Среда, 01.05.2024, 17:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Какой тонометр лучше? (чем измерять артериальное давление?)
Какой тонометр лучше?
explorer
Дата: Суббота, 07.11.2009, 01:41 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
При возможности лучше покупать последние модели омрон,у них особая манжета,лучший алгоритм измерения давления,отличная энергоэкономичность(продолжительный период работы от одного набора батареек), и функция расчета средних показателей последних трех измерений в течении 10 минут.
к сожалению тут без альтернатив.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 07.11.2009, 06:34 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (explorer)
При возможности лучше покупать последние модели омрон,у них особая манжета,лучший алгоритм измерения давления,отличная энергоэкономичность(продолжительный период работы от одного набора батареек), и функция расчета средних показателей последних трех измерений в течении 10 минут.
к сожалению тут без альтернатив.

Согласен на все 100%.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:50 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (explorer)
к сожалению тут без альтернатив.
что за очередная безапелляционность? Абсолютно ничем не подкрепленная. Не поленился, посмотрел, что пишет OMRON про свои новейшие разработки. Технология intellisense, где-то в конце описания которой написано про возможность измерения при аритмии.
(http://www.csmedica.ru/svd/cnt/dir_servis/faq_dir/intellisense)
А вот что пишет по поводу аритмии HARTMANN:
Невозможно дать общие рекомендации, поскольку существует большое количество различных патологий сердечного ритма, которые следует рассматривать индивидуально. В принципе, осциллометрические приборы могут точно измерить давление, когда сигналы пульса различимы. При некоторых аритмиях, например, нерегулярный сердечный ритм, - абсолютная аритмия, осцилометрическое измерение невозможно из-за "потерянных" и очень нерегулярных пульсовых сигналах. В этом случае, следует использовать стетоскоп. При более мягких формах или редких эпизодах аритмии, осциллометрическое измерение возможно. В случае сомнения, следует проводить измерения несколько раз с 1-минутными интервалами и брать среднее по нескольким измерениям. Однако, каждый случай индивидуален и следует обсудить детали с лечащим врачом.

Поэтому HARTMANN измеряет давление двумя методами - как OMRON плюс слушает тоны Короткова. Никакая аритмия ему не помешает, так что я выбираю Tensoval Comfort. Если с ним завтра что-то случится, буду искать такой же. Единственная проблема - нельзя шуметь во время измерений (он и тоны Короткова меряет). Ну и он рассчитан на двоих человек (сохраняет результаты отдельно для каждого), а некоторые не очень внимательные люди измеряют давление "не под своим номером"...

Что касается

Quote (explorer)
отличная энергоэкономичность(продолжительный период работы от одного набора батареек),
так у OMRON и у HARTMANN одинаковые параметры: 1500 измерений от одного комплекта батареек.
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 03:19 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Не хотел было вмешиваться в религиозный спор гигантов мысли cool , но потом вот решил вставить свои 0.05$ в защиту OMRON.
Как я уже писал выше, последние несколько месяцев я пользуюсь OMRON HEM 775.
Мне мой аппарат нравится тем,что у него удобная манжента,при этом давление воздуха в ней регулируется самим аппаратом-просто и легко:надел манжету,нажал на кнопку-получил результат smile .Легко программировать,запоминает до 100 показаний с датой и временем для двух различных юзеров и одного гостя (т.е. одного аппарата достаточно для всей семьи).За полгода при 5-10 измерениях в день-прибор все еще работает от оригинального комплекта батарей.Это-к вопросу об экономичности.При этом-в комплекте есть сетевой адаптор.Это-для особо бережливых....Я им не пользуюсь.Жду,когда же,наконец придет пора менять батареи.
Quote

The Omron Premium Blood Pressure Monitor includes advanced diagnostics to detect morning hypertension, an important predictor of increased risk of stroke. Additional features include irregular heartbeat detection, advanced averaging, hypertension indicator and readings can be stored in memory for two users.

This Premium Blood Pressure Monitor also utilizes patented IntelliSense® technology and features the innovative ComFit™ Cuff. the ComFit Cuff is pre-formed fro a quick and proper fit that is perfect for both regular and large-sized arms (9 to 17 inches in circumference). It's easy to apply the cuff to your arm without any assistance - simply wrap the cuff around your arm and push the START button. In seconds you blood pressure and pulse are displayed on the large digital screen. Proven time and time again, Omron IntelliSense Technology ensures comfortable readings with clinically validated accuracy.
Advanced Diagnostics:

Morning Hypertension Indicator
The American Heart Association (AHA) recommends you take blood pressure readings in the early morning and evening. With the touch of a button you can review an eight week history of your morning and evening weekly blood pressure averages. monitor compares your individual and average readings to the guidelines recommended by the American Heart Association.*

TruRead™ Mode
TruRead™ mode follows the AHA guidelines* with the press of just one button. In this mode the monitor automatically takes 3 consecutive readings one minute apart and displays the average.

Single Read Mode with Advanced Averaging
When placed in the Single Read Mode, the monitor will take 1 measurement at the touch of the button. The average of up to the last 3 readings taken in the last 10 minutes is automatically displayed.

Irregular Heartbeat Detection
This advanced monitor can detect irregular heartbeats while your blood pressure is being measured.

2 Users with Guest Mode
Total 200 Memory with Date/Time
Stores up to 100 readings per person plus guests can take their blood pressure without affecting the memory. This monitor holds 84 readings in memory per user. In addition it stores 8 weekly morning averages and 8 weekly evening averages for each user.

IntelliSense® Technology Designed for Accuracy
Only Omron brand products use IntelliSense® technology to automatically determine the correct amount of pressure required to quickly and comfortably measure your blood pressure. The result is an accurate reading every time.

ComFit™ Cuff Fits Regular and Large Arms
The pre-formed cuff expands to fit regular and large arms comfortably and easily.

И,последнее.Мне он обошелся на сейле в 50 баксофф-практически даром,для такого агрегата. biggrin Просто- эта модель несколько старовата и
в этом тонометре нет автоматического вывода данных на комп.Поэтому,я,наверное,со временем прикуплю Omron's HEM-790IT Или что-нибудь поновее.
Все,что я тут написал-это мое личное мнение,ни в коем случае не претендующее на истину. ИМХО, как говорится.....
Желаю всем стабильного АД 120/80, вне зависимости от времени суток, погоды и настроения .



Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Воскресенье, 08.11.2009, 06:02
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 09:40 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Моему старинному, более 10 лет Omron NEM-712C, работающему до сих пор без проблем я не ищу замены. Я им доволен.


Жарко очень!
 
Michael
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:22 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Моему Omron тоже много лет и он в прекрасной форме.Менять на другое не собираюсь.


Бог есть любовь.
 
explorer
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:48 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (binnick)
что за очередная безапелляционность? Абсолютно ничем не подкрепленная.

Вы просто перепечатали рекламные утверждения которым грош цена.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Воскресенье, 08.11.2009, 20:49
 
Ира
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:46 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
У большинства OMRON, а у меня А&D, он что не очень, получается? Я правда редко им пользуюсь, т.к. АД нормальное.
 
Michael
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 01:38 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Ира)
У большинства OMRON, а у меня А&D, он что не очень, получается? Я правда редко им пользуюсь, т.к. АД нормальное.

Кто часто мериит А/Д тот знает какой прибор лучше. Я мерию часто .


Бог есть любовь.
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 03:21 | Сообщение # 55
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Есть старинный рецепт: чем прощще, тем надежнее. Не факт, что крутейший тонометр все измеряет как надо. Чем сложней алгоритм вычисления результата, тем большая вероятность возникновения ошибки.


 
СолнцА
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 17:33 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
А у меня вообще механический тонометр, которым я очень довольна! И погрешность в нем минимальная, потому что своим ушам я доверяю.

Quote (Dzmitry)
Желаю всем стабильного АД 120/80

Дима, вот у меня сегодня такое давление... Мне плохо ужасно! Ты на будущее делай поправку, что всем 120/80, а вот СолнцУ - 110/70. Лана? sad


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Оля
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:15 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote
Ты на будущее делай поправку, что всем 120/80, а вот СолнцУ - 110/70.

Натуль, а можно и мне, за компанию с тобой, 110/70? :-))


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:13 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Оля, можно, можно!
Итак, формулируем пожелание и даем установку - пусть у каждого будет такое давление (но не выше 130), при котором он чувствует себя комфортно! smile


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
2010
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:17 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (СолнцА)
при котором он чувствует себя комфортно!

Надо же какие все же разные люди...У кого- то такой узкий диапазон...всегда удивляло. И собственная "железобетонность" в этом вопросе тоже удивляет - давление 200 могла не заметить, а сейчас иногда не замечаю 85 (верхнее)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:21 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (2004)
давление 200 могла не заметить

Ты же знаешь, что такое часто бывает при ХПН на додиализной стадии...
А вообще гипотония - это кошмар! Мало того, что ничем не поднять свалившееся давление, так еще и при совершенно "детском" 120/80 уже практически помереть готов cry


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Какой тонометр лучше? (чем измерять артериальное давление?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024