Пятница, 29.03.2024, 17:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Обзоры безбелковых продуктов и рецепты (Попробуем разнообразить рацион :))
Обзоры безбелковых продуктов и рецепты
Шпалыч
Дата: Пятница, 16.09.2016, 15:45 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Меня удивляет когда врачи акцентируют внимание на калии выше нормы перед диализом. Если у меня в течении более 20 лет перед диализом калий 6.0-6.5 и это уже считаю нормой, но врачи " У вас калий выше нормы!!!", а как же он будет в норме если у меня почки не работают? Почему когда у меня перед диализом креатинин 1200 и мочевина 25 они не акцентируют на этом внимание, а только на калии? Конечно можно добиться чтобы
Цитата Mischel93 ()
пришла на диализ калий 4,6 и это конечно норма но вчера я вообще мала ела
но так можно и с голоду сдохнуть. Это просто дебилизм какой то. Прикладывают усилия чтоб сделать жизнь на диализе как можно комфортней, но с другой стороны так зажимают что небо в овчинку кажется.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Mischel93
Дата: Пятница, 16.09.2016, 16:35 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Шпалыч, знаете я с вами согласна на все 100% меня это уже не удивляет но каждый раз уже бесит. Ещё и ругают меня и каждый раз спрашивают что я такое съела если калий 5,1. Я же все равно иду на диализ и меня там будут чистить. Да я все равно ем и даже жареную картошку, её не вымачиваю и не вывариваю. Проблемы с калим были только когда ещё без диализа была.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Naasory
Дата: Пятница, 16.09.2016, 17:55 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Lera_Kim, я пару дней подряд считала количество потребляемых КБЖУ и белка больше 60гр обычно нет ( было 59, 54, 51 и сегодня пока 20). При этом белок не ограничиваю (хотя врач и рекомендовал не больше 60гр\сутки), но ещё ж от веса зависит. У меня он достаточный ))
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 16.09.2016, 18:50 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Mischel93 ()
я все равно ем и даже жареную картошку

Это вы здесь опрометчиво написали, это здесь расценивается как опасный для жизни пример и за это выдавали замечания.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.09.2016, 21:52 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Mischel93 ()
Да я все равно ем и даже жареную картошку, её не вымачиваю и не вывариваю.
если вам везет и смертельно опасные осложнения пока не развиваются, это не значит, что рассудительные люди последуют вашему примеру. Впрочем, дело в количестве потребленного запретного плода, в исходном калии до его потребления и в остаточной функции почек.
 
Mischel93
Дата: Суббота, 17.09.2016, 13:15 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Алексей_Денисов, за 2 года диализа я уже проследила, от каких продуктов повышается калий. И конечно я не буду рисковать своим здоровьем. И у каждого организм индивидуальный, у кого то от жареной картошки повышается аж бегом. И смотря кто какую порцию съедает я кушаю очень мало, и еще одно предположение мне кажется что в Германии немного не такая картошка как в Украине или России например. Как по мне тут продукты более искуственные. И я не знаю как выращивается тут картошка. Конечно если бы может я поела картошку жареную с огорода моей бабушки, то Калий вырос очень быстро.
Я не кушаю совсем бананы заметила что даже если один скушаю калий повышался. И так же картошка запеченная в духовке, а после жареной и даже после выходных приходила на диализ и выше 5 не было. ( но опять же напоминаю я кушаю маленькие порции)


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.


Сообщение отредактировал Mischel93 - Суббота, 17.09.2016, 13:18
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 17.09.2016, 17:14 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Mischel93 ()
маленькие порции
это очень хорошо
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Обзоры безбелковых продуктов и рецепты (Попробуем разнообразить рацион :))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024