Суббота, 18.05.2024, 08:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » KT/V....... к чему стремиться?!
KT/V....... к чему стремиться?!
vx2
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 03:00 | Сообщение # 76
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Николай)
стал 65

Ну почти как я, и я не наедаю, не влезаю в лимит по весу, каждый раз получаю втык за лишнюю воду, хотя не пью столько sad


Еврейский SQL: отвечает запросом на запрос
 
bear232
Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:17 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, у нас аппараты Иннова, определяет KT/V, вес мой 90 кг, время диализа назначено еще при прежнем заведующем 4 часа 30 минут, на в связи с разницей времени диализа и диффузии (20-30 минут), реальное лечение сокращается- сегодня это было 4 часа 05 минут, показатели KT/V около 1, но доктор отмел все мои доводы, что доза диализа мне мала, так как мочевина прекрасно отмывается (по формуле около 88 процентов), а время 4 часа -это диализное золотое время...А то, что после диализа я весь день лежу, голова болит, тошнит, давление 80/60.,фосфор выше 2, (2,1-2,7)-это не считается.Попросила пакет с раствором поставить новый, а не тот, что остался с другой смены, чтобы диализ не прерывался, заявил, что если нужен новый пакет, то я должна его купить..Во время перепалки доктор выявил у меня шизоидный синдром... Вот и "доктор"...
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 16.04.2011, 19:08 | Сообщение # 78
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote
в связи с разницей времени диализа и диффузии

это как?

а какой назначен натрий? и какой натрий у вас до диализа?

 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.04.2011, 19:11 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в таких случаях нужно разбираться индивидуально в каждом случае

единственное замечание, которое можно сделать на основании ваших слов - у пациента весом 90 кг невероятно трудно достичь очищения по мочевине в 88%, а за 4 часа диализа я вообще не понимаю как это сделать... Видимо в Брянске владеют секретом мне неизвестным... С какой скоростью и на каком диализаторе это происходит?

 
Славик22
Дата: Суббота, 16.04.2011, 19:12 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Маргарита у вас хорошая даже отличная очистка для этого аппарата. Если у вас ставят ещё и 21фильтр с индексом L, то это просто великолепно при том времени которое вы лежите. Насчёт время диффузии и диализа это нек то не может объяснить нормально как говорят инженеры это аппарат сам считает с задержкой. Это появилось только на новых програмных обеспечениях для ИННОВЫ и не как не устраняется. Плохое состояние у нас в отделении у большенства, доезжаешь до дома и часа 4 просто спишь в полной отключке. Многие в этом не признаются. Это состояние наверно можно убрать но нужно проводить полные анализы, что не делают и не собираются. То что в аппарате написано KT/V 1, это значит, что очистка по этому показателю = 1,3, выставляется на всех аппаратах ИННОВА и нек то этот показатель не меняет. Можете только посмотреть за сколько 1 появляется на аппарате, чем раньше тем лучше. Но а фосфор попробуйте в пище ограничить или попить препараты на вроде РЕНАГЕЛЯ. Мне это помогло снизить фосфор и уже год держать его только диализом. Да РЕНАГЕЛЬ пил всего 3 месяца по 3 таблетки в день. Пакет можете не менять от него ваше состояние особо не зависит, у вас наверно стандартный раствор с кальцием 1,75 и натрием 140, и смена не чего не даст ведь повесят такойже просто полный.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 16.04.2011, 19:16 | Сообщение # 81
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
сухой вес у вас не занижен?
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 16.04.2011, 19:21 | Сообщение # 82
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
и сколько вы приносите междиализной прибавки в весе?
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 16.04.2011, 19:24 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Поскольку, если междиализная прибавка в весе более 4% от массы тела, и при этом скорость ультрафильтрации будет больше 1000 мл/ч, редко переносимость диализа будет удовлетворительной.
 
Славик22
Дата: Суббота, 16.04.2011, 19:33 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
ЧайКофский,
Могу смело сказать, что вы не правы на этих аппаратах это нормальное явление. Знаю людей снимают минимум, 2% и сам небираю не больше 3-4%, бывало и меньше разници не какой нет состояние одно и тоже. Чтобы точно опредилить эту проблему нужны полноценные анализы а их некто не делает и не собирается. Обычно например у нас смотрят до диализа: мочивину, креатинин, гемоглобин и раз 2-3 месяца фосфор и кальций и всё. После диализа слова врача:зачем всеравно после диализа через час все показатели вернутся обратно. И сомневаюсь, что в Брянске делают лучше.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Славик22
Дата: Суббота, 16.04.2011, 19:35 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Да сам диализ переносится хорошо, а после диализа гдето через час возникают проблемы с головной болью слабостью.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 16.04.2011, 19:42 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
если поголовно у всех проблемы, об этом стоит задуматься
причин может быть - мильон и маленькая тележка
надлежащая работа водоподготовки (бактериально-эндотоксиновая и химическая чистота) - одно из ключевых звеньев


Сообщение отредактировал ЧайКофский - Суббота, 16.04.2011, 19:43
 
bear232
Дата: Суббота, 16.04.2011, 19:51 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Скорость 340-350, диализатор 17, так как 21 нет, пакеты с раствором у нас разные: я лежу на 1,25 кальций, но последнее время его нет, поэтому ставят 1,5 кальций, а когда не было этого, то тогда с кальцием 1,75, но я на диализе и после него очень чесалась. А пакет полный попросила , чтобы во время замены пустого пакета, 10 минут диализа уходят в никуда...
 
Славик22
Дата: Суббота, 16.04.2011, 20:03 | Сообщение # 88
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Тогда смело могу сказать, что у вас не может на этом диализаторе при таком весе быть очистки по мочивине 88% это не реально. Я лежу на 17 диализаторе мой вес 64,5кг время 4 часа скорость 360-400 реальная максимальная очистка как не стараюсь достигает 70% при увеличении времени диализа на 10 мин ещё 2%, больше нам не разрешают. Поэтому вам надо смотреть или не правильные анализы делают или как сказал Алексей Юрьевич ваши врачи владеют секретом.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
bear232
Дата: Суббота, 16.04.2011, 20:39 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Да, это великий секрет,никому не известный и делиться наши "мудрые врачи" 26 лет от роду , на диализе год- ни с кем не хотят. Про то, чтобы время привести в соответствии с назначениями не может быть и речи: многого хотите,чем лучше других, взяли на диализ-будьте благодарны.
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 16.04.2011, 21:13 | Сообщение # 90
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
кто хочет найти негатив - всегда найдет его
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » KT/V....... к чему стремиться?!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024