Пятница, 29.03.2024, 05:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » проблемы с диурезом
проблемы с диурезом
Лиля
Дата: Вторник, 07.04.2009, 23:02 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
У меня творится что-то непонятное.
Сегодня вдруг резко уменьшилось количество мочеиспусканий (утром в 7:00, и второй раз в 7:00 вечера, то есть через 12 часов) и количество мочи (не измерила к сожалению, но по ощущениям мало).
И голова болит. Давление не измеряла, так как дома нет тонометра.
От головной боли ничего не принимала, так как боюсь, писала уже где-то, что неделю назад мне было плохо после приема парацетамола.
И уже почти неделю горло болит с правой стороны, боли при глотании.
Может быть это все связано, не знаю.

К нефрологу я завтра не попаду, да и вообще не знаю, когда попаду: завтра поликлиника работает только до обеда, потом 2 дня праздники. Не знаю даже если завтра будут принимать анализы.

На сколько это серьезно может быть (имею ввиду проблемы с диурезом)?
До утра не помру? Шучу, не помру конечно. Но что мне делать? Сколько времени можно сидеть дома и ждать развития событий, и когда, при каких симптомах стоит срочно идти к врачу. Учитывая, что в праздник поликлиника работать не будет и можно разве что в приемный покой больницы обратиться (чревато большими расходами)



Желание находит 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин.
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 08.04.2009, 00:58 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Тут без осмотра и анализов сказать что то невозможно.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.04.2009, 04:38 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
И не нужно откладывать посещение врача - обратитесь в приемный покой больницы
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 08.04.2009, 08:35 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Здесь без направления от лечащего(семейного) врача,обращение в приемный покой ,который не приводит к госпитализации обходится 150-200 долларов.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.04.2009, 09:39 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, задумаешься, потратить эти деньги или нет.... Ну, если ситуация тревожная - потратишь, конечно, если они есть... всяко бывает, вот нет денег сейчас и хоть разбейся, а нет их...
 
Лиля
Дата: Среда, 08.04.2009, 10:09 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Здесь без направления от лечащего(семейного) врача,обращение в приемный покой ,который не приводит к госпитализации обходится 150-200 долларов.
Вот, вот. wink

Сходила я сегодня к своему терапевту. Как я и подозревала, сегодня анализы не делают. Только лишь в воскресенье лаборатория начнет принимать анализы.
Сделали мне просто анализ мочи тест-полоской. Лаборантка сказала в результате: "Сплошная кровь". Вообще-то моча была обычного цвета, она имела ввиду, что полно эритроцитов.
Измерили мне давление - 110/70. Я гипотоник, нормальное мое АД 90/60, так что почти норма.

Мочи мало: раз в 12 часов, примерно по 200 гр. И голова продолжает болеть, слабо. И горло продолжает болеть, тоже не сильно.

Терапевт сказала: пить как можно больше жидкости. Назначила мне антибиотик Macrodantin по 100мг 3 раза в сутки, 7 дней. Никакого нефролога сегодня не найдешь. В больницу меня тоже не направили.
Таблетки я купила, сижу и смотрю на них, пить или не пить?
Если не выделяется достаточное количество мочи, не отравлюсь ли я ими?
Может попить сегодня этот антибиотик и посмотреть, как буду себя чувствовать?

А нужно ли вообще мне пить антибиотики сейчас? Только из-за большого количества эритроцитов в моче? Эритроциты у меня последние 14 лет в моче всегда, когда больше, когда меньше. Цистита у меня сейчас быть не может (при такой частоте моч. 2 раза в 24 часа). Горло болит при глотании, но врач посмотрела горло позавчера и сказала, что только с одной стороны немного краснее, чем с другой. Рекомендовала только полоскать горло.

Думаю, подожду до завтра, послежу за диурезом. Если не улучшится, можно будет пойти к частному врачу и взять направление в больницу. Если только на Песах я какого-нибудь врача вообще найду.



Желание находит 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин.
 
Дан
Дата: Четверг, 09.04.2009, 01:13 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Боюсь, что на Песах не найдете. Я как раз перед Песахом из Израиля уехал - все дела встают, делать нечего, маца мне не особо по вкусу... sad

Мне кажется, что диурез 400 гр. в сутки (если это так) - весьма опасная ситуация, и стоит рискнуть шестьюстами шекелями и поехать в миюн.

Есть шанс госпитализации.

Если есть эти шекели, конечно.

 
k5vtr
Дата: Четверг, 09.04.2009, 09:08 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Лиля)
Если только на Песах я какого-нибудь врача вообще найду.
Доброе утро! В больничной кассе " Клалит " есть круглосуточная служба мед. помощи из любого телефона :звездочка 2700. Есть также деж. врач, прием стоит 65 шек. и он может дать направление в больницу. По указанному телефону Вы можете узнать, где находится ближайший дежурный врач и его номер телефона. В личку сообщу свой № телефона, если понадобятся подробности, звоните.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Четверг, 09.04.2009, 09:09
 
Лиля
Дата: Четверг, 09.04.2009, 11:26 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (Дан)
Я как раз перед Песахом из Израиля уехал
Где отдыхаете? Или это вы в Израиле отдыхали? smile

k5vtr, Спасибо. Я в больничной кассе " Леумит ". Я была как-то в Афуле у дежурного врача, русского кстати, брала направление ребенку в Афульскую больницу. Вечером поеду.

Вчера суточный диурез был 500 мл. Скоро забуду, как выглядит туалетная комната smile
Странно то, что я хорошо себя чувствую. Или это не показатель?
Немного болит голова. Лицо отекшее слегка. Отеков на ногах нет (их у меня никогда и не бывало). Давление у меня тоже вроде нормальное (оно у меня вообще ооочень редко повышается и то незначительно).

Вечером все таки поеду в больницу. В больнице хоть анализы срочно делают, хоть буду знать, что происходит. В поликлинике анализы можно будет сдать только в воскресенье, результаты анализов будут готовы во вторник - это неделя со дня возникновения проблем.



Желание находит 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин.
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:56 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Лиля)
Я в больничной кассе " Леумит ". Я была как-то в Афуле у дежурного врача, русского кстати, брала направление ребенку в Афульскую больницу. Вечером поеду.
Вчера суточный диурез был 500 мл. Скоро забуду, как выглядит туалетная комната
Странно то, что я хорошо себя чувствую. Или это не показатель?
Немного болит голова. Лицо отекшее слегка. Отеков на ногах нет (их у меня никогда и не бывало). Давление у меня тоже вроде нормальное (оно у меня вообще ооочень редко повышается и то незначительно).
Вечером все таки поеду в больницу. В больнице хоть анализы срочно делают, хоть буду знать, что происходит. В поликлинике анализы можно будет сдать только в воскресенье, результаты анализов будут готовы во вторник - это неделя со дня возникновения проблем.

Я думаю ,что вам надо попросить короткую госпитаизацию(ишпуз кацар).Обчно в больших больницах есть отделения госпитализации при приемном отделении.Называется оно "махлекет ашайя".У нас в "Шаарей цедеке" ,где я работаю,такое отделение есть на 22 койки.
За время короткой госпитализации ,возьмут все анализы крови и мочи.Нужно сравнить осмолярность крови и мочи. суточный анализ крови на белок. Возьмут посев мочи и крови(тарбит),вызовут на консультацию нефролога,дадут внутривенно жидкости,и смогут оценить,как она улучшает или нет функцию почек.Обязательно ультрасаунд мочевых путей(даркей а шетен),исключить гидронефрозис.
Не исключено,что потребуются антибиотики внутривенно или стероидные гормоны.На месте будет видно.
Мне странным видится назначение Макродантина .Если боли в горле и макрогематурия,то во всяком случае нужно покрывать Стрептококк.Зиннат(Цефуроксим) я бы более понял. Это чистое назначение врачей купат холимов.В больничной практике мы этим препаратом пользуетмся редко.Но на месте виднее конечно.
А взяли ли посев мочи до назначения Макродантина?
И еще ,я вам подскажу.Требуйте настоятельно сегодня госпитализации, ,если вдруг будут отказывать.
Вряд ли кто то захочет связываться с молодой женщиной,которая настоятельно требует госпитализации.
Завтра не будет большого наплыва больных.Во всех отделениях,кого можно,тех уже выписали на Песах.
Скорее всего положат в пнимит(терапию).И лучше сегодня,завтра хоть и короткий праздничный день,но все работает и все лаборатории.
Так что действуйте.Удачи.



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Четверг, 09.04.2009, 19:01
 
Лиля
Дата: Суббота, 11.04.2009, 14:11 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Докладываю. Диурез у меня нормализовался. Уже в четверг днем я обратила внимание, что постепенно диурез увеличивается. Но в больницу я все таки поехала, в четверг после 22:00. Слава Богу, анализы крови (креатинин и т.д.) оказались в норме и я со спокойным сердцем уехала домой. Как гора с плеч. Завтра в поликлинике сдам анализ мочи.
Что меня удивило, так это повышенное АД. У дежурного врача артер. давление было 140/90. В больнице - 130/80. Все таки для меня это много, при моем нормальном 90/60. Надо будет купить тонометр и следить за ним.
Давно мои почки такие фокусы не проделывали. Последние годы они работали, как часы. Уже 7 лет прошло с последнего случая снижения СКФ и повышения креатинина. Такой длительной ремиссии у меня раньше никогда не было. Видимо, перемена климата влияет все таки на течение болезни.

Хочу спросить, есть ли разница, какой тонометр покупать? Есть электронные, которые крепятся выше локтя, есть, что крепятся на запястье. Одинаково хорошо они работают? Какие фирмы лучше?

У моего терапевта тонометр ртутный. Такой 20 лет назад был у моей тетки. Не думала, что кто-то еще такими пользуется. Но она (терапевт т.е.) не доверяет электронным тонометрам. А вы?



Желание находит 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин.
 
binnick
Дата: Суббота, 11.04.2009, 14:33 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
вопрос про тонометр вынес в новую тему Какой тонометр лучше?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Суббота, 11.04.2009, 14:48 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лиля, то, что с Вами случилось, напоминает нефротический синдром (это ни в коем случае не диагноз, просто информация к размышлению)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:37 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
про тонометры - в тонометры


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:28 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (2004)
напоминает нефротический синдром

Нефротический синдром, современное обозначение группы поражений почек, ведущих к значительной протеинурии (потеря более 5 г белка за сутки с мочой), нарушению белково-жирового обмена и (у большинства больных) отёкам.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » проблемы с диурезом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024