Пятница, 29.03.2024, 12:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Требуется помощь: давление не сбивается!
Требуется помощь: давление не сбивается!
binnick
Дата: Четверг, 18.08.2016, 23:23 | Сообщение # 196
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Инга, а почему фозикард заменили на периневу?
Цитата ingeborga ()
утром и вечером-10 фозикарда

Фозикард не выводится ни почками, ни диализом, а вот перинева
Цитата
Периндоприлат выводится почками. T1/2 несвязанной фракции составляет около 3–5 ч. Не кумулирует. У пациентов пожилого возраста, у пациентов с почечной и хронической сердечной недостаточностью (ХСН) выведение периндоприлата замедлено. Периндоприлат удаляется при гемодиализе (скорость — 70 мл/мин, 1,17 мл/с) и перитонеальном диализе.

То есть в междиализное время он накапливается в организме, а на диализе - выводится. Это существенная разница между препаратами и, по-моему, фозикард на ГД гораздо понятнее периневы работает, я бы на фозикард вернулся.
 
ingeborga
Дата: Пятница, 19.08.2016, 04:45 | Сообщение # 197
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Цитата binnick ()
фозикард на ГД гораздо понятнее периневы работает, я бы на фозикард вернулся.

Пробовала, не помогло.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
ingeborga
Дата: Пятница, 19.08.2016, 04:48 | Сообщение # 198
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Цитата lmike ()
влияют температура диализата и объем ультрафильтрации.

Температура 36.6, междиализная прибавка в весе не превышает 2 кг. Так что с этим все вроде в норме.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
lmike
Дата: Пятница, 19.08.2016, 09:22 | Сообщение # 199
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Попробуйте понизить температуру до 36 и немного увеличить УФ- процентов на 10-15. Оба этих действиях снижают давление на диализе.


Я не злопамятный. Просто память у меня хорошая. Никогда не забуду при случае отомстить. Без всякой злобы(с)
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 19.08.2016, 15:13 | Сообщение # 200
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата ingeborga ()
На ГДФ такая скорость, на ГД скорость 280-300.

А на ГД какое давление было? Какая у вас очистка была на ГД и сейчас на ГДФ? То что ГДФ надо проводить на высокой скорости, тем более пациентам с таким малым весом - это "невинное" заблуждение ваших врачей, я вижу в нашем зале многих пациентов на ГДФ со скоростью кровотока 300 и даже чуть менее.
Я бы не занимался профилированием натрия со 139 до 137, ставил бы на все время диализа 137.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 19.08.2016, 15:17
 
Xenia
Дата: Пятница, 19.08.2016, 16:28 | Сообщение # 201
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата lmike ()
Попробуйте понизить температуру до 36 и немного увеличить УФ- процентов на 10-15. Оба этих действиях снижают давление на диализе.
понижение температуры диализирующего раствора помогает или стабилизировать АД, или повышает его. Я спасалась от падения АД во время ГД процедур именно понижением температуры раствора до 35,5 - 36 градусов. Увеличение УФ во время гемодиализа способствует падению давления, это так. Но я видела соседа с большей УФ. чем у меня. Но у него повышалось давление на ГД. К концу процедуры было выше 200. Он принимал прямо во время гемодиализа препараты от высокогп давления, чтобы как-то компенсировать такой побочный эффект ГД.
 
lmike
Дата: Пятница, 19.08.2016, 22:02 | Сообщение # 202
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ingeborga ()
Лежу окна, так как плохо переношу духоту.и даже зимой,оставляю маленькую щелочку.Конечно не в сорокоградусные морозы.Остальные пациенты не против.

А сейчас в Новотроицке отнюдь не зима, днем до +30, так что возможно небольшое понижение температуры обеспесит больший комфорт и поможет понизить АД.


Я не злопамятный. Просто память у меня хорошая. Никогда не забуду при случае отомстить. Без всякой злобы(с)
 
ingeborga
Дата: Суббота, 20.08.2016, 16:34 | Сообщение # 203
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Цитата lmike ()
А сейчас в Новотроицке отнюдь не зима, днем до +30, так что возможно небольшое понижение температуры обеспесит больший комфорт и поможет понизить АД.

В Новотроицке уже второй месяц температура +34 и более. Я в новом центре Би Браун, в залах кондиционеры, так что духоты нет).


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 20.08.2016, 18:09 | Сообщение # 204
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ну значит проблема с АД решена?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ingeborga
Дата: Суббота, 20.08.2016, 19:02 | Сообщение # 205
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А на ГД какое давление было? Какая у вас очистка была на ГД и сейчас на ГДФ? То что ГДФ надо проводить на высокой скорости, тем более пациентам с таким малым в

На Гд давление так же было высокое. Поэтому и перешла в другой центр, там новая водоочистка, подбирают фильтры. Я предлагала снизить скорость на ГДФ, сказали что тогда снижается эффект процедуры. Очистка на ГД была в пределах 65-75%, На ГДФ хожу месяц, очистка 70%


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
ingeborga
Дата: Суббота, 20.08.2016, 19:03 | Сообщение # 206
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Цитата Xenia ()
Я спасалась от падения АД во время ГД процедур именно понижением температуры раствора до 35,5 - 36 градусов.

Да, то же так делала, когда давление падало.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
ingeborga
Дата: Суббота, 20.08.2016, 19:04 | Сообщение # 207
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Ну значит проблема с АД решена?

К сожалению, нет.
Цитата Шпалыч ()
Я бы не занимался профилированием натрия со 139 до 137, ставил бы на все время диализа 137.

Попрбую.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом


Сообщение отредактировал ingeborga - Суббота, 20.08.2016, 19:06
 
ingeborga
Дата: Суббота, 20.08.2016, 19:09 | Сообщение # 208
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Цитата lmike ()
немного увеличить УФ- процентов на 10-15

и так каждый диализ увеличиваю, так как худею.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
lmike
Дата: Суббота, 20.08.2016, 22:25 | Сообщение # 209
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А как реакция на физраствор? Намного ли увеличивается АД при вливании 200 мл физраствора?
Вам подключают одновременно обе магистрали? Можно подключать сначала артериальную, потом собрать физраствор из системы в мешок, остановить помпу и подключить венозный доступ, затем продолжать диализ. В итоге получите меньше физраствора при заборе крови в самом начале.


Я не злопамятный. Просто память у меня хорошая. Никогда не забуду при случае отомстить. Без всякой злобы(с)
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:30 | Сообщение # 210
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата ingeborga ()
Я предлагала снизить скорость на ГДФ, сказали что тогда снижается эффект процедуры.

Я согласен с вами, что снижение скорости кровотока может вам помочь, но врачи стоят за как можно высокий кровоток, чем заоблачней, тем лучше, убедить их в обратном надо иметь веские аргументы и вдруг снижение поможет, это ведь покажет их не правоту, а врач всегда прав. А какой эффект от ГДФ и что снизится от снижения кровотока?
Цитата ingeborga ()
Очистка на ГД была в пределах 65-75%, На ГДФ хожу месяц, очистка 70%

Очистку определяли по анализам мочевины? Почему такой разброс и такая низкая очистка на ГД, по вашим данным должна быть не менее 80%.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Требуется помощь: давление не сбивается!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024