Четверг, 28.03.2024, 20:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Слабость во время диализа.
Слабость во время диализа.
t0lsty
Дата: Среда, 13.05.2009, 16:59 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Пока был в мониках, не чувствовал слабости после диализа, как только перешел в Коломну, началось.
Попробую описать по порядку. Раньше диализ я переносил нормально, правда в течении 2-3 часов после очень сильно начинало хотеться спать, сильно колотилось сердце и появлялась большая усталость. Теперь же, через полтора-два часа я просто не могу сидеть, мне становиться дурно - сильно кружится голова, и руки и ноги отнимаются, весь пропотеваю. Как только диализ заканчивается - все более-менее восстанавливается к норме. На протяжении всего диализа давление почти неизменно 140- 80 -- 150-90, пульс 80-95, кстати раньше давление было ниже.
Врач предположил что у меня сахар падает и посоветовал что-нибудь пожевать после 1 и 2ого часов - не помогло, теперь он хочет сделать укол глюкозы. А я вот думаю нужно оно или нет?
После сеанса диализа в понедельник слабость уже 2ой день не проходит! Приехал на работу, чувствую что дурно и поехал домой. Сегодня даже не ездил туда. Может быть проблема в том, что мне месяц уже эпрекс не делают, мотивируя тем, что гемголобин высокий? Был 132, а он у меня резко начал падать? Как дополнительный симптом: я начал спать по 10-12 часов, хотя некоторое время назад мне чтобы выспаться хватало 7-8 часов. Что делать не знаю. В Коломне натрий постоянно делали 140, последний раз сделали 138, но ничего не изменилось.

Прилагаю фотку экрана аппарата во время последнего диализа.
Фото



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Среда, 13.05.2009, 17:00
 
0504julia
Дата: Среда, 13.05.2009, 19:51 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
t0lsty, а на электролиты нельзя у вас кровь попросить взять после диализа?


Сильнее всех побед - прощение.
 
Igor22
Дата: Среда, 13.05.2009, 21:00 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Кровоток 280, лежишь 4 часа по первому профилю УФ. А какой диализатор и сколько ты весишь? КТ\V считали?
 
t0lsty
Дата: Среда, 13.05.2009, 21:51 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
какой диализатор не знаю, вешу примерно 58 кг. сегодня как раз анализы брать будут. про диализатор сПрошу и вв 23.10 напишу


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Dondo
Дата: Четверг, 14.05.2009, 08:53 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
t0lsty, Не знаю как на "Фрезах" но у нас на "Диалогах" можно подобрать профиль диализа. Там их около десятка стандартных, и есть возможность настройки и сохранения самостоятельного профиля. У меня в последнее время стоит 3 профиль: В первые 2 часа снимается максимальное количество потом понижается каждые полчаса. Попробуй поговорить с врачами насчет этого.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Igor22
Дата: Четверг, 14.05.2009, 15:05 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Dondo, я думаю, другой профиль ничего не изменит.
 
t0lsty
Дата: Четверг, 14.05.2009, 16:38 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Как ни странно после вчерашнего диализа мне гораздо лучше стало! Во время диализа мне сделали неизменный натрий 140, на 3ем часу когда я начал слегка потеть ввели немного глюкозы и о чудо, я перестал потеть и слабость отступила! И сегодня я себя чувствую гораздо лучше чем после преведующего диализа. Что именно помогло не понятно, т.к. мне вчера снимали всего 400 грамм, то есть по нулям, потом вводили глюкозу и чуть повысили натрий. В любом случаи вчера взяли анализы и завтра или в понедельник они будут готовы. Тогда будет понятнее.
Может быть в прошлый раз был плохой диализатор или раствор или что-то со мной не то. А вот во все остальные разы, наверное у меня на диализе сильно вымывается сахар и нужно просто съежать конфетку на 2-3 часу. Хотя такого в Мониках со мной раньше не было.. sad
Все равно остаются вопросы.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.05.2009, 18:12 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Возможно, Вы просто поправились, и прежний сухой вес маловат для Вас теперь...
 
Svetlana
Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:07 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
t0lsty, у меня через 2 часа после начала тоже начиналась потливость, лежала вся мокрая, как мышь. Подозревали снижение сахара, глюкоза помогала, но при контроле сахар бывал и сниженный и нормальный. Сейчас поменяли профиль, снимают больще сначала и постепенно уменьшают скорость съема, какой это номер профиля не знаю, но чувствую себя существенно лучше. А дикая слабость была один раз, когда почему-то резко упал натрий (взяли электролиты после диализа), тогда мне "скрутило" ноги и сил не было совсем, врачи сказали - непонятно, не должно бы , но факт... Правда был плюс, пить не хотелось совсем.
 
0504julia
Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:28 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Алексей_Денисов, потеть стала, как мышь на диализе. я первые 1,5часа ем (могу около булки хлеба съесть. хочу хлеб на диализе в неимоверных количествах. ) потом часа 3 сплю. и вот во сне такая делаюсь. давление не падает. я его обычно чувствую. после булки хлеба о низком сахаре тоже стыдно говорить. температура 36,5. ни какой слабости новой не чувствую. но потею как-то не правильно. сильно. не диализ, а смерть прическе!


Сильнее всех побед - прощение.
 
nichipor3
Дата: Пятница, 15.05.2009, 22:26 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (0504julia)
температура 36,5.

Это на аппарате? Я уже года 4 лежу на температуре 35,5-комфортно


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
2010
Дата: Суббота, 16.05.2009, 00:27 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
0504julia, зато жидкость с потом выходит, попьешь потом побольше smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
0504julia
Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 00:28 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
nichipor3, на аппарате. постоянная моя температура была 36 и меньше. жаркая девушка. но вот что-то последние несколько месяцев, простите за выражение, колбасить стало на диализе.
2004,
да, Наталья, это плюс я тоже для себя вычленила smile . если честно, я к булке хлеба выпиваю еще пол литра воды во время диализа. Боже! неужели эта информация ни кого не шокирует?! булка хлеба и пол литра воды за час-полтора! biggrin biggrin


Сильнее всех побед - прощение.
 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:28 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Кстати, в пятницу делали диализ в мониках и не было обычного для Коломны колбаса, может быть дело в диализаторе? В Коломне на аппарате он был какой-то более большой чем в мониках.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:00 | Сообщение # 15
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
t0lsty, смотри кто производит диализатор, название фирмы как правило на диализаторе указано


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Слабость во время диализа.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024