Четверг, 25.04.2024, 17:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Какой тонометр лучше? (чем измерять артериальное давление?)
Какой тонометр лучше?
binnick
Дата: Вторник, 10.11.2009, 00:44 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (СолнцА)
А у меня вообще механический тонометр, которым я очень довольна! И погрешность в нем минимальная, потому что своим ушам я доверяю.
ну конечно уши лучше батареек! Даже мои biggrin
А если (как мне) лень качать грушу, тогда можно купить любой(?) тонометр-автомат: он и накачает, и воздух будет стравливать как положено, и всегда одинаково biggrin
 
Dondo
Дата: Вторник, 10.11.2009, 08:32 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (binnick)
А если (как мне) лень качать грушу, тогда можно купить любой(?) тонометр-автомат: он и накачает, и воздух будет стравливать как положено, и всегда одинаково

У нас в отделении как то приносили автоматы тонометры пациенты с собой. Так показатели на всех были разные. Тот что на предплечье крепится ещё не сильно разнился с обычным, а вот тот что напульсник единиц но 30 различаолся.
А дома у меня полуавтомат. Т.е. качаем в ручную, но меряет автоматом. Правда у меня не всегда с первого раза меряет. smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Michael
Дата: Вторник, 10.11.2009, 11:28 | Сообщение # 63
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
В больницах я часто вижу механические.
А вот дома по мне лучше электронный. smile и проверенный многими людьми. smile


Бог есть любовь.
 
explorer
Дата: Четверг, 12.11.2009, 04:14 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (Ира)
У большинства OMRON, а у меня А&D, он что не очень, получается?

при выборе тонометра надо определиться с функциями которые вам больше всего необходимы,у омрон есть модели с особой манжетой(жесткой) особенно удобной и комфортной,а так же среднее последних 3 измерений(именно эти функции мне показались наиболее востребованными)
у А&D менее качественная манжета , хартман слишком дорогой по критерию цена/качество.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 12.11.2009, 08:41 | Сообщение # 65
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Michael)
В больницах я часто вижу механические.

В Германии это больше похоже на жлобство местного начальства.Вот представьте,что вы медбрат,вы работаете с потоком больных,каждому накачай манжетку,каждый раз вставляй в ухо стетоскоп.А потом кто то лучше слышит в стетоскоп,кто то хуже,кто то считает первый тон,кто то нет. Потом каждому скажи сколько ты услышал.Вроде ерунда,но на потоке работы с больными каждое лишнее телодвижение отвлекает.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Michael
Дата: Четверг, 12.11.2009, 15:30 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
В Германии это больше похоже на жлобство местного начальства.Вот представьте,что вы медбрат,вы работаете с потоком больных,каждому накачай манжетку,каждый раз вставляй в ухо стетоскоп.А потом кто то лучше слышит в стетоскоп,кто то хуже,кто то считает первый тон,кто то нет. Потом каждому скажи сколько ты услышал.Вроде ерунда,но на потоке работы с больными каждое лишнее телодвижение отвлекает.

У врачей есть практика и очень хорошая. smile А специалиста отвлекай, но он свое дело знает.Жлобства ни где ни встречал.


Бог есть любовь.
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 12.11.2009, 22:23 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Michael)
Жлобства ни где ни встречал.

Это касается администрации,которая жалеет деньги,чтобы купить стационарный электронный прибор для измерения АД.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 13.11.2009, 06:43 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я знаю людей, которые без всякого жлобства используют до сих пор ртутные тонометры, потому что они самые точные.
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 13.11.2009, 08:47 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Мое мнение, что самый точный тонометр - это ртутный. Ими пользуются многие врачи в Израиле. У меня дома электронный, тоже довольна.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 13.11.2009, 08:48 | Сообщение # 70
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Может ртутные и самые точные.Но в измерении любым механическим прибором существет момент субъективизма.
Можно не так услышать,можно не так записать.А на автоматическом сразу замирают цифры и мигают.Больной видит эти цифры на мониторе ,не задает лишних вопросов персоналу,который как большое одолжение называет ему параметры АД.
Современная медицина все дальше отдаляется от вещей субъективных.
Я двумя руками за автоматический.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
binnick
Дата: Пятница, 13.11.2009, 11:47 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (D-r_Karlson)
в измерении любым механическим прибором существет момент субъективизма.
А вот насколько велика бывает такая субъективная ошибка? ( я не про записать, с "не так записать" вся понятно, я про "не так услышать"). Ошибка в 5-10 мм рт.ст. мне кажется вполне приемлемой платой за надежность, за то, что я гарантированно получу результат измерений. Ведь какой толк от суперточного тонометра, который в качестве результата выдает ERR ?

Я потому и хвалю тонометры Хартман, что автоматический электронный тонометр, измеряющий АД по тонам Короткова, кажется идеалом. Эдакое стандартное ухо с автоматической накачкой манжеты biggrin Можно добавить в прибор голосовую функцию, тогда результат будет сообщаться пациенту голосом (интонации определяются величиной АД)
Но, конечно, пульс тоже важен. Прибор будущего должен уметь ставить диагноз по пульсу больного, как это веками делали врачи раньше smile

 
Michael
Дата: Пятница, 13.11.2009, 12:24 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Это касается администрации,которая жалеет деньги,чтобы купить стационарный электронный прибор для измерения АД.

Если Вы были в Германии, то наверное видели , что в основе своем немецкие клиники оснащенны последними моделями всевозможных аппаратов и приборов.


Бог есть любовь.
 
eugrita
Дата: Вторник, 17.11.2009, 22:10 | Сообщение # 73
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
1)А кто что может сказать относительно рейтинга тонометра BEURER BM 20
Какая его точность измерения? Он вроде подходит нам. Но отзывов в инете я не нашел включая и табл рейтингов на www.dableducational.org/sphygmomanometers/...
2) хочу также обратить внимание собеседников что т.н.функция "среднего" встречающаяся часто в описаниях моделей
нуждается в расшифровке - это с 1 стор может быть т.н. среднее по MAM- технологии - как понимаю усреднение 3 автоматических измерений с интервалом 10-15 сек а с др стороны. может просто аппаратная возможность усреднения по всем значениям в памяти. Хорошо при этом если усреднения можно выполнять отдельно по утренним и вечерним измерениям


Сообщение отредактировал eugrita - Среда, 18.11.2009, 01:18
 
binnick
Дата: Вторник, 17.11.2009, 23:53 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (eugrita)
т.н.функция "среднего" встречающаяся часто в описаниях моделей
нуждается в расшифровке
В моем Хартмане это просто среднее значение всех результатов, хранящихся в памяти (для каждого пациента, естественно, свои данные)
 
eugrita
Дата: Среда, 18.11.2009, 01:44 | Сообщение # 75
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за информацию о Хартмане. Ознакомился и видимо согласен с вами.
Вроде наиболее близкая нам по запросам модель Тенсовал Дуо Контроль
Осталось купить где дешевле, т.к. довольно дорогой
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Какой тонометр лучше? (чем измерять артериальное давление?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024