Среда, 01.05.2024, 19:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Требуется помощь: давление не сбивается!
Требуется помощь: давление не сбивается!
СолнцА
Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:08 | Сообщение # 151
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (krot)
ему нужно будет выводить по 5л жидкости

Однако! Какой же сейчас вес у твоего брата? И рост? Или столько лишней воды?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
krot
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 13:55 | Сообщение # 152
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Его рост 1,8м, вес 85кг. Откуда взялось предполагаемое количество жидкости непонятно. Отеков у него нет. Месяц назад он болел гриппом и похудел на 7кг и пришел сдавать анализы. Сейчас через месяц он снова набрал 6кг, поэтому врач решила,что это вода?!
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 14:13 | Сообщение # 153
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Рассуждение дилетанта.
Во время гриппа бывает высокая температура, человек потеет и теряет вес (воду). И если после этого человек за месяц набирает 6 кг, то это наверняка не мышечная масса.
 
Igor22
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:24 | Сообщение # 154
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Отеки могут быть визуально заметными - когда они явно видны (на ногах, руках и.т.д), а бывают внутренние, вот тогда все намного хуже.
 
krot
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 20:44 | Сообщение # 155
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А как проявляют себя внутренние отеки, как их распознать? cool
 
Mila
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 21:31 | Сообщение # 156
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вопрос о давлении.На гемодиализе муж скоро 3 месяца,последнее время его мучают высокое давление 188/99 и головная боль.На гемодиализ поступил с весом 86 кг,а перед этим похудел на 23 кг.Сейчас набрал 10 кг, потому что с началом диализа стал хорошо кушать.А как узнать сухой вес, то что есть лишняя вода не сомневаюсь, фистульная рука все время отекшая.Доктор формировавший фистулу в марте ,месяц назад сказал мужу что это остаточная вода,сколько же ее ?В первый месяц диализа давление было 130 на 80, потом какое то время было даже 100 на 60, а вот теперь такое высокое.Подскажите как с этим бороться?
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 22:13 | Сообщение # 157
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Mila, в вашем случае уж точно рекомендации может дать врач, который видит Вашего мужа. Но высокое давление говорит о том, что муж Ваш не докачивается. "Хорошо кушать" - это замечательно, но сколько он приносит в междиализный период? Не слишком ли много? Я так понимаю, что ему нужно снимать не только то, что он приносит, но и излишки воды, которые еще до диализа накопились.
Ваш врач, по-видимому, должен оценить состояние и подкорректировать время, скорость, натрий и т.д. Диализируется Ваш муж 3 раза в неделю?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Mila
Дата: Среда, 03.06.2009, 20:37 | Сообщение # 158
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, если бы это было так просто, я не стала бы обращаться на форум.На диализ он ходит 3 раза в неделю.Да приносит он каждый раз по разному,то 500 гр,то 4 кг.Ни о каких корректировках речи быть не может,ни узнать, ни спросить ничего про свои показатели."Военная тайна"- все.Кроме своих родственников они никому не нужны.Неужели везде так?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.06.2009, 21:06 | Сообщение # 159
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Mila)
то 500 гр,то 4 кг.
пьет
 
СолнцА
Дата: Среда, 03.06.2009, 22:17 | Сообщение # 160
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Mila)
Неужели везде так?

Практически везде. Встречающиеся исключения лишь подтверждают правило.
Начните с того, что установите строгие рамки для междиализной прибавки веса. 4 кг - это много, старайтесь поменьше набирать.
Вы из какого города?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.06.2009, 22:25 | Сообщение # 161
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Mila)
"Военная тайна"- все.Кроме своих родственников они никому не нужны.Неужели везде так?
в центрах Фрезениуса не так.
 
Tamilka
Дата: Пятница, 05.06.2009, 12:58 | Сообщение # 162
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Mila)
Неужели везде так?

Привет всем! Я из Тамбова, на диализе третий год. Читаю сайт уже давно, но сегодня первый раз отвечаю. У нас в Тамбове так же! У врачей не допросишься ничего. Раньше хоть анализы медсестры давали смотреть, а сейчас все анализы у врачей. Я хожу в 4 смену с 19 до 23 - и врачей уже нет. И где взять анализы? И так по всем практически вопросам. Что такое вообще диализ, тоже узнала от больных, да с этого сайта! Мне в свое время объясняли так: если есть визуальные отеки, это уже больше 5 кг лишних. Я пришла с 58-ю кг на диализ, сначала отеков не было, потом ужасные стали, давление повысилось и ничем не сбивалось. Я начала постепенно (именно - постепенно, прибавляя по 200, 300 гр) прибавлять к тому весу какой принесла. В течении 5-ти месяцев скачала 6 кг таким образом, и стала весить 50 кг. Потом как только стали "тянуть ноги", т.е. судороги во время диализа - перестала прибавлять лишний вес.Теперь я слежу за своим весом, поправляюсь конечно, но только посредством мышечной массы. Еще из опыта моего же, когда лишняя жидкость в теле сразу одышка появляется. Сейчас и давление держится нормальное, пью обычные дешевые таблетки. Жидкости то меньше стало в организме - ему и легче.


Сообщение отредактировал Tamilka - Пятница, 05.06.2009, 13:03
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.06.2009, 13:09 | Сообщение # 163
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Tamilka)
Мне в свое время объясняли так: если есть визуальные отеки, это уже больше 5 кг лишних
это почти всегда правда

А то что вам никакой информации не давали - позор...

 
Igor22
Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:16 | Сообщение # 164
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А разве вообще можно проводить диализ, когда врача нет в отделении?
 
Tamilka
Дата: Суббота, 06.06.2009, 09:53 | Сообщение # 165
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Igor22)
можно проводить диализ, когда врача нет в отделении?

Можно или нет - не знаю...А вот, что проводять, знаю не по наслышке. Еще подозреваю, что везет, в основном 2 и 3 смене. Врачи все на месте и в зал, возможно ходят по чаще. (Да и в эти смены ходят самые привередливые пациенты, по моему ощущению, по разговорам - вокруг них так и бегают медсестры и врачи. А наша последняя смена лежит втихомолку, ни медсестер, ни врачей...Не буду всех медсестер под одну гребенку собирать, есть по ответственней, но в основном...)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Требуется помощь: давление не сбивается!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024