Воскресенье, 19.05.2024, 13:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » блюда которые можно через 2 недели после пересадки (хлеб и суп)
блюда которые можно через 2 недели после пересадки
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 22:47 | Сообщение # 151
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (vera)
НО НЕ ОТ ЕДЫ

тогда от чего?



 
vera
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 22:54 | Сообщение # 152
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
От иммунитета ,и от организма человека.Еще пример 13 лет назад 60 летнему слепому мужчине сделали пересадку он ест все подряд и креатинин у него 0,09.Другой ему сейчас 65 лет,он конченный пьяница почка работает уже 15 лет и анализы идеальные.И ваш вывод,от диеты они так долго с почкой.


Жизнь прекрасна!!!
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 23:05 | Сообщение # 153
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (vera)
От иммунитета ,

Отторгается в первые неделю максимум, а если имунитет сломили то все.



 
vera
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 23:06 | Сообщение # 154
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
а если отторжение хроническое?


Жизнь прекрасна!!!
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 23:24 | Сообщение # 155
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Вера, ссылки не работают, да и не в этом дело.
Я не отрицаю, что поправлюсь, но мы не об этом речь ведем!!!! мы говорим о ПИТАНИИ и о диета не для похудения, а для лучшей работы почки, для сохранности других органов, ведь нагрузка на все остальное идет колосальная. Ты как будто злорадствуешь, тебе так нравится думать,что все вокруг глупые и только ты все знаешь? тебе полфорума твердят про диету, а ты все равно находишь примеры из жизни, кстати, не достойные подражания. Дай Бог чтобы у тебя эта почка работала долго и ты была счастлива хотя бы от того, что ешь.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
vera
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 23:28 | Сообщение # 156
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Когда мне скажет это врач,а не вы- тогда я поверю.ВЫ МНЕ НЕ АВТОРИТЕТЫ.Вот когда (не дай бог) у вас будет отторжение тогда и скажите от чего.


Жизнь прекрасна!!!
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 23:32 | Сообщение # 157
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Дима, почисти тему, а то развели бадягу.

теперь о диетпитании.
что-то мне сегодня капусты захотелось.
Нашинковала полкачана капусты(0,5кг)
три морковки на терке,на мелкой терке.
сначала тушила капусту, где-то с минут 15-20, потом добавила туда морковь, и чуть воды, снова потушила.
далее немного оливкого масла, укроп для аромата, чуточку соевого соуса(для цвета и аромата опять же), полчайной ложки панировочных сухарей с черным перчиком(перец на кончике ножа, сухари делала сама из бездрожжевого хлеба(засох за ночь:) ), пермешала и зарыла крышкой и оставила на медленном огне еще минут на 15.

отдельно сварила куринную грудку и покрошила туда же, стрескала за милую душу, даже сфоткать забыла с курочкой smile



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 23:44 | Сообщение # 158
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (vera)
Вот когда (не дай бог) у вас будет отторжение тогда и скажите от чего.

у что я могу сказать? спасибо, дорогая, за пожелание....


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
vera
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 23:47 | Сообщение # 159
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
я сказала НЕ ДАЙ БОГ!!!


Жизнь прекрасна!!!
 
SMITTT
Дата: Вторник, 01.07.2008, 00:18 | Сообщение # 160
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (vera)
Когда мне скажет это врач,а не вы- тогда я поверю.ВЫ МНЕ НЕ АВТОРИТЕТЫ.

Если ваш врач не говорит вам об элементарных вещах, то, извените, ваш врач дурак. И говорить об авторитете не уместно. А то что у вас третья почка и вы идете на теже грабли, это для вас не аргумент? Ну ну.


 
vera
Дата: Вторник, 01.07.2008, 00:33 | Сообщение # 161
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
У МЕНЯ ТРЕТЬЯ ПОЧКА НЕ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО Я ДИЕТУ НЕ СОБЛЮДАЛА.Если бы она отторглась от диеты,то это проиэошло бы не через 5 и 9 лет,а намного раньше.Думайте вы что хотите и что они у меня отторглись именно от того что я диету не соблюдаю.ДИЕТЫ которой нету.И то что вы называете диетой-это не диета а просто не злоупотребление этими продуктами,то .есть надо меньше жрать


Жизнь прекрасна!!!
 
Ангела
Дата: Вторник, 01.07.2008, 05:57 | Сообщение # 162
Группа: Удаленные

...люди,хватит...
...это уже тупизм какой-то...
...пусть каждый остается при своем мнении...

...это-тема для тех,кто сразу после подсадки и хочет соблюдать диету...

... vera, а Вы создайте тогда свою тему-"едим всё подряд"...если администрация не против...
...там публикуйте свои взгляды на жизнь после подсадки...

...а тут пусть нам Врединка фотки капусты помещает... smile
...я насмотрелась и тоже сегодня капусту тушить собралась... smile
...Наташа,пасиб за идею ужина... smile

 
Ксения
Дата: Вторник, 01.07.2008, 07:33 | Сообщение # 163
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
я могу вам рассказать про котлетки, которые мне мама носила во вторую неделю пересадки.
Немного нежирной телятины или куриного мяса (грамм 150), морковка, капуты чуть-чуть, одна картошка, поллуковицы (все овощи можно предварительно немного отварить), можно не солить вообще. Все это перемалывается на мясорубке, формируются котлетки. Надо обвалять в небольшом количестве муки-чтобы не расползлись. На сковородку добавить масла оливкового (я делаю на растительном), выложить котлетки. Готовить одну сторону, потом аккуратно перевернуть (сразу говорю-с переворачиванием проблемы) и добавить совсем чуть-чуть водички. Все тушить. Котлетки я эти почему-то люблю холодными smile Они очень вкусные. До сих пор временами делаю и кушаю.
Еще мне мама делала курочку: куриное филе варила со сменой воды вместе с морковкой и луком. Потом все пропускала через мясорубку. Сверху посыпала укропчиком. До сих пор люблю такое куриное пюре.
Еще можно делать куриное суфле.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Ксения
Дата: Вторник, 01.07.2008, 07:34 | Сообщение # 164
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
еще первые полгода я таблетки запивала киселем, сваренном на соке для детского питания (которые без сахара).


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей
Дата: Вторник, 01.07.2008, 10:06 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные

Quote (Бабарин_Д)
причина отторжения 50% это плохое, неправильное питание.

Нет пищи, способной вызвать отторжение трансплантата (ни в 50, ни в 0,1% случаев), как нет пищи способной его остановить. Правильное питание - важная составляющая процесс лечения , но совсем в другом смысле.
Ниже приводится выдержка из главы 18 (Сюзан Вейль Гишар) книги Габриэля Дановича "Руководство по трансплантации почки"
Рекомендации по питанию стабильных пациентов после трансплантации
Белок и калории
Потребность в белке у стабильных пациентов после трансплантации точно не определена, хотя атрофия мышц наблюдается даже при применении доз кортикостероидов 0,20 мг/кг/день. Для стабильных пациентов после трансплантации рекомендован прием белка в пределах от 0,55 до 1,0 г/кг. Некоторые краткосрочные исследования отмечали, что несмотря на употребление 0,6 г/кг /день белка и постоянное потребление калорий на уровне превышающем 25 ккал/кг/день, наблюдался отрицательный баланс азота. Такие уровни трудно достичь даже у пациентов без всяких осложнений. Ежедневный прием белка достигающий 1 г/кг, с адекватным потреблением калорий, представляется сочетающимся с нейтральным или положительным балансом азота.
Стабильным реципиентам трансплантата, нуждающимся в снижении веса, разумно начинать с ежедневного потребления 25 ккал на кг идеального веса. Ограничение потребления калорий должно сочетаться с физическими упражнениями, применением техники модификации поведения и регулярным наблюдением пациента всей трансплантологической группой.

Жир

Принимая во внимание частоту возникновения гиперхолестеринемии после трансплантации, предрасположенность к повышению веса и возможное влияние липидов в снижении выживания трансплантата, диета со сниженным содержанием жира и холестерина приемлема для большинства пациентов в отдаленном периоде после трансплантации.
Рекомендации Национальной Образовательной Холестериновой Программы (NCEP) дают некоторое преимущество в обеспечении контроля над липидами у этой группы больных. Пациенты, которые нуждаются в медикаментозном лечении гиперхолестеринемии, должны продолжать придерживаться диеты в качестве дополнительной терапии. Рекомендации NCEP перечислены в таблице 18.3

Рыбий жир
Для того чтобы прояснить и оценить эффект n-3 жирных кислот присутствующих в рыбьем жире или в льняном масле в качестве добавочной к терапии иммуносупрессорами требуются дальнейшие исследования. Употребление 3-6 г рыбьего жира в день может иметь положительный эффект на скорость клубочковой фильтрации, эффективный почечный плазмоток и давление крови у пациентов получающих лечение циклоспорином. Вероятные положительные эффекты n-3 жирных кислот заключаются в снижении продукции веществ способствующих воспалению, вазоконстрикции, активации тромбоцитов и хемотаксису. Уменьшение продукции почечного тромбоксанаА2 при приеме рыбьего жира так же способствует уменьшению протеинурии и индуцированной циклоспорином вазоконстрикции. Castro с коллегами (См. «Рекомендованная литература») показали в результате 3-х месячного рандомизированного исследования 43 реципиентов трансплантата, что рыбий жир был настолько же эффективен и безопасен при коррекции посттрансплантационнной гиперлипидемии, как малые дозы симвастатина. Точная роль рыбьего жира при этом остается неопределенной.

Натрий
Пациентам с гипертензией, получающим циклоспорин, предписывается ограничение потребления натрия до 2-3 г в день. Пациентам у которых нет гипертензии и отеков строгое ограничение потребления соли не назначается. Ограничение потребления натрия может дать небольшой положительный эффект у пациентов с артериальной гипертензией, не получающих циклоспорин.

Калий

Гиперкалиемия, связанная с использованием циклоспорина и такролимуса, может наблюдаться даже у в остальном стабильных реципиентов трансплантата. Рекомендации, обсуждавшиеся в разделе лечения острых состояний в непосредственном пострансплантационном периоде приложимы и в этой ситуации. Уровень калия доходящий до 5,5 мкв/л встречается достаточно часто и редко является поводом для беспокойства у стабильных пациентов.

Кальций, фосфор и витамин D
В отсутствии гиперкальцемии нужно обеспечить потребление кальция с пищей, пищевыми добавками или двумя этими путями от 1000 до 1500 мг/день. Если есть гипокальциемия или признаки вторичного гиперпаратиреоидизма назначается терапия активными формами витамина D3, 1,25 дигидроксивитамином D3. Гипофосфатемия при этом может сохраняться, являясь показанием к возмещению недостатка фосфора. Гиперкальцемия может сохраняться как минимум у одной трети пациентов в течении первого года и в последующем у 10% из них как следствие хронического гиперпаратиреоидизма. Если гиперкальциемия связана со вторичным гиперпаратиреоидизмом, она может поддаваться осторожному лечению 1,25 дигидрокивитамином D3.

Магний

Гипомагниемия может сохраняться во время длительного периода после трансплантации и обычно назначается прием пищевых добавок, содержащих магний (Табл 18.2). Назначение магния может положительно повлиять на профиль липидов крови, в первую очередь, повышая уровень ЛВП холестерина. Роль магния в регуляции давления крови у этих пациентов остается неясной.

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » блюда которые можно через 2 недели после пересадки (хлеб и суп)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024