Суббота, 27.04.2024, 07:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Готовим сами (Фоторецепты)
Готовим сами
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 13:32 | Сообщение # 1051
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Naasory ()
Вот

Ого? Красота!!!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 18.12.2016, 13:34
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 14:21 | Сообщение # 1052
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
ТВладимир, да, как по мне, то она лучше магазинной получилось, потому что прям ну оооочень рассыпчатая и лопается лучше. Хотя может я магазиную плохую ела )) не знаю, но у нас магазинная более склееная и лопается не так звонко )
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 17:17 | Сообщение # 1053
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Naasory, очень аппетитно выглядит) Мы когда покупаем рыбу с икрой - обязательно икру солим.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Слава72
Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 17:25 | Сообщение # 1054
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Naasory, а как ты промывала икру от пленок, у меня не получается так чистенько dry


http://treeofmoney.ru/214592
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 23:08 | Сообщение # 1055
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Аппетитненько все у вас. Владимир пасту и маш возьму на заметку..


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Naasory
Дата: Понедельник, 19.12.2016, 06:42 | Сообщение # 1056
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Слава72, под проточной сильно горячей водой в дуршлаге. Потом на бумажном полотенце просушила. Потом уже солила.
 
Я_МАМА
Дата: Понедельник, 19.12.2016, 08:06 | Сообщение # 1057
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Naasory ()
И филе нарезала и засолила с вечера, сегодня утром все готово. Икра рассыпчатая получилось

Я уж и не говорю про дочь, которой ужО 28 лет, даже я, которой уже сто миллион лет, на такое даже мыслей нет, чтоб такое сотворить. Я вообще совсем не хозяйка, но всегда смотрю на таких умельцев с бооольшой завистью и уважением. Наташа, молодец, выглядит - красотень!!!


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 19.12.2016, 10:17 | Сообщение # 1058
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Naasory ()
Вот

Вот, теперь у меня настоящая, белая зависть))) tongue


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lyym
Дата: Вторник, 20.12.2016, 08:12 | Сообщение # 1059
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Икра, просто чудо) У меня такая не получается. Наташа, ты -волшебница)))


.
 
sgolubev59
Дата: Суббота, 24.12.2016, 18:20 | Сообщение # 1060
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Курица на соляной подушке с травами и лимонной цедрой.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 24.12.2016, 20:34 | Сообщение # 1061
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата sgolubev59 ()
Курица на соляной подушке с травами и лимонной цедрой.

Сереж, а что дает соляная подушка? (сначала подумал, что это рис)... smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Naasory
Дата: Суббота, 24.12.2016, 21:13 | Сообщение # 1062
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я тоже не знаю что даёт соляная подушка (очень интересно тоже), но я много раз ела рыбу в соляной корке. Так рыба очень сочная получается и ароматная.
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 02:21 | Сообщение # 1063
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Вообще с кинзой маринад, очень вкусный.
поддерживаю.кинза недооценненая трава)
Блин,не сохранился комент про соляную подушку-а что это такое?первый раз вижу.подозреваю,что соль усиливает аромат и вкус и сушит,продукт становится концентрированнным.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Воскресенье, 25.12.2016, 03:53
 
sgolubev59
Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 09:43 | Сообщение # 1064
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Подушка выполняет две роли. Первое - впитывает жир и курица получается нежирной, но очень сочной. Второе - усиливает аромат трав. Ну а самое главное минимум телодвижений и отличный результат.
Рецепт: Курицу обмазываем растительным маслом с молотой паприкой и черным перцем, отставляем на полчаса. Высыпаем соль(соль должна быть крупная) на противень,застеленный фольгой (удобно убирать), сверху зелень (у меня петрушка, мята, тимьян, листья корневого сельдерея, сухой орегано, цедра лимона). Курице вставляем лимон надколотый в нескольких местах вилкой, ноги связываем и ложим на травы спиной на соль. Духовку на 190 градусов приблизительно на 1 час, смотрите по готовности. Курица получается с хрустящей корочкой а внутри мясо очень сочное.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
sgolubev59
Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 09:59 | Сообщение # 1065
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Кстати вчера для жареного камамбера сделал клюквенный соус - отлично подходит для вышеупомянутой курицы.
Грамм 100(все делал на глаз) клюквенного джема в ковшик, туда сок трети лимона и лимонную цедру, чуть-чуть соли, буквально несколько крупинок красного острого перца. Прогреваем почти до кипения, но не кипятим. Снимаем с огня , пробуем, добавляем чего по вашему мнению не хватает. Капаем капель 5 хересного уксуса, ставим на огонь секунд на 30 и снимаем. Пока готовим все время мешаем.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Готовим сами (Фоторецепты)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024