, сразу сказали: о ГД не может быть и речи. Катетер все время всплывал, железкой на место ставили. Не сливалось ничего. Не жизнь, а сплошная пытка. Потом сделали операцию по водворению катетера на место, под общим наркозом, между прочим, причем анестезиолог долго убеждал меня, что наркоза я не переживу. А что мне оставалось делать - я точно знала, что без операции мне ГД не видать. И после этой операции у меня слив прекратился НАПРОЧЬ. Т.е. ни туда и ни сюда...3 дня промаялась вообще без диализа (это после жуткого недодиализа в течение полугода и общего наркоза). И когда уже начала натурально подыхать - сделали подключичку (т.е. тоже неполноценный диализ через нее шел). Кто послабее - всего этого мог бы просто не выдержать. У нас как раз часто люди умирали при переходе с ПД на ГД - и именно по причине того, что их передержали на ПД и они были в плохом состоянии. Поэтому я и пишу, что лучше не тянуть.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ангела
Дата: Четверг, 27.03.2008, 09:16 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные

2004, Наташ,я тоже насмотрелась таких случаев...со мной самой,правда,ситуация немного другая была...
...и я согласна с тобой - главное-всё сделать вовремя...
...но мы же здесь не можем правильно оценить эту конкретную ситуацию,чтобы точно сказать-пора переходить...

Olga правильно всё написала-нужна информация...

...но точно могу сказать,что надо Свет делать -
брать все документы и результаты анализов и идти на консультацию к другому врачу,не к своему...
...а я бы ещё и денег дала...

Добавлено (27.03.2008, 09:16)
---------------------------------------------

Quote (2004)
Может, я что-то слишком эмоционально сказала про ПД, так это от того, что никак не могу забыть смерть Олечки. И у меня в конце ПД тоже был креатинин высокий, давление ничем не сбивалось ВООБЩЕ ( а было 240). Положили в больницу, сразу сказали: о ГД не может быть и речи. Катетер все время всплывал, железкой на место ставили. Не сливалось ничего. Не жизнь, а сплошная пытка. Потом сделали операцию по водворению катетера на место, под общим наркозом, между прочим, причем анестезиолог долго убеждал меня, что наркоза я не переживу. А что мне оставалось делать - я точно знала, что без операции мне ГД не видать. И после этой операции у меня слив прекратился НАПРОЧЬ. Т.е. ни туда и ни сюда...3 дня промаялась вообще без диализа (это после жуткого недодиализа в течение полугода и общего наркоза). И когда уже начала натурально подыхать - сделали подключичку (т.е. тоже неполноценный диализ через нее шел). Кто послабее - всего этого мог бы просто не выдержать. У нас как раз часто люди умирали при переходе с ПД на ГД - и именно по причине того, что их передержали на ПД и они были в плохом состоянии. Поэтому я и пишу, что лучше не тянуть.

...вообще это всё ужасно...бедная...как же нас калечат всё-таки...

...когда у меня начался стафилококковый перитонит-отравиласьв ресторане,то мне хотели катетер переставлять вместо того,чтобы проколоть мной купленый ванкомицин-типа у них такие отработанные методы лечения,и вдруг я потом не буду реагировать на антибиотики...
...а то,что этого "потом" после операции при температуре 39 в течение недели и стафиллококе в животе,а после операции и в крови,может и не наступить-они и не подумали...
...но ведь не ПД виноват!..я после этого случая ещё 2 года на нём спокойно прожила...

 
2010
Дата: Четверг, 27.03.2008, 15:01 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Перитонит - это одно дело, после него живут на ПД. А вот креатинин с давлением - явно нехорошие признаки. Свет, а фибрин катетер не забивает? У многих людей, у которых ПД к концу подходит, начинает ПОСТОЯННО вылезать фибрин. Тоже важный признак.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Olga
Дата: Четверг, 27.03.2008, 18:45 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Ангела, Я тут не раз говорила и Алексей Юрьевич просил всех запомнить и не вводить людей в заблуждение.Перитонитов от еды,отравлений НЕ БЫВАЕТ!!!!НИКОГДА! А вот ,растройство живота сопровождает перитонит. И стафилококк-это самый распостранненый возбудитель перитонита!!!!

Давайте все ж дождемся информации от Свет,она предоставила ее очень мало.

 
Ангела
Дата: Четверг, 27.03.2008, 18:54 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные

Olga, мне так сказали врачи...у меня сначала отравление началось,через час-два после возвращения из ресторана,а уже потом,когда на следующий день я легла в больницу,пошёл перитонит...высеялся стафилокк...
...значит,они ввели меня в заблуждение...

Добавлено (27.03.2008, 18:54)
---------------------------------------------
...а почему же тогда нас постоянно предупреждали,что опасны кишечные инфекции,т.к. от них может начаться перитонит?

 
2010
Дата: Пятница, 28.03.2008, 13:14 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вроде врачи и правы, что перитонит бывает только от внешней инфекции. Логикой я это понимаю и поддерживаю. Но вот практика...гм...первый перитонит у меня явно начался от перегрузки. Да и если съешь что-нибудь не то - тоже возможно такое. Может быть происходит ослабление иммунитета - организм начинает реагировать на инфекции, которые раньше "не замечал"


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2004 - Пятница, 28.03.2008, 13:14
 
Olga
Дата: Суббота, 29.03.2008, 11:11 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Ангела, Диагноз отравление ,кишечная инфекция поставили врачи ,на основание анализа кала? или вы сами решили,на основании-рвоты поноса,болей в животе и температуры-что вы отравились? Я думаю,что вариант -два.

Quote
. Да и если съешь что-нибудь не то - тоже возможно такое
ну не может!!!!!Просто мы все время что-то лопаем,потом -БАХ живот скрутило,БАХ понос,Только потом мутный раствор ,вот вы и думаете-АААА это я сьела ,что-то не то.Про иммунитет-да,но не от еды!

Дувушки,я понимаю ,что ситуации бывают разные,но вы так пишите про врачей

Quote
..вообще это всё ужасно...бедная...как же нас калечат всё-таки...
что будь я новичком,зайди сюда,почитай все это ,потом лечилась бы не у врачей ,а у вас.А ведь так ,можно навредить человеку,ведь он может наблюдаться у хороших врачей,но не будет их слушать!!!Я таких примеров много знаю. Да,негативный опыт-это тоже опыт,но давайте как-то осторожнее.Надеюсь вы поняли о чем я smile
 
Ангела
Дата: Суббота, 29.03.2008, 11:33 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные

Olga,
Quote (Olga)
Ангела, Диагноз отравление ,кишечная инфекция поставили врачи ,на основание анализа кала? или вы сами решили,на основании-рвоты поноса,болей в животе и температуры-что вы отравились? Я думаю,что вариант -два.

...да брали бакпосев,или как он там называется...
...я в больницу приехала именно с отравлением,с раствором всё в порядке было...и началось там уже дня через 2 вроде...

Quote (Olga)
что будь я новичком,зайди сюда,почитай все это ,потом лечилась бы не у врачей ,а у вас.А ведь так ,можно навредить человеку,ведь он может наблюдаться у хороших врачей,но не будет их слушать!!!Я таких примеров много знаю. Да,негативный опыт-это тоже опыт,но давайте как-то осторожнее.Надеюсь вы поняли о чем я

Olga, я написала это именно про ситуации "лечения" перитонитов...
...если бы Вы ЗНАЛИ,КАК на самом деле "лечат"!..если сначала обколят человека антибиотиками,потом переставят катетер,и только потом,когда человек уже практически не жив,берут посев на чувствительность к антибиотикам...а должны делать НАОБОРОТ-сначала высеять то,от чего перитонит,а потом уже подбирать антибиотик...

Ольга,разница между нами в том,что мы это ПЕРЕЖИЛИ и поэтому ЗНАЕМ,о чём говорим...а Вы теотеризируете только...

Добавлено (29.03.2008, 11:33)
---------------------------------------------
...кстати,год назад,когда я уходила с ПД,диализный врач сказала мне,что по последним исследованиям выяснилось,что перитониты возникают не от внешней инфекции,а именно от внутренней...она ездила в Америку учиться...
...специально постараюсь узнать источник,а потом здесь напишу...



Сообщение отредактировал Ангела - Суббота, 29.03.2008, 11:29
 
Olga
Дата: Суббота, 29.03.2008, 11:38 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
от внутренней -может,например -гнилые зубы.это давно известно.
 
Ангела
Дата: Суббота, 29.03.2008, 11:49 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные

Olga, ну а инфицирование кишечника-это разве не внутренняя инфекция???

Добавлено (29.03.2008, 11:49)
---------------------------------------------
"...Стафилококковый энтероколит составляет от 4 до30% всех случаев острой кишечной инфекции. Это самое тяжелое заболевание среди всех кишечныхинфекций. Летальность достигает 13%..."

 
Olga
Дата: Суббота, 29.03.2008, 12:02 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
в вашем случае-да.Но в 90 % -люди не делая анализ кала,утверждают,что они отравились и у них перитонит."Сьела курицу-мутный раствор".
 
2010
Дата: Суббота, 29.03.2008, 12:35 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ангела, про внутренние инфекции, пожалуйста, поподробнее. Очень важная информация для тех, кто на ПД. Какие именно инфекции могут давать перитонит (каких внутренних органов). Или любые?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ангела
Дата: Суббота, 29.03.2008, 15:43 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные

...ну я же не врач,я не знаю...
...просто так получилось,что сама я столкнулась со стафилококком...
...но думаю,что если инфекции могут в организме мигрировать,то почему они не могут проникать в брюшную полость?

Добавлено (29.03.2008, 15:43)
---------------------------------------------
...да,ещё я лежала с женщиной,у которой был грибковый перитонит...и было сказано врачём,что это её внутренняя инфекция...раствор шёл белый как молоко-жуть вообще...
...лечить как следует её не стали непонятно почему...только когда всю изрезали,только потом родственникам сказали везти на посев диализат,высеяли грибы и стали лечить от грибов...а до этого накалывали антибиотиками,от которых грибы эти только размножаются...
...версия про грибковый перитонит сразу была,но почему-то врачи тянули время и сделали ей 3 совершенно ненужные операции (один раз переставляли катетер и 2 раза пытались делать фистулу)...вообще тёмное дело было...
...по-моему она умерла в итоге...

 
Свет
Дата: Вторник, 01.04.2008, 21:51 | Сообщение # 59
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет - это Свет! Простите Все, что ничего не отвечала, уезжали и не было "под рукой" компьютера. А теперь по порядку:
-заливаемся 4 раза в день по 2 литра, "Раствор для перитониального диализа с глюкозой и низким содержанием кальция", формула 13; Baxter; сливает по ~ 500 гр в день
-отеков нет точно, и в общем-то не худеет; рвоты и тошноты нет;
-результаты теста на адекватность диализа удовлетворительные;
-гемоглобин 116, креатинин 1100 (врач сказал, что креатинин не показатель);
-почки худо-бедно работают: жидкость выводят;
-наш лечащий врач и есть ведущий врач диализного центра перитониального отделения, и места на ГД есть.
Подробнее про анализы будем знать в конце недели, а это пока все.


вса


Сообщение отредактировал Свет - Вторник, 01.04.2008, 21:52
 
Naasory
Дата: Вторник, 01.04.2008, 21:53 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Свет, мне кажется, что в Вашем случае креатини - показатель.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Требуется помощь: давление не сбивается!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024