Понедельник, 29.04.2024, 17:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Требуется помощь: давление не сбивается!
Требуется помощь: давление не сбивается!
2010
Дата: Вторник, 25.03.2008, 13:52 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Ангела)
на ПД самочувствие может быть отличное...и смертность меньше на ПД

может, конечно. Особенно, если вовремя на него перевели. Но не при креатинине за 1000, это точно. Да и с жидкостью большой вопрос. Если она не сливается, а надо еще раствор заливать...Что касается смертности - что-то я никого не видела, кто прожил бы 12 лет на ПД. А на ГД - сколько угодно


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Вторник, 25.03.2008, 16:13 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А где все остальные анализы? Почему нет мочевины? Только по креатинину ничего не сказать.
 
Ангела
Дата: Вторник, 25.03.2008, 17:03 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные

2004, Наташ,а ты посмотри кривые выживаемости на ПД и ГД...согласна,на ГД могут единицы дольше прожить...но ещё надо попасть в этот процент...а ты сравни смертность после первого года,количество выживших по годам...
...на ПД считается максимум продолжительность жизни 8 лет,я прожила 9...

...да в принципе бессмысленный разговор...
...раствор не выливается...если не выливается-в больницу ехать надо,а не ещё заливать...а там пусть разбираются,почему-катетер закрутился или всплыл,или забит фибрином,перитонит начался и т.д...

...тут человеку надо в конкретной ситуации помочь,а не выяснять,какой диализ лучше...

Свет,если есть проблемы с давлением и Вы видите,что врач не особо стремиться решать эту проблему,уходите на ГД и не бойтесь...тем более,что там будет другой врач...

Quote (2004)
Что касается смертности - что-то я никого не видела, кто прожил бы 12 лет на ПД. А на ГД - сколько угодно

...смертность меньше-это о том,сколько умерло,например,через 6 лет на ПД и ГД...
...а продолжительность жизни-соовсем другая категория оценки...
...например,если из 10 человек через 6 лет на ПД выжили 7,а на ГД-5,но при этом один на ГД прожил 12 лет,то какой диализ лучше в смысле выживаемости?
...и где гарантия стать именно этим единственным?

Добавлено (25.03.2008, 17:03)
---------------------------------------------
...и потом,проблемы на ПД связаны ещё и с адекватностью пациентов...
...вот пример вам : в палате лежали со мной 3 тётки с перитонитами...и все три руки после туалета не мыли,я уж не говорю про мытьё рук перед едой,хлеб могли положить на общий больничный стол,а не на тарелку,яблоко достать из холодильника,и,не помыв,сьесть...
...ну и кто виновыт был,что у них перитониты?

 
Olga
Дата: Вторник, 25.03.2008, 21:53 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
на самом деле,Ангела очень во многом права,я поняла ход ее мыслей.

Нельзя делать выводы о ПД, имея так мало сведений от мало опытного человека(Свет),кстати мы так и не услышали-что показал тест на адекватность,сказано только о том,что тест проводили,и это очень хорошо!!!!

А ГД,как и всех трудностей,которые еще предстоят,боятся не надо.Надо вникать и стараться наладить все....

И на ПД и на ГД можно получить высокое качество жизни!

 
SMITTT
Дата: Вторник, 25.03.2008, 22:38 | Сообщение # 35
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Olga, Однако ГД считаеца более качественным


 
Igor22
Дата: Вторник, 25.03.2008, 22:45 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
И главное, эффективен даже при большом весе. А у вас вес не маленький...

Добавлено (25.03.2008, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (Свет)
вес 87 кг
 
Olga
Дата: Вторник, 25.03.2008, 23:03 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
SMITTT, неправильная формулировка!Каждый из диализов,сам по себе качественный.Но каждый подбирается и назначается по определенным показаниям и параметрам.И тот и тот диализ может вести к низкому качеству жизни,и параметры влияющие на это разные.
И не забывайте,если ПД качественный и вовремя перевод на ГД-ЭТО дополнительные годы жизни!!!!!!!!
Уже хорошо,что там делают тест.Хорошо бы услышать есть ли остаточная функция почек!.Возможно врач не пугал,а говорил это так (про ГД),что люди неопытные запаниковали,и наверняка их пугает мысль о ГД.Опять же ,какая ситуация с местами на ГД в Тольяти.
 
SMITTT
Дата: Вторник, 25.03.2008, 23:12 | Сообщение # 38
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Olga, это было в одном учебнике о диализе. И там указывалось о превосходстве ГД над ПД


 
Olga
Дата: Вторник, 25.03.2008, 23:49 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
SMITTT, Это слишком просто.Например,у человека идет адекватный ПД,все отлично.Но у него очень плохие сосуды,проблемы с сердцем,глазами,сосудами мозга.Как вы думаете -долго он просуществует на ГД,как он будет его переносить?Все не так однозачно.По моему главное наладить адекватность диализа,не важно какого и добиться высокого качества жизни.Наладить контакт с врачом.....

А.Ю. нас рассудит wink

 
SMITTT
Дата: Среда, 26.03.2008, 00:02 | Сообщение # 40
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Olga, ну по поводу сосудов я согласен, хотя щас делают искуственный доступ и всеравно ГД предпочтительней.


 
2010
Дата: Среда, 26.03.2008, 01:36 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да я не о превосходстве ГД над ПД говорю. Это правда, что все хорошо в свое время и в своем месте. Я как раз про этот конкретный случай и говорю. Пугают переходм на ГД в то время как ПД уже явно неадекватен (высокие креатинин и давление), в животе почти наверняка спайки (как осложнение может наступить непроходимость кишечника). А врачам неохота шевелиться лишний раз - вот они и пугают. Сколько я таких видела - уже предел, человек в отеках весь, рвота постоянно, еле ноги передвигает, а его все не переводят. А потом говорят: ах, у него ГД сердце может не выдержать. Так сами же до этого довели. А на ПД я не грешу, он мне жизнь спас.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Olga
Дата: Среда, 26.03.2008, 08:12 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Наташ!Ну во первых написано -только про давление!Про адекватность теста -молчок.И по словам Свет ,врач пугает привязанность к одному месту.А это могут быть собственные страхи,а не дословные слова врача.Да, такое как ты говоришь,бывает(обычно при недостатке мест на ГД) ,но бывает и по другому-пациенты сами накручивают и неправильно истолковывают слова врача.Надо разобраться.Очень мало информации.
Андрей!насколько я помню,это считается устарелой формулировкой(что ГД качественней ПД) А.Ю, нас рассудит wink smile smile smile smile smile smile

Ждем информации от СВЕТ-ее крайне мало!!!!!!!

 
Ангела
Дата: Среда, 26.03.2008, 08:13 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные

Olga, спасибо,Вы правильно поняли меня...
...мы здесь не врачи,информации просто нет,поэтому делать однозначные выводы о недодиализе-просто глупо...
...А.Ю. надо увидеть человека и документы,чтобы сделать хоть какие-то выводы...
...а тут собрались сами себе и другим врачи,получается... smile


Сообщение отредактировал Ангела - Среда, 26.03.2008, 08:16
 
Olga
Дата: Среда, 26.03.2008, 08:37 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Ангела, По поводу -"А.Ю. нас рассудит-я имела в виду"-"ГД качественней ПД"

Ждем информацию от СВет.Кстати,вы сами общаетесь с врачем или вся информация со слов мужа(просто тогда более понятно-"врач пугает привязанностью к одному месту")

1Результаты теста!!!!
2Какова остаточная функция почек?
2 беспокоит только давление?есть ли рвота,аппетит,слабость....
3Какова ультрофильтрация
4Общаетесь ли ВЫ непосредственно с врачом(или со слов мужа)
5 кроме привязанности,на ГД ничего не пугает?(и кстати, вы можете ездить - делать ГД в других городах,включая зарубеж)
6КАк у вас с местами на ГД
7Всегда можно сходить проконсультироваться не с лечащим врачем,а с ведущим врачем вашего диализного центра.



Сообщение отредактировал Olga - Среда, 26.03.2008, 09:04
 
Ангела
Дата: Среда, 26.03.2008, 08:44 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные

Quote (Olga)
Ангела, По поводу -"А.Ю. нас рассудит-я имела в виду"-"ГД качественней ПД"

...я поняла... smile

Добавлено (26.03.2008, 08:44)
---------------------------------------------

Quote (Olga)
на самом деле,Ангела очень во многом права,я поняла ход ее мыслей.

...я за это-спасибо...что "перевели" меня на человечий язык.. biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Требуется помощь: давление не сбивается!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024