Воскресенье, 05.05.2024, 22:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » блюда которые можно через 2 недели после пересадки (хлеб и суп)
блюда которые можно через 2 недели после пересадки
Ангела
Дата: Среда, 02.07.2008, 21:57 | Сообщение # 196
Группа: Удаленные

...а я каши вообще не ем...
...крупы только как гарниры,и то только рис и гречку...
...мне,получается,вообще нечего будет есть... sad
 
SMITTT
Дата: Среда, 02.07.2008, 22:23 | Сообщение # 197
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ангела, не огорчайся, будем есть есть и еще есть!


 
Андрюшка
Дата: Среда, 02.07.2008, 22:27 | Сообщение # 198
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
На некоторое время потом можно в любом количестве, так как работа почки стабильная

из-за чего ограничения на картошку?

Quote (Бабарин_Д)
яйца, белки

а другим говорят что яйца нельзя. Как быть? Фосфор не в счет, так как можно и творог и кефир и молочные каши


Мои фото на Flickr
 
Оля
Дата: Четверг, 03.07.2008, 01:06 | Сообщение # 199
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Андрюшка)
говорят что яйца нельзя
точнее не яйца, а яичный желток. А нельзя его из-за холестерина.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 03.07.2008, 06:55 | Сообщение # 200
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Андрюшка)
из-за чего ограничения на картошку?

Это мне показалось странным cry



 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 03.07.2008, 06:56 | Сообщение # 201
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (binnick)
Но, может быть, пурины здесь просто не при чем?

В них родненьких, в них


 
Sergei
Дата: Четверг, 03.07.2008, 08:19 | Сообщение # 202
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Можно винегрет, но без горошка, желательно на оливковом масле.

Картошку ограничивают из-за высокого соджержания углеводов, а так же из-за калия.
Я картошку ем в любом количестве, но не жаренную



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
binnick
Дата: Четверг, 03.07.2008, 10:46 | Сообщение # 203
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Бабарин_Д)
Quote (binnick)
Но, может быть, пурины здесь просто не при чем?

В них родненьких, в них


Дима, посмотри, Татке цветную капусту с сельдереем рекомендуют, Врединке советуют "фрукты овощи любые, чем бльше, тем лучше. ".. и никаких ограничений по редиске и той же цветной капусте! Не вижу ничего о щавеле, бобовых, о грибах, о клюкве, ни одного слова о печени, почках и вообще о субпродуктах. Не похоже все это на борьбу с мочевой кислотой...


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Ангела
Дата: Четверг, 03.07.2008, 10:56 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные

....запуталась я окончательно...кто что пишет...
Quote (binnick)
ни одного слова о печени, почках и вообще о субпродуктах.

...вроде субпродукты нельзя после подсадки...

...в больнице лежала вместе с теми,кто после подсадки...так вот после операции вообще врачи советовали есть больничную еду,и больше ничего первое время...
...а качество этой еды такое,что от одного запаха супа капустного на костях меня мутило...

...в общем,всё запутано как-то...

 
binnick
Дата: Четверг, 03.07.2008, 11:03 | Сообщение # 205
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Ангела)
...вроде субпродукты нельзя после подсадки...
Ангела, виноват, не четко выразился. Я там привел список продуктов, богатых пуринами, но не упомянутых Таткой и Врединкой. Это чтобы пояснить, почему не чувствую в их диетах борьбы с пуринами.
А что запутано все, так это точно. То ли почки у всех разные, то ли пациенты разные, то ли врачи разные, то ли... на этом моя мысль заканчивается wacko


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Четверг, 03.07.2008, 13:57 | Сообщение # 206
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Ангела)
а качество этой еды такое,что от одного запаха супа капустного на костях меня мутило...

Жрать захочешь - и не то сьешь biggrin Придется тебе после пересадки кашки осваивать, ничего страшного. А насчет диеты, я думаю, надо не читать все подряд советы, а слушать своего врача и свой организм - и все будет в порядке.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Татка
Дата: Четверг, 03.07.2008, 16:00 | Сообщение # 207
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (2004)
о ли врачи разные
если честно то я тоже запуталась.Так что буду слушать свой организм и всем того советую.У меня лишнего практически уже никогда не получается сьесть уже привыкла за 4 года .Всё по чуть-чуть!
Quote (2004)
и все будет в порядке.
и это точно!


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 03.07.2008, 16:09 | Сообщение # 208
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (binnick)
ни одного слова о печени, почках и вообще о субпродуктах

Мы об этом говорили раньше



 
Mari
Дата: Четверг, 03.07.2008, 16:16 | Сообщение # 209
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ребята, ничего запутанного не вижу. Для всех исключается только копченое и жирно-жареное и субпродукты. Остальное индивидуально по анализам, т.к. состояние печени, желчного, поджелудочной и пр.... у каждого индивидуально. А вот по поводу овощей - картошку не советуют много не из-за калия, а просто разнесет как с хлеба. Капуста цветная и брокколи всем показана, а вот белокачанка у кого панкреатит нежелательна. Теперь о мясе, я тоже удивлена что Наташе порекомендовали телятину, наши врачи не рекомендуют ее есть, настаивают на говядине! Иногда куриную грудку, я с ней делаю плов и машхурду.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
binnick
Дата: Четверг, 03.07.2008, 17:26 | Сообщение # 210
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Бабарин_Д)
Мы об этом говорили раньше
да тут много о чем говорили. о гороховой каше так тема целая)))))) только при чем тут это?

Mari, мужчинам мало сказать, что нельзя, к примеру, пить. Им нужно объяснить, что пить нельзя из-за высокого содержания пуриновых оснований в алкоголе, а пурины приводят к повышению мочевой кислоты, и все это (например) кончается подагрой, что вообще-то очень больно! biggrin
Вот мы и пытаемся понять, какая разница между телятиной и говядиной, почему нельзя субпродукты? Если из-за пуринов, то почему ничего не говорится, к примеру, о горохе?



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » блюда которые можно через 2 недели после пересадки (хлеб и суп)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024