Понедельник, 20.05.2024, 18:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » KT/V....... к чему стремиться?!
KT/V....... к чему стремиться?!
клюква
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:03 | Сообщение # 286
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
нижнем углу.

а он так виден или там на кнопочку нажимать надо что бы выскочили данные?


солнца луч - это Я!!
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:28 | Сообщение # 287
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Если вы не знаете ничего про 5008, а по вам видно что не знаете, то как говорит Денисов шаловливыми ручками прикасаться к аппарату, тем более к 5008, не следует, можно его ввести в такой режим, что ваши сестры, которые еще его полностью не освоили его не возвратят в первоначальный режим.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
клюква
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:32 | Сообщение # 288
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Шпалыч)
прикасаться к аппарату,

может я и глупо выгляжу но не до такой степени чтобы позволять себе такие шалости..
интересуюсь сугубо в познавательных и вспомогательных целях что если спрошу у персонала где это посмотреть то хоть подсказать им где..если что!!!!


солнца луч - это Я!!
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 19:12 | Сообщение # 289
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
клюква, на экране заставки он виден, ничего трогать не надо.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
клюква
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 23:51 | Сообщение # 290
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я все нашла. у меня кт/в сегодня был 1.53 при скорости 350.скоро будут брать анализы и я тогда сравню что показывает машина а что в крови..


солнца луч - это Я!!
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 21.12.2013, 06:10 | Сообщение # 291
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Я тут практически случайно ( biggrin ) решил посмотреть KDOQI по адекватности диализа.
http://www.kidney.org/professionals/KDOQI/guideline_upHD_PD_VA
(Ну, ведь диализному энцефалопату простительна такая случайность.)
Меня все же никак не удовлетворяет факт отсутствия рекомендованной верхней границы дозы диализа.
Вот минимальная граница прописана, а что "там сверху" - как-то или стыдливо умалчивают, или так группируют данные, чтобы спрятать результаты высокого КТ/В (и наглядный пример этого - диаграммы тов.Сузуки сотоварищи, которые тут приводил Николай-Бинник. В них всё, что выше КТ/В 2,0, одинаково хорошо).
А такой подход - "бери больше, кидай дальше" - некоторых приводит к очень опасному выводу: "Много диализа не бывает".
Этот вывод также нередко озвучивается больным некоторыми отечественными "специалистами", а больные вслед за ними это повторяют, причем эта фраза у части больных засела в голове очень крепко, как "Отче наш". Тут на форуме я эту фразу не раз встречал.
Так вот - в КДОКИ я нашел табл.№8, которую по этой ссылке сможет найти любой:
http://www.kidney.org/profess....e8L.jpg
В четвертой строке снизу можно легко увидеть результаты исследования, доказывающие, что при КТ/В свыше 2,4 риск смерти увеличивается в 2,5 (!!!) раза.
Первоисточник (полный текст) тут: http://ndt.oxfordjournals.org/content/18/7/1339.long
Там, правда, в основном на неграх испытывали влияние высоких доз диализа, за что авторам отдельный респект.
(Вероятнее всего, авторы заранее предполагали, к чему приведут высокие дозы диализа, но мы же не будем их подозревать в расистских взглядах).
При этом авторы вполне политкорректно ссылаются на результаты другого исследования (аж на 37108 пациентах), в котором негров было не больше, чем в среднестатистической выборке диализных больных:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10739778 (К сожалению, великий и могучий ГуглоЯндекс не находит ссылку на полный текст)
И в том исследовании были также получены схожие результаты при высоких КТ/В и было отмечено, что расовая принадлежность не оказывает сколь-нибудь заметного влияния на выживаемость.
(К слову - так что нечего кивать на то, что японцы на диализе по 35-40 лет живут только потому, что у них раса такая)

Выводы, думаю, каждый сможет сделать самостоятельно, не прибегая к специализированной помощи толкователей букв.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 21.12.2013, 06:12
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 21.12.2013, 07:27 | Сообщение # 292
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Vasiliy, всякий, кто занимается диализом, понимает что такое KT/V 2,5 и какими путями такое может получиться. Ну и причины со следствиями диализные специалисты обычно не путают. Ну и знак равенства между адекватностью деиализа и KT/V ставяят уж точно только диализные энцефалопаты, безотносительно к тому, получают ли они диализ или назначают его.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 21.12.2013, 15:00 | Сообщение # 293
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
причины со следствиями диализные специалисты обычно не путают

Насчет этого авторы в полном тексте как раз отдельно написали, что у них распределение пациентов с БЭН по группам с разным КТ/В было примерно одинаковым, и что, конечно, высокий КТ/В более знАчим с точки зрения влияния на смертность именно для таких пациентов, но при этом статистический учет этого факта, тем не менее, не изменяет общий U-образный характер зависимости смертности от КТ/В.
Цитата Алексей_Денисов ()
знак равенства между адекватностью диализа и KT/V ставят уж точно только диализные энцефалопаты, безотносительно к тому, получают ли они диализ или назначают его.

К сожалению, понимание этого имеет место далеко не везде за пределами диализного отделения ЦКБ УДП РФ.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 21.12.2013, 17:32 | Сообщение # 294
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я не знаю как там за границей, но не уверен что у нас так уж возможно добиться Кт/в 2.4 и более, во всяком случае здесь на форуме никто об этом не писал, были публикации о Кт/в до 2.2 и то по показаниям аппарата, а не по анализам. Я никогда не рассматривал диализ как Олимпийские игры, где надо соблюдать принцип "быстрее, выше, сильнее", что для диализа соответствует "больше", хотя многие сидят на высоких скоростях кровотока, мучаясь и отключаясь преждевременно, но не снизив скорость чтоб было комфортнее и сколько таких рекордсменов уже ушло.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
k5vtr
Дата: Суббота, 21.12.2013, 20:02 | Сообщение # 295
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый вечер! Повысить КT/V можно и повысив вдвое скорость диализата. К примеру,однажды, я убедил сестру увеличить скорость диализата до 800 при скорости кровотока 300. КT/V получился 1.75 на ФР 4008, и пришлось добавить бибек. Понятно,что на это никто не согласиться. Последние несколько лет у нас больше ориентируются на степень очистки. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:15 | Сообщение # 296
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата Шпалыч ()
не уверен что у нас так уж возможно добиться Кт/в 2.4

возможно для маленьких и худых
Мне, например, очень комфортно лежится 4, 5 часа. При этом, чтоб не зашкаливало кт\в приходится делать маленькую скорость (240), что на ГДФ считается негоже.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:42 | Сообщение # 297
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Знаю такой центр, где как только КТ/V достигает 1,4, а времени всего прошло 3 часа 20 мин от начала диализа- пациента отключают. Ведь всё достигнуто wacko
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:58 | Сообщение # 298
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата natka1510 ()
возможно для маленьких и худых

Для маленьких и худых надо по рекомендациям КДОКИ иметь минимально необходимый уровень КТ/В на 25% выше. Т.е. более высокий КТ/В для таких пациентов не только следствие их параметров тела, но он ИМ ТАКОЙ И НЕОБХОДИМ. Другими словами - если для таких пациентов придерживаться стандартно рекомендованного значения КТ/В, то у них будет иметь место недодиализ.
Т.е. всё у вас нормально с КТ/В. biggrin
Только в любом случае не следует слишком уж увлекаться совсем высокими значениями КТ/В, выше 2,1.(ИМХО)


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:59 | Сообщение # 299
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Северянка ()
Ведь всё достигнуто

Вот Алексей Юрьевич и пишет, что иногда диализной энцефалопатией страдают не только диализные пациенты. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Воскресенье, 22.12.2013, 20:03
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:02 | Сообщение # 300
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Vasiliy, я знаю тот центр, там дело совсем не в энцефалопатии руководителей, они просто недальновидны...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » KT/V....... к чему стремиться?!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024