Пятница, 26.04.2024, 01:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » блюда которые можно через 2 недели после пересадки (хлеб и суп)
блюда которые можно через 2 недели после пересадки
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 16:50 | Сообщение # 226
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Татка, согласен я прошлый год ел только в Турции их, в Москве гадость не арбузы продавались


 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 19:58 | Сообщение # 227
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
а я арбузы в Паки ела, до пуза:)) арбузик за вечер, как нефиг делать:) там очень вкусные арбузики. Ждем сезона, просто мечтаю об арбузах!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Татка
Дата: Понедельник, 07.07.2008, 13:46 | Сообщение # 228
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (VredinkA)
арбузик за вечер

ого какая промывка...я тоже люблю ,да и похудеть можно в сезон арбузов здорово biggrin


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 07.07.2008, 18:51 | Сообщение # 229
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Татка, а сейчас в жару надо вообще ведрами пить biggrin biggrin


 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 07.07.2008, 18:55 | Сообщение # 230
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Пасов сказал, арбуза много не нужно.
Пью я щас по 3-3,5 литра.
Каша на завтрак


Мои фото на Flickr
 
Татка
Дата: Понедельник, 07.07.2008, 20:16 | Сообщение # 231
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (Андрюшка)
3-3,5 литра.

ну ты просто молодчина! Это всё вместе с чаем,напитками или только чистая вода?У меня получается 2.5 больше никак ,да и жары пока нет большой


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Ира
Дата: Пятница, 11.07.2008, 01:22 | Сообщение # 232
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Всем здравствуйте! Почитала эту тему, почти все страницы осилила. Хочу сказать - не надо так заморачиваться на питании после пересадки, ни через 2 недели, ни через несколько лет. Создается впечатление, что вся жизнь должна быть посвящена правильному питанию. У меня в этом году было 14 лет после АТП, ем всё, периодически соблюдаю диету, но она направлена на то, чтобы похудеть, то есть не ем сладкого, мучного, жирного. Да, скрывать не буду - лишний вес есть и щеки есть, но отношусь к этому спокойно. Когда хожу куда-то с друзьями (кофейни, ресторанные дворики, кафешки) совершенно не задумываюсь, что мне что-то нельзя. Шашлык ем из баранины и свинины (не каждый день конечно и не по килограмму сразу). Сейчас пора черешни, клубники, малины - покупаю килограмчик и сьедаю на ужин и замечательно biggrin Не совсем понятно почему тут пишут, что пить надо по 3 литра - пить надо столько, сколько хочется. Ну и краткое резюме - живите полной жизнью, радуйтесь, общайтесь, влюбляйтесь - меньше думайте о том что есть в вашей жизни эта болезнь. Всем удачи! smile
 
VredinkA
Дата: Пятница, 11.07.2008, 11:39 | Сообщение # 233
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Толя)
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН !!!

а я категорически не согласна.
чтобы не сидеть потом на диете и не худеть, надо не толстеть, а чтобы не толстеть, нужно соблюдать диету .....логично?
мне врач строго велел не толстеть, ибо мои 13 лет диализа скажутся на костях, а хромать мне как-то не хочется...

Quote (Ира)
Хочу сказать - не надо так заморачиваться на питании после пересадки,
Это не заморочка, это важная составляющая жизни.

Quote (Ира)
вся жизнь должна быть посвящена правильному питанию.
А почему бы и нет? Правильное питание полезно не только больным, но и здоровым людям:)

Quote (Ира)
живите полной жизнью, радуйтесь, общайтесь, влюбляйтесь - меньше думайте о том что есть в вашей жизни эта болезнь.
А вот это правильно, хотя Вы, видимо, просто не совсем знаете наших форумчан.... у нас тут основная часть так живет. biggrin

Здоровья Вам!



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Татка
Дата: Пятница, 11.07.2008, 11:48 | Сообщение # 234
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
А я скажу так я в какой-то степени согласна ,а в какой-то степени нет.Всего сразу не вспомнишь.,но в первые дни после пересадки любимым блюдом был просто больничный водяной суп.Потом врач сказал ,чтобы принесли лакто ,через неделю мы с соседкой по палате вечерами делали салат из огурцов и помидоров со сметанкой,а по утрам булочки .А ещё я подходила к врачу и спрашивала насчёт икры ,и он тогда мне ответил,если нет подагры то чуть-чуть можно.Мне приносили виноград и я ела его вдоволь.А однажды увидев в моей тумбочке шоколад,врач улыбнулся и сказал,смотри не переборщи biggrin Мы также ели шоколадные сырочки, и многое другое.Тогда почему-то так всего хотело,организ так истосковался по нормальной еде!Да по нормальной ,потому-то на диализе мы ничего не получали толком.Сейчас после 4 лет пересадки,я всё же придерживаюсь диете,и несчитаю это заморочкой.У меня уже срабатывает организм ,он сам говорит -ЭТО НЕЛЬЗЯ!Но попробовать я могу абсолютно всё.


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
VredinkA
Дата: Пятница, 11.07.2008, 12:01 | Сообщение # 235
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Татка)
Но попробовать я могу абсолютно всё.
Таточка, дак никто и не отрицает ,что попробовать можно все.Но чуть попозже, у меня-то все-таки месяц всего прошел. Хотя позавчера согрешила, сын купил шоколадку, и так аппетитно ее ел ,что я не удержалась и выклянчила у него два квадратика, стрямкала и все, больше не хочется.
Еще очень хотелось семги слабой соли, муж купил и отпилил махонький кусочек... тоже стрямкала и все прошло, остальное они с сыном смели в один прием:) чтоб не дразнить меня:)))
а так, мне моя диета очень даже нравится. Особенно творог по утрам! я сто лет не ела творог, жаль только у нас обезжиренный не продается:( только 1,5% ...в Москве я покупала с нулевым процентом. И он мне даже больше нравился. тоже самое со сметаной, самая низкая жирность у нас в магазине 15%, в Москве я покупала с 10 и 5 %... Иногда, по утрам, хочется печенье или пряник, но я сдерживаюсь. Я вообще склонна к полноте, а Ирина Геннадьевна меня запугала избыточным весом и остеопорозом, так что лучше потерпеть, я так думаю. Сейчас лето и много всего того, чего я была лишена долгие годы. А без шашлыка и свиной ноги я легко обойдусь:)))))


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Татка
Дата: Пятница, 11.07.2008, 12:08 | Сообщение # 236
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (VredinkA)
Хотя позавчера согрешила,

biggrin ничего врединка если очень хотелось ,то можно.!
Да я с тобой согласна по поводу творога,мы сейчас с дочкой перешли на 0,5% и он в сто раз вкуснее


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Оля
Дата: Пятница, 11.07.2008, 14:41 | Сообщение # 237
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (VredinkA)
Еще очень хотелось семги слабой соли, муж купил и отпилил махонький кусочек...
сёмгу можно и нужно есть, главное, чтобы она не сильно солёная была. Информация несколько раз перепроверена. Наблюдающий меня трансплантолог об этом мне говорит в каждое посещение: жирную морскую рыбу не только можно, но и нужно есть после трансплантации. Так что, Таша, не отказывай себе в удовольствии smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
SMITTT
Дата: Пятница, 11.07.2008, 17:44 | Сообщение # 238
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (VredinkA)
Правильное питание полезно не только больным, но и здоровым людям:)

Правильное питание для больных, это суровая необходимость! А вот здоровы уже могут и расслабица biggrin ДИЕТА ВРАГ ВСЕГО ВКУСНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 11.07.2008, 17:47 | Сообщение # 239
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
VredinkA, с семгой по осторожнее пока


 
Татка
Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 19:33 | Сообщение # 240
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
а у нас сёмги нет sad Какая вообще считается рыба жирной?Муж с рыбалки щуку,форель,карпа привозит я такую ем


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » блюда которые можно через 2 недели после пересадки (хлеб и суп)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024