Четверг, 01.10.2020, 11:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Кухонные помошники. (Какие бытовые приборы используете на кухне.)
Кухонные помошники.
natka1510
Дата: Вторник, 24.08.2010, 14:55 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Награды: 8
Статус:
Рискнула завести тему из личных соображений, но надеюсь, будет что обсудить. Мне нужна овощерезка. Руки нож не держат (амилоидоз, или как это называется, когда на диализе пол-жизни), или совсем недолго могу им орудовать, а готовить надо. Залезла в сеть, там обнаружила только приборы, превращающие продукт в фарш или пюре. Всевозможные новомодные терки с насадками мне тоже не подходят. Хочется, чтоб "вжик" и тебе гора кубиков или ломтиков, или палочек, или кружочков, вобщем на борщ.

Tamilka
Дата: Вторник, 24.08.2010, 15:39 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Награды: 18
Статус:
У меня дочь иногда пялится в телевизор на канал, где продают разную бытовую технику круглые сутки. Однажды там рекламировали прибор, который режет овощи именно кубиками (показывали на примере салата Оливье). Что-то это было наподобие овощерезки с разными насадками. Надо бы дочь допросить, канал по спутниковому телевидению был, наш отечественный. Может кто еще видел?

SMITTT
Дата: Вторник, 24.08.2010, 15:49 | Сообщение # 3
Абсолютный
Награды: 27
Статус:
В принципе современные электромясорубки имеют насадки для всевозможных манипуляций

Мелисса
Дата: Вторник, 24.08.2010, 16:05 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Награды: 72
Статус:
У Юли Высоцкой в "Едим дома" комбайн режет всё как надо, включая кубики smile . По-моему, фирмы Бош.

Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм

Chery
Дата: Вторник, 24.08.2010, 16:08 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Награды: 3
Статус:
у Тефаль и Бош есть кухонные комбайны с насадками которые шинкуют кубиками и как на терке,у меня на мясорубке электрической есть насадка шинкует как на терке.,и капусту шинкует как будто порезана ножом ,я на ней на закваску режу всегда

Все пройдет.....

Сударушка
Дата: Вторник, 24.08.2010, 16:45 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Награды: 1
Статус:
а ещё у кенвуда есть неплохие комбайны со всеми перечисленными функциями. Одно "но" - цены у таких комбайнов немаленькие.

Сообщение отредактировал Сударушка - Вторник, 24.08.2010, 16:45

Татьяна_zr
Дата: Вторник, 24.08.2010, 19:21 | Сообщение # 7
Отрешенный
Награды: 24
Статус:
Quote (Мелисса)
в "Едим дома" комбайн режет всё как надо, включая кубики . По-моему, фирмы Бош.
у моей свекрови комбайн именно этой фирмы, да, режет все, как для салата, там есть такое оборудование. Плюс еще блендер, мясорубка. Это идет все вместе.

Ты знаешь, так хочется жить,
Наслаждаться восходом багряным.
Жить, чтобы просто любить
Всех, кто живёт с тобой рядом.

Naasory
Дата: Вторник, 24.08.2010, 20:18 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Статус:
у меня на кухне полно всяких "помощников" но у них у всех есть ОДИН большой (для меня) минус - их надо мыть после использования ))) Иногда даже неохота включать комбайн ради того, чтобы порезать пару овощей, особенно после того как вспомню, что потом комбайн надо мыть.

ЗЫ. но это у меня просто к воде и моющим средствам такое отношение ))) после любых моющих средств кожа сохнет, трескается и чешется и вообще ужас. Перчатки из-за одной тарелки тоже одевать не хочется ))) и вообще я дома тоже есть не люблю ))) потому что сначала надо приготовить, а потом ещё посуду помыть... biggrin

Луиза
Дата: Вторник, 24.08.2010, 22:05 | Сообщение # 9
Отрешенный
Награды: 26
Статус:
У меня есть кух комбайн Moulinex FP 6031
смотри вот тут http://bt.icatalog.ru/cat....oulinex
помогает мне очень. Я с ним и борщ варю, и овощи для консервации нарезаю. Даже при засолке капусты хорош.
Еще есть механические овощерезки типа http://www.gefest.com.ua/product/vitesse-vs-1604/
Сама не пробовала.
Quote (Naasory)
осле любых моющих средств кожа сохнет, трескается и чешется и вообще ужас.

найди распространителя товаров амвей. У них бытовая химия ОЧЕНЬ хорошего качества. Я много лет покупаю средство для посуды. Концентрат, хватает надолго и руки щадит.

Naasory
Дата: Вторник, 24.08.2010, 23:50 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Статус:
Quote (Луиза)
найди распространителя товаров амвей. У них бытовая химия ОЧЕНЬ хорошего качества. Я много лет покупаю средство для посуды. Концентрат, хватает надолго и руки щадит.

тогда же мне придётся мыть посуду biggrin
и я считаю, что амвей -это что-то типа орифлейм, эйвон и т.д., а мне такие конторы не нравятся. Финансовая пирамида.

Suhov
Дата: Среда, 25.08.2010, 00:47 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Награды: 4
Статус:
Знакомая делает все салаты с помощью блендера. Говорит, что можно приловчится и резать ним такие куски, которые тебе нужно (имеется ввиду маленькие и большие - в зависимости на сколько секунд его включить). P.S. Моется легко.

2010
Дата: Среда, 25.08.2010, 01:05 | Сообщение # 12
Награды: 120
Не поверите - до сих пор мою посуду без всяких средств для мытья посуды - отмывается как ни странно biggrin . А никто не знает - есть такая штука чтоб картошку чистить? У меня на чистку картошки странная аллергия - начинаю чихать и нос закладывает (отличная отмазка - чтоб от этого дела увильнуть - при том, что на еду картошки аллергии нет biggrin )))))

СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))

Dondo
Дата: Среда, 25.08.2010, 08:19 | Сообщение # 13
Отрешенный
Награды: 23
Статус:
Quote (Мелисса)
У Юли Высоцкой в "Едим дома" комбайн режет всё как надо

У нас на кухне вот такой Bosch-ик только минус один он на кубики не режет. Но наверное есть уже насадки для резки кубиками.

при нажатии увеличусь

при нажатии увеличусь

- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©

Луиза
Дата: Среда, 25.08.2010, 10:30 | Сообщение # 14
Отрешенный
Награды: 26
Статус:
Naasory, нет, это не пирамида, это торговля без магазина. Там даже можно заработать, только это будет долго и трудно, мне такие варианты не нравятся.
Орифлейм сама не юзала, но видела эффект на лице одной пожилой дамы - после 3 месяцев применения разглаживающего крема - просто чудо!

Dondo
Дата: Среда, 25.08.2010, 11:13 | Сообщение # 15
Отрешенный
Награды: 23
Статус:
Quote (Луиза)
после 3 месяцев применения разглаживающего крема - просто чудо!

самое быстродействующее средство от морщин - 10 литров пива на ночь. Утром ни одной морщинки. biggrin

- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Кухонные помошники. (Какие бытовые приборы используете на кухне.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2020