Воскресенье, 19.05.2024, 10:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » KT/V....... к чему стремиться?!
KT/V....... к чему стремиться?!
bear232
Дата: Суббота, 16.04.2011, 21:27 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
(кто хочет найти негатив - всегда найдет его)

Вы считаете, что доктор прав? И я многого хочу?

 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.04.2011, 21:39 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (bear232)
Вы считаете, что доктор прав? И я многого хочу?
я считаю, что просто нужно разобраться... те данные, которые вы привели - противоречивы....
 
bear232
Дата: Суббота, 16.04.2011, 22:01 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
А какие еще нужны? У нас нет врачей , Алексей Юрьевич. Пациентов 100 человек уже, а медперсонал : заведующая и врач, медсестры работают на износ по 13 человек в день-это не предел, о каком адекватном диализе можно говорить? Вот Вам и "негатив", а когда врач говорит пациенту, что ты шизофреник- вместо того, чтобы разъяснить ...
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 16.04.2011, 22:38 | Сообщение # 94
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Того, что Вам сказали - за указанное Вами время на указанном диализаторе при указанном Вашем весе - ФИЗИЧЕСКИ быть не может. Алексей Юрьевич просто очень дипломатично выразился. Зато можно так взять анализ на мочевину после ГД, что очистка еще выше 88% будет.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
bear232
Дата: Суббота, 16.04.2011, 22:48 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
А как можно это доказать? Доктор объясняет мне" смотрите анализ на мочевину до 23, после 3, -88 процентов, все доводы о неадекватности диализа несостоятельны, голословны, а то, что фосфор на диализе плохо вымывается ( и то в первые 2 часа диализа) надо знать". А на сайте я читала информацию, что фосфор начинает только вымываться в последний час диализа, или я что-то путаю...
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 16.04.2011, 22:48 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (sklv22)
Плохое состояние у нас в отделении у большенства, доезжаешь до дома и часа 4 просто спишь в полной отключке. Многие в этом не признаются.

Многие современные врачи считают что диализ не нагружает сердце, а некоторые даже утверждают что диализ ОБЛЕГЧАЕТ работу сердца. После первых сеансов диализа стал оценивать на что похоже постдиализное состояние и оно мне напомнило состояние в молодости , когда мы вдвоем с другом за 6 часов разгружали два рефрижератора с арбузами по 10-12 тонн с двойной перегрузкой. Состояние сильной физической усталости и чтобы усталость прошла надо полноценно отдохнуть, первое время мне хватало часа 3, а сейчас бывает мало и 6-7, так что диализ - это тяжелая работа, а тот кто считает обратное - заблюждается. Вот и великий француз Ги Лорран из Массины, который проводит 8 часовой диализ на кровотоке 200 мл/мин ввел термин "постдиализная усталость" и говорит, что пациент на стандартном 4-х часовом диализе полностью физически вымотан. Так что ваше состояние после диализа можно считать нормальным. Здесь я все имею ввиду для адекватного диализа, а не для диализа с черти как подобранной программой, где все отягощено еще больше.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:03 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
Вот и великий француз Ги Лорран из Массины
.. не надо, не надо...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:05 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (bear232)
анализ на мочевину до 23, после 3
очень вероятно, что последиализный анализ взят неверно, не по правилам, или выполнен неверно
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:10 | Сообщение # 99
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (bear232)
А как можно это доказать?

Почитайте на сайте тут, как полагается брать анализ на постдиализную мочевину и потребуйте, чтобы именно так взяли. И если лаборатория независимая - то они вряд ли напишут неправду. А если "карманная" - тогда смотрите по ситуации. Эти могут все равно любую цифру написать, что им скажут.
Плохое именно постдиализное состояние в течение некоторого времени после гд скорее всего связано не с этим.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
lyym
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:25 | Сообщение # 100
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Вот и у мужа такая же очистка по мочевине , до 30, после 3. А он, после диализа, весь день спит ! А если взять самим анализ в течение 3х часов, после окончания диализа, он покажет правильные результаты, или мочевина уже поднимется ?


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:17 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю, это плохая идея с такими проверками: что с чем вы будете потом сравнивать - данные одной подозреваемой вами лаборатории с данными другой неизвестной вам лаборатории? Каким данным вы потом будете верить? Это первое.
Ну и неточности в определении степени очищения крови от мочевины проистекают часто еще от несоблюдения правил забора крови после диализа. Это второе.
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:07 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
lyym, Зачем вам это надо?Сомневаетесь адекватный ли диализ? Сами ведь писали.что самочуствие стало лучше.Лучше уж время еще прибавить,если цифрам не доверяете,по 5 часов вроде бы можно было лежать без проблем,было бы желание.Ну а то что спит,он ведь в ночную смену ходит,поэтому и отсыпается. У меня тоже после диализа и слабость и спать хотелось,да какой бы не был качественный диализ,это нагрузка для организма и хочется отдохнуть .


Пересадка почки 22.04.2010
 
binnick
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:17 | Сообщение # 103
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Апофеозка)
если цифрам не доверяете
а можно ли доверять таким цифрам? мочевина 3 может быть правдой при условии соблюдения
Quote (Алексей_Денисов)
правил забора крови после диализа.
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:27 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Ну,допустим,что и при правильном заборе крови мочевина 3 быть не может.У здоровых таких цифр не бывает,наверное.Во всяком случае у меня с новой почкой самое малое мочевина 6.Может это скорее всего ошибка.А в других эпикризах какие цифры,такие же? А креатинин, КТ/В ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
lyym
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:23 | Сообщение # 105
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Да меня тоже смущают именно цифры. Вот из последней выписки за апрель_ мочевина до диализа 22.13, после 3.07..KTV-1.4? / Февраль( 2 недели от начала диализа) мочевина- до13, после 2.06.
Quote (binnick)
а можно ли доверять таким цифрам? мочевина 3 может быть правдой при условии соблюдения

Quote (Апофеозка)
Сами ведь писали.что самочуствие стало лучше.

Теперь уже по разному wacko Давление в день , после диализа 100, гемоглобин опять упал до 85...


.


Сообщение отредактировал lyym - Воскресенье, 17.04.2011, 21:25
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » KT/V....... к чему стремиться?!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024