Воскресенье, 05.05.2024, 23:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » блюда которые можно через 2 недели после пересадки (хлеб и суп)
блюда которые можно через 2 недели после пересадки
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 20:11 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ангела)
туда фрукты,пропарить и есть

это уже не варенье



 
Ангела
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 20:24 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные

Quote (Бабарин_Д)
это уже не варенье

...а я про варенье и не писала...
...варенье-это фрукты-ягоды,свареные в сахарном СИРОПЕ...
...хотя домашнее варенье на фруктозе вместо сахара тоже наверняка можно подсадочникам...
...а из вареных-печеных фруктов-ягод можно много десертов делать...
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 20:25 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ангела)
сахара тоже наверняка можно подсадочникам...

Через время



 
Mari
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 20:27 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
vera, диета великая вещь. В этом я убедилась на собственном опыте. Конечно, если у тебя заболевание почек которое заканчивается диализом, оно закончится им, но при соблюдении диеты я смогла отодвинуть диализ на 5 лет. За эти 5 лет сына поставили на ноги, для меня это очень важно.
Не надо говорить про всех, если у тебя желудок камни переваривает, и печень крепкая несмотря на тяжелые лекарства, ты счастливый человек. Только я думаю все это до поры, до времени, пока твая (нелюбимая тобой) печень не свалится от лекарственного гепатита....


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Mari
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 20:31 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Ангела)
...ну и как жить?...я в расстройстве...

Ангела, самое интересное, что после операции шоколада НЕ ХОЧЕТСЯ, хотя я любила шоколад. Кстати такое наблюдается у многих.
Строгая диета первые полгода-год, пока организм не пререстроится. Далее все индивидуально. У нас врач кому-то разрешает есть шоколад имясо, кому-то нет, по результатам анализов.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ангела
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 20:42 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные

Mari, я очень переживаю...собираюсь делать подсадку(Врединка для меня просто Паша Ангелина)))...
...но боюсь,что с диетой не справлюсь...
...надо мне всё точно изучить...
 
demon76
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 21:17 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Читаю и удивляюсь.
Из еды можно одно УДАВИТЬСЯ!!!!!!
Все что Бабарин Дима написал это из его опыта пересадки в России.
А те кто был в Пакистане скажут что там пересаженным готовили ни диетическую пищу, а нормальную.
Единственное все индивидуально. Некоторые едет все подряд и анализы в норме, другие могут и на диете сидеть а анализы хреновые.
 
AKAMOL
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:38 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (demon76)
другие могут и на диете сидеть а анализы хреновые.

вот так у меня и с диабетом было, пока сидел на диете... одна болячка за другой, и худой был и рос плохо.... а потом нам как то в санатории сказали, что бы меня не мучали, и всего по немногу и овощи и фрукты и питание разнообразное, так я хоть человеком стал..... конечно нельзя в себя сразу всё пихать, по немножку сьел немножко и подожди... посмотри реакцию... если всё нормально , двигайся дальше.....ИМХО


Оставь своё мнение при себе и дай мне факты, чтобы я мог сформировать собственное. Так ты мне больше поможешь...
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:48 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (demon76)
Все что Бабарин Дима написал это из его опыта пересадки в России.

но жить то человеку в России, и хочу заметить это не только мой опыт, а почти всех кто делал пересадку в России.



 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:51 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Ангела, реально после пересадки не хочется того, что ты любила ДО пересадки. вобще не хочется! и диета значительно разнообразнее и мне кажеться полезнее. мне на ней очень легко, главное пить можно, даже нужно. раньше любила горячий чай, ледяную воду, соки из коробок, теперь просто НЕ ХОЧУ! хочу просто питьевой воды комнатной температуры. я тоже боялась не справиться с диетой, а уж тебе твоими кулинарными способностями сам Бог велел не бояться biggrin
я когда на диализе была творога хотела, а нельзя было, теперь можно, завтракаю творожком, красотень. только обезжиренным.
еще заметила, раньше поем и тяжело так в желудке, хоть и порция маленькая, теперь ем достаточно много, но пища легкая и чувствую себя легко.
demon76, Дима делал трупную пересадку, а она оооооочень отличается от живой. У нас Сергей делал родственную от брата в Питере, тоже лопает почти все подряд. и аализы хорошие. Не ест только жаренное и соленое. а так, и сосиски рубает и мясо телятинку, и супчики на первом бульоне. пересадка была в апреле.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
vera
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:14 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
А ВОТ КАК РАЗ СОСИСКИ НЕЛЬЗЯ ТАМ СПЛОШНОЙ ХОЛЕСТЕРИН. tongue


Жизнь прекрасна!!!
 
vera
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:18 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
VredinkA, твой знакомый делал пересадку в Питере,а ему говорили про диету?


Жизнь прекрасна!!!
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:22 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
А почему печень "не любит" свежие фрукты и овощи? Их организм вообще любит, т.к только в свежих овощах и фруктах содержатся энзимы, жизненно необходимые человеку.Чем томатный сок плох для печени? А для сердца хорош, так как содержит лекопен. Я помидоры лопаю, как маньяк, хоть я и не пересаженный пациент, и очень хорошо от них себя чувствую.


Бегущая по граблям
 
vera
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:32 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Нельзя эти продукты потомучто сандиммун нарушает пуриновый обмен, а в этих продуктах содержатся пуриновые основания.Но нельзя это не значит что запрещенно.


Жизнь прекрасна!!!
 
Ангела
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:35 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные

Ludmila, для печени сырая клетчатка-плохо,тяжело...
...печеночная диета-ничего свежего,все варено-печеное и протертое...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » блюда которые можно через 2 недели после пересадки (хлеб и суп)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024