Пятница, 26.04.2024, 10:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Готовим сами (Фоторецепты)
Готовим сами
ТВладимир
Дата: Понедельник, 19.09.2016, 20:48 | Сообщение # 1021
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата lyym ()
Сам чай собрал? Места выдаешь?

Да, с удовольствием, Старо-Калужское шоссе, поворот на бетонку, там кругом леса))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 07.10.2016, 07:47 | Сообщение # 1022
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Кто любит котлетки)) думаю, что подавляющее большинство. Мои всегда сочные и вкусные. Налетай))





Тут 900 гр говяжьей вырезки 600 гр шейки свинины, большая картофелина, горбушка хлеба, большая луковица, соль перец.
Да, это не диетический продукт, но изредка балуем себя.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 07.10.2016, 07:49
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 00:43 | Сообщение # 1023
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
ТВладимир, хороший себе обед.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 06:24 | Сообщение # 1024
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Pringles ()
хороший себе обед.

Мы себя не обижаем smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 19:06 | Сообщение # 1025
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Паста Альфредо, со шпинатом и креветками.









Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 19:30 | Сообщение # 1026
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
ТВладимир, это вообще просто невероятная вкусная штуковина biggrin
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 19:33 | Сообщение # 1027
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата olgavika122 ()
У нас в сельмаге продают свиные хрящики, по рупь пятьдесят. Они отлично тушатся к картошкой, лавровым листом, перцем, морковью и луком.)

Тоже хочу в тот сельмаг... Тема прям испытание какое-то))) И в фейсбук голодной вообще нельзя заходить)))

Цитата ТВладимир ()
Кто любит котлетки)) думаю, что подавляющее большинство. Мои всегда сочные и вкусные. Налетай))

Арина моя куриные только котлетки ест, а я как-то фарш не люблю. Мое любимое это свинина,морепродукты, овощи и каши молочные.
Цитата ТВладимир ()
Паста Альфредо, со шпинатом и креветками.

Ну это прям вообще...и еще на ночь глядя, помру теперь от зависти smile


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:33 | Сообщение # 1028
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата мамаИРА ()
это прям вообще

Ира, приедешь к нам, я тебя приглашаю к себе. Накормлю, голодной не будешь)))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 04.11.2016, 21:55 | Сообщение # 1029
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Творожное суфле. Творог 360 гр, яйца 3, сахар 100 гр. яблоки 2 шт (взбиваются в блендере, как и яйца) ванилин.





Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Среда, 16.11.2016, 09:31 | Сообщение # 1030
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Замачиваем маш.3 дня. в упаковке тетрапак 2 л. Маша берем стакан. Там, где крышка на пакете, отстригаем краешки. Как только наполним холодной водой пакет, закручиваем крышку, и кладем пакет на край раковины, чтобы вода стекала. Утром и вечером проделываем это. На 3й день готовый маш, обираем от шелухи. Отвариваем в кипятке не более 5-7 мин. добавляем 1/2 части зубочка чеснока, оливк масло, соевый соус, перец красный и черный, рубленные кинзу и петрушку.







Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Мелисса
Дата: Среда, 16.11.2016, 09:41 | Сообщение # 1031
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Xenia ()
А вот насчет проростков хочется предупредить тебя и других людей, читающих форум, что пророщенные даже в домашних условиях горог, нут, чечевица, пшеница и др. зерна могут быть заражены E.coli.

Проростки: здоровая пища, связанная с риском острой почечной недостаточности и диализa.
http://blogs.davita.com/kidney-diet-tips/?p=1065
Проростки описаны как один из самых опасных продуктов и рассадник микробов. Но люди и с пониженным иммунитетом ( диализники и имеющие диагноз ХБП) могут кушать проростки после тепловой обработки при температуре не ниже 71°C.

http://www.gastroscan.ru/handbook/118/4671
Проросшие растения как источники инфекции.

Вспышка инфекции кишечной палочки летом 2011 года в Германии привела к удлинению очереди на получение почечного транспланта. Десятки здоровых людей после поедания салата с проросшими семенами попали на хронический ГД. Некоторые люди умерли в результате инфекции. Я рассказывала летом 2011 об этих случаях ОПН и ХПН.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
-ANNA-
Дата: Среда, 16.11.2016, 22:54 | Сообщение # 1032
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Да вы что, а мы переодически едим пророщенные бобы...Что это е-коли такая опасная?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 18.11.2016, 20:00 | Сообщение # 1033
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Плов из девзиры (рис из Ферганской долины), с мясом индейки. Моркови 2 крупных, лука 2 головки крупных. Индейки 1 кг, мякоть голени. Приправы, включая зиру.
Масло простое рафинированное 250, раскаляем, мясо посолил поперчил, опустил в масло, чуть обжарил. Затем лук, через 5 мин морковь, перепассировал. Залил водой, потушил, добавил все специи сразу. перемешал, засыпал рис 700 гр, налил кипящей воды, на 1,5 см выше уровня риса. При открытой крышке, следил, пока вода не испарится. Сделал из риса горочку. Накрыл крышкой, сбавил огонь до единицы. Крышку покрыл полотенцем, во всех сторон укутал на 40 мин. Приятного всем!)







Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Пятница, 18.11.2016, 20:36 | Сообщение # 1034
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мелисса,Наташа, все так, если не подвергать пророщенные бобовые тепловой обработке. А в рецепте Володи пророщенный маш проваривается 5-7 минут. Этого времени кипячения достаточно для того, чтобы убить е coli. Такой рецепт нам подходит! smile Спасибо, Володя!

Цитата ТВладимир ()
Плов из девзиры (рис из Ферганской долины), с мясом индейки.
спасибо и за этот рецепт! Как раз у меня индюшка есть )


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 18.11.2016, 20:47
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 18.11.2016, 21:50 | Сообщение # 1035
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
Как раз у меня индюшка есть )

Ксюша, тогда, если приготовишь, то покажи плиз)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Готовим сами (Фоторецепты)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024