Четверг, 18.04.2024, 23:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Требуется помощь: давление не сбивается!
Требуется помощь: давление не сбивается!
хрен
Дата: Четверг, 31.12.2009, 23:57 | Сообщение # 181
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
жидкости минимум.вес после операций-минус 12 кг.сейчас третья ночь подряд-задыхается.Стоя-легче.и так с трех часов ночи-удушье-прогулки по комнатам...
отечность немного ушла-сказывается вероятно ручной слив -пять раз в день....но давление-утром и сейчас-208-на 100....
а не пора ли с Наступающим поздравить ?
итак- поздравляем Всех с наступающим Новым Годом ! счастья здоровья и здоровых почек !!!!!! cool cool cool
 
Halina
Дата: Вторник, 05.01.2010, 22:02 | Сообщение # 182
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
хрен, какие новости? Что с давлением?

С такой проблемой не сталкивалась. Ситуация была попроще, резкое снижение фильтрации и отёки на фоне приёма эгилока. Кстати, на форуме подобную ситуацию -- отёки при приёме гипотензивного препарата -- уже упоминали. После прикращения приёма всё пришло в норму.

 
Луиза
Дата: Среда, 06.01.2010, 00:26 | Сообщение # 183
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
хрен, сегодня были у терапевта с этой же проблемой. Прописал препарат "Тарка" (продленного действия), скачайте инструкцию и покажите врачу, может вам подойдет. Кроме того еще один назначил принимать, если в течении недели Тарка не будет держать давление.
тут еще вопрос в том. что лекарства при диализе ВЫМЫВАЮТСЯ. Муж будет пить после сеанса ГД, а вот при ПД как это все происходит?
 
хрен
Дата: Пятница, 08.01.2010, 20:37 | Сообщение # 184
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
итак-тарка ей не помогла.больше помогает коринфарм но врач не советует увлекаться- в крайнем случае так сказать...
сейчас пьет лазикс и лизокиазид-могу ошибиться в написании-по телефону....
особых изминений нет давление -то 140 то190...
удушье как пришло так и ушло -слава Богу-шото было ???
лежа сильно болит голова-говорят что-то с сосудами-приписали капельницы на 10 дней-сосудорасширяющие...
вроде все написал- cool ....
 
ingeborga
Дата: Пятница, 08.01.2010, 20:51 | Сообщение # 185
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Quote (хрен)
особых изминений нет давление -то 140 то190...

Мне помогла такая схема:утром и вечером-10 фозикарда,10 амлодипина,50 эгилока.Посоветуйтесь с доктором.У меня давление было и 200 на 100.Сейчас 100 на 60.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
grushka
Дата: Пятница, 08.01.2010, 22:15 | Сообщение # 186
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Саша,хрен, в Харькове по-поводу давления я бы советовала обратиться в институт терапии им. Малой (на Холодной горе), там отделение нефрологии и гипертензии почек, есть и поликлиническое отделение при нём. Правда, вы ж на ПД и сначала надо оценить адекватность диализа, как я понимаю.


Сообщение отредактировал grushka - Пятница, 08.01.2010, 22:40
 
хрен
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 14:57 | Сообщение # 187
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
итак в субботу были на томографе-смотрели нам шею.нашли там межлозвонковые грыжи.и здесь врачи не находят общего вывода-одни говорят что это и есть причина высокого давления другие говорят, что не видят связи -грыжа-давление...
ну а пока оно живет по своему...утром было 205 на 100.
а как же если пересадка-такое давление ? ! ! angry
 
igreq
Дата: Четверг, 21.01.2010, 05:30 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
На своем опыте могу утверждать, что неадекватность диализа является одной из причин неконтролируемо высокого давления. Я в течение 4 лет из-за низкой скорости (250) получил неадкватный диализ (менее 65 %), и всегда ходил с давлением 180-200. Никакие медикаменты мне ни в каких дозах не помогали, их избточное употребление только ухудшало самочувствие. Но вот правдами и неправдами мне удалось отстоять у медперсонала право повысить скорость до 350, очистка поднялась свыше 65 % и исчезли проблемы с давлением, теперь у меня стабильно 130-140 при регулярном потреблении лекарств в умеренных дозах (5 млгр). От эгилока полностью отказался, остался на амлодипине и энаме.

У нас есть пациент у которого картина с давлением совершенно не ясная, перед диализом - 180, после диализа может упать до 100 и держаться так в течение суток. Правда, следует сказать. что адекватность его диализа по моим расчетам на основании даннх анализов едва превышает 50%. Он уже пережил несколько остановок фистул и в последнее время крайне нервозен. От увеличения длительности диализа даже на 30 минут категорически отказывается. Скорость у него из-за проблем с сосудами - 220-230.



НА гемодиализе с 2004 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.01.2010, 06:07 | Сообщение # 189
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (igreq)
неадекватность диализа является одной из причин неконтролируемо высокого давления
это правда
 
ingeborga
Дата: Четверг, 18.08.2016, 11:53 | Сообщение # 190
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Всем привет! Вот и ко мне вернулось высокое давление. Борюсь с ним с переменным успехом с января. Была на консультации у двух кардиологов, ответ один: корректируйте диализом. И так, что имеем. Гипотензивная терапия: утром пиринева 8мг, бисопролол 5 мг, вечером амолдипин 10 мг. Диализ 3 раза в неделю,время 4.30, сейчас делают гдф, фильтр Nipro ELISIO 15Н. Натрий 139 первые два часа, 137 последующие время, скорость ультрафильтрации 370. Сухой вес 53.4, междиализная прибавка в весе 1-2 кг. Делала узи сердца, фракция выброса стала лучше в сравнение с прошлым годом.
Давление поднимается на диализе, прихожу с 140 на 80 и даже ниже, ухожу 180-200 на 100. Через двое суток снижается, а тут опять диализ.
Меняли препараты, параметры диализа, ходила на диализ через день. Все дает кратковременный эффект. Неделя, максимум две давление держится в пределах нормы, а затем опять повышается. Что делать?!


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
filinska
Дата: Четверг, 18.08.2016, 12:51 | Сообщение # 191
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Инга, подтянутся по ГД люди, но думаю, что все -равно искать и искать лекарства, сколько я перепробовала за эти 2 года, что начало повышаться давление после пропажи мочи, уфф.
сейчас у меня 3 разных лекарства в течение дня.
Утром: олмесартан, лабеталол, гидралацин и плюс мочегонное
Днем: лабеталол, гидралацин
Вечером: моксодонин, лабеталол, гидралацин.
И раньше Нифидипин длительного действия 1-3 раза в сутки-летом пока не принимаю -давление пониже
Только варьирую дозы в зависимости от давления.

Так что нужно и можно еще многие вещи тебе попробовать


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 18.08.2016, 16:26 | Сообщение # 192
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата ingeborga ()
скорость ультрафильтрации 370.

Наверно "скорость кровотока"? Скорость ультрафильтрации каждый диализ разная и определяется аппаратом в зависимости от принесенной воды и продолжительности диализа.
Если это " скорость кровотока", то почему при вашем весе 53.4 и времени диализа 4.30 такая высокая скорость кровотока 370? Снизьте до 300 и посмотрите что будет с давлением. Ккой натрий в крови? Для чего меняете натрий со 139 до 137?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ingeborga
Дата: Четверг, 18.08.2016, 20:12 | Сообщение # 193
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Наверно "скорость кровотока"?
Да)!
Цитата Шпалыч ()
Если это " скорость кровотока", то почему при вашем весе 53.4 и времени диализа 4.30 такая высокая скорость кровотока 370? Снизьте до 300 и посмотрите что будет с давлением.
На ГЛФ такая скорость, на ГД скорость 280-300.
Цитата Шпалыч ()
Ккой натрий в крови?
Последние три месяца 137.
Цитата Шпалыч ()
Для чего меняете натрий со 139 до 137?
решили таким способом бороться с высоким давлением.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
ingeborga
Дата: Четверг, 18.08.2016, 20:13 | Сообщение # 194
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Цитата filinska ()
Так что нужно и можно еще многие вещи тебе попробовать

Спасибо, Юля! Попробую насчет этих препаратов поговорить.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
lmike
Дата: Четверг, 18.08.2016, 23:07 | Сообщение # 195
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ingeborga ()
Всем привет! Вот и ко мне вернулось высокое давление. Борюсь с ним с переменным успехом с января. Была на консультации у двух кардиологов, ответ один: корректируйте диализом. И так, что имеем. Гипотензивная терапия: утром пиринева 8мг, бисопролол 5 мг, вечером амолдипин 10 мг. Диализ 3 раза в неделю,время 4.30, сейчас делают гдф, фильтр Nipro ELISIO 15Н. Натрий 139 первые два часа, 137 последующие время, скорость ультрафильтрации 370. Сухой вес 53.4, междиализная прибавка в весе 1-2 кг. Делала узи сердца, фракция выброса стала лучше в сравнение с прошлым годом.
Давление поднимается на диализе, прихожу с 140 на 80 и даже ниже, ухожу 180-200 на 100. Через двое суток снижается, а тут опять диализ.
Меняли препараты, параметры диализа, ходила на диализ через день. Все дает кратковременный эффект. Неделя, максимум две давление держится в пределах нормы, а затем опять повышается. Что делать?!

Имейте в виду, что на артериальное давление также влияют температура диализата и объем ультрафильтрации.


Я не злопамятный. Просто память у меня хорошая. Никогда не забуду при случае отомстить. Без всякой злобы(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Требуется помощь: давление не сбивается!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024