Понедельник, 29.04.2024, 12:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Слабость во время диализа.
Слабость во время диализа.
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 11:10 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (0504julia)
я к булке хлеба выпиваю еще пол литра воды во время диализа. Боже! неужели эта информация ни кого не шокирует?! булка хлеба и пол литра воды за час-полтора!
тут бы нужно разобраться в причинах
 
0504julia
Дата: Четверг, 11.06.2009, 15:47 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
тут бы нужно разобраться в причинах

Недостаточное потребление калорий в междиализный период. Это я себе придумала - раз. Два. Процедура диализа является стрессом для организма. Я этот стресс заедаю. Три...скучно просто. А когда скучно, хочется что-то съесть. А вода просто идет к еде. Жажды как таковой нет во время диализа. Я вредно-строго отслеживаю проводимость smile
А какие еще могут быть варианты?


Сильнее всех побед - прощение.
 
dryahlyj
Дата: Вторник, 16.06.2009, 18:59 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
t0lsty, Насколько я знаю в Коломенском центре диализаторы Fresenius HPS,а в МОНИКИ совсем другие.


Мой сайт http://rombezland.jimdo.com
 
Ludmila
Дата: Среда, 08.07.2009, 21:30 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (dryahlyj)
Fresenius HPS

А номер? 7? 8? Восьмёрка для Сергея, на мой взгляд, будет великовата. Как Вы думаете, Алексей Юрьевич?
На самом деле, все заявленные характеристики диализаторов, любых, не совсем соответствуют истине.Дело в том, что уже при заполнении диализатора кровью,они меняются,а так как кровь у каждого индивидуальна, то и характеристики диализатора меняются индивидуально. Не знаю, можно ли этими изменениями пренебречь в процессе диализа.
Слабость свидетельствует о том, что что-то неблагополучно в самой процедуре диализа.У нас в клинике ни у кого таких симптомов нет,а пациенты самые разные.
Профиль Сергею,на мой взгляд, просто не нужен. Он приносит мало,и что смысла, снять в первые 2 часа литр, а потом по 150 гр в час? Он же не 4 принёс.
Про натрий. Натрий выставленный на почке и натрий в диализирующем растворе могут разниться. Не всегда так,но может быть.У нас ещё и натрий в диализирующем растворе проверяют, если вдруг что.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 08.07.2009, 21:33
 
t0lsty
Дата: Четверг, 09.07.2009, 14:20 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
После стационара в "Мониках" в Коломне меня перевели на 6 фильтр, прошло около менсяца и я себя уже лучше стал чуствовать. Правда из-за повышенного фосфора (варьируется от 1.66 до 2.36) мне сейчас делают диализ по 4.5 часа и раз в неделю кладут на специальный аппарат ГДФ, в котором 2 мотора и скорость 550! За сеанс на ГДФ промывается порядка 135 литров крови! Правда после этого я еле ноги ворочил и голова была квадратная! smile Профиль начали использовать косой, последнее время я приношу по 1-1.6 жидкости, так что так.. Хотя в туалет тоже хожу переодически.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Ludmila
Дата: Четверг, 09.07.2009, 20:45 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (t0lsty)
Правда после этого я еле ноги ворочил и голова была квадратная!

ЛЮДИ! Если всё в процедуре адекватно, и процедура подходит именно вам, то после диализа вы чувствуете себя бодрым и здоровым! Я после диализа начинаю скакать как конь, даже если утром еле ползала. Единственное, сейчас у меня ухудшения, которые связаны с прогрессированием моих старых проблем,и я стала чувствовать усталость часа через полтора-два после процедуры. Видимо, ощущаю "рикошет" мочевины. Пару лет вообще ничего не ощущала.


Бегущая по граблям
 
DSF
Дата: Пятница, 10.07.2009, 00:08 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ludmila)
ЛЮДИ! Если всё в процедуре адекватно, и процедура подходит именно вам, то после диализа вы чувствуете себя бодрым и здоровым!

Чистая правда! После адекватного диализа в теле должна быть легкость, в голове - ясность, и чувство голода - в животе. Если что-то не так - трясите вашего врача. Иначе так и будете мучиться.
 
2010
Дата: Пятница, 10.07.2009, 00:25 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
не знаю...Я почему-то до диализа себя чувствую лучше, чем после..наверное, не надо туда ходить biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.07.2009, 03:08 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (DSF)
После адекватного диализа в теле должна быть легкость, в голове - ясность, и чувство голода - в животе.
это в идельном случае, но так не всегда бывает, После адекватного диализа может быть и вялость и разбитость и даже головная боль
 
Dondo
Дата: Пятница, 10.07.2009, 08:08 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Я после диализа чувствую себя бодрым, а здоровым я чувствую и до и после и заместо диализа. Пока тепло с диализа хожу домой пешком, минут 40 получается. Вот иногда бывает, что по приходу домой, после того как поешь начинает болеть голова, но сие редко.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
SMITTT
Дата: Пятница, 10.07.2009, 11:00 | Сообщение # 26
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (DSF)
После адекватного диализа в теле должна быть легкость, в голове - ясность, и чувство голода - в животе.

У меня первые два пункта и ногда выпадают, а последний присутствует всегда, даже яб назвал не голод а сильный жор.


 
nichipor3
Дата: Пятница, 10.07.2009, 13:27 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Представьте здорового человека, которого положили на 5 часов на легкую, (с двумя иголками и ограничениями в движении), процедуру. Да не только голова заболит и слабость будет, но и нервы не выдержат.
Вот я это называю издержками диализа. а что аппетит появляется- закономерно для последиализного состояния. И, видимо, если мы чувствуем голод, значит не все и так уж плохо в остальном.


Хочу жить вечно. Пока получается......


Сообщение отредактировал nichipor3 - Пятница, 10.07.2009, 13:29
 
Ludmila
Дата: Пятница, 10.07.2009, 16:43 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Алексей_Денисов)
После адекватного диализа может быть и вялость и разбитость и даже головная боль

А головная боль-то почему,Алексей Юрьевич? У меня наоборот,во время диализа проходят все боли, головные,ножные, ручные,в животе и т.д.


Бегущая по граблям
 
Оленька
Дата: Пятница, 10.07.2009, 18:33 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет. А у меня в последнее время слабость сохраняется и в междиализный период. Иногда слабость достигает такой степени, что все приходиться делать через силу, даже жевать. Сегодня вот полдня провалялась в постели - не могла встать. Как только поднималась - в глазах темнело, ноги начинали предательски дрожать и вообще становилось нехорошо. Померяла давление - 60\40 мм. рт.ст.
Но ко второй половине дня вроде расходилась :)))
 
2010
Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:25 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Оленька)
Померяла давление - 60\40 мм. рт.ст.

И после этого удивляется, что слабость...Сухой вес поднимать надо!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Слабость во время диализа.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024