Пятница, 26.04.2024, 14:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » пароварка (рецепты для пароварки)
пароварка
Sergei
Дата: Понедельник, 21.07.2008, 08:09 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
VredinkA, на пароварке чаще далаем каши, изумительно получается рассыпчатый рис и гречка.
30-40 минут и каша готова.
Так же овощи для винигрета и куриная грудка в пароварке получаются вкусные.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Dondo
Дата: Понедельник, 21.07.2008, 09:13 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Извиняюсь за отсутствие, в выходные просто было некогда зайти в Тырнет.
Итак мультиварка в нашем городе стоит от 3 до 5,5 тыс. рублей (в зависимости от объёма кастрюли) наша стоила 4.990 руб. Покупалась в сети магазинов "Поиск". Технические характеристики и описание
Quote
Общие параметры
Вес (прибл.): 3,1
Объём кастрюли: 4,5
Габаритные размеры (ВхДхШ) (прибл.) 276 х 274 х 267

Потребляемая мощность:
в программе Подогрев 107,8
в программе Гречка 670

Вместимость:
Гречка: 2-8
Перловка: 2-6
Молочная каша/Тушение: 3,1
Плов: 2
Рис: 2-8
Выпечка: 900

Мультиварка - компактный прибор с огромными возможностями. Она умеет варить, парит, тушить и печь.
Прибор реализует все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании Привычные и традиционные они не потребуют от Вас дополнительных знаний и навыков.
Варка на пару, тушение (очень популярное сейчас, Slow cook), выпечка - знакомые и часто используемые функции удобно
собраны в одном приборе. Конструкторы позаботились не только о том, чтобы облегчить процесс приготовления, но
и дать Вам возможность спланировать его.
Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу. Но если Ваши планы изменились, не волнуйтесь:
мультиварка не подведет и в этом случае.
Она не просто выключится после окончания приготовления, а перейдет в режим подогрева (точнее, сохранения блюда горячим)
и 12 часов Ваш обед будет дожидаться Вас горячим!
В небольшом по габаритам приборе, благодаря объёмной (4.5 л!) кастрюле с антипригарным покрытием можно приготовить обед на большую семью.
Возможность длительного (до 12 часов) тушения позволит не только приготовить традиционную или необычную еду, но и справиться с любым жестким мясом.
Приготовленные в мультиварке блюда существенно разнообразят любое диетическое меню и детский рацион.
В съёмном контейнере-пароварке можно также разогретьранее приготовленную еду.
Специальная запатентованная конструкция клапана пара гарантирует, что еда не «убежит».
Чистить мультиварку настолько просто, что Вы с удовольствием будете использовать все её возможности как можно чаще.
В комплект входит инструкция с русскими рецептами для всех программ.


Теперь о вкусном.
Еда в ней по моему и моей жены мнению получается вкуснее чем в обычной кастрюле. Жена готовила несколько разных блюд. Молочная каша получилась с запахом топлёного молока(на вкус я её не пробывал). Мясо с овощами получилось очень вкусным(съели его очень быстро). Шарлотку испекла - тоже съедобно.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 21.07.2008, 13:17 | Сообщение # 33
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Dondo, а вот вам для мультиварки http://hlebopechka.ru/forum/index.php?board=71.0


 
SMITTT
Дата: Понедельник, 21.07.2008, 13:24 | Сообщение # 34
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
МУЛЬТИВАРКА – КОМПАКТНЫЙ ПРИБОР С ОГРОМНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ!

Она умеет варить, тушить, печь и готовить на пару.

В приборе реализованы все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании. Привычные и традиционные, они не потребуют от Вас дополнительных знаний и навыков. Кроме того, Ваш стол теперь украсят многие блюда, которые Вы раньше не имели возможности приготовить. Это в большой степени относится к блюдам из круп. Похлёбкин пишет, что кашеварные правила похожи на математические. Чтобы правильно приготовить крупу надо не только точно выдержать соотношение крупы и жидкости, не менее важен правильный температурный режим во время приготовления, нужна посуда определённой формы и даже нужное давление внутри кастрюли.

Варка круп в мультиварке предельно проста, точно соответствует всем перечисленным правилам и очень комфортна.

Расчет необходимого времени готовки, управление температурой и, вообще, весь процесс приготовления от начала до конца берёт на себя микропроцессор.

А результат – превосходный вкус, максимально сохраненные в крупах полезные вещества при минимуме затраченного Вами времени.

Кроме того, в приборе также удобно собраны знакомые и часто используемые функции – варка на пару, тушение (очень популярное сейчас, Slow cook), выпечка.

Конструкторы позаботились не только о том, чтобы облегчить процесс приготовления, но и дать Вам возможность спланировать его. Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу. Но если Ваши планы изменились, не волнуйтесь, мультиварка не подведет и в этом случае. Она не просто выключится после окончания приготовления, а перейдет в режим подогрева (точнее, сохранения блюда тёплым) и 12 часов Ваш обед будет дожидаться Вас горячим!

Кроме замечательных кулинарных способностей у мультиварки много других достоинств.

* В небольшом по габаритам приборе, благодаря объёмной (4.5 л!) кастрюле с антипригарным покрытием можно приготовить обед на большую семью.
* Возможность длительного (до 12 часов) тушения позволит не только приготовить традиционную или необычную еду, но и справиться с любым жестким мясом.
* Приготовленные в мультиварке блюда существенно разнообразят любое диетическое меню и детский рацион.
* В съёмном контейнере-пароварке можно также разогреть ранее приготовленную еду.
* Специальная запатентованная конструкция клапана пара гарантирует, что еда не «убежит».
* И что особенно приятно - заботливая продуманность мелочей.

Не нагревающийся черпачок всегда под рукой в специально прикреплённом к корпусу держателе.

Капли с открытой крышки стекают не на стол, а в маленький пластиковый контейнер, который легко споласкивается в конце работы.

Чистить мультиварку настолько просто, что Вы с удовольствием будете использовать все её возможности как можно чаще.

В комплект входит инструкция с наиболее популярными русскими рецептами для всех программ.

Но возможности мультиварки значительно шире, их невозможно описать в одной книге. Выбор рецептов – огромный.

Можно готовить как привычные и любимые блюда, так и блюда из кулинарных книг. «Перевод» их для приготовления в мультиварке не составляет труда.

Рассыпчатые каши с грибами и мясом, различные пловы, молочные каши, запеканки, шарлотки, кексы, разнообразные тушёные блюда, паровые овощи, мясное суфле… перечислять можно бесконечно. Но стоит ли? Готовьте, экспериментируйте.

Мультиварка – прекрасный инструмент для осуществления Ваших кулинарных фантазий.



 
ГраНатка
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 15:53 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
Dondo-спасибо за то что поведал-про такую чудо-технику.теперь обязательно ее куплю!


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
Antuanetta
Дата: Суббота, 11.10.2008, 23:53 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Действительно- интересное приспособление- можно каждый день студень варить! А вкусные каши- это тоже здорово!
У меня есть пароварка, вот забыла- сегодня делала "голубцы"- можно было бы капусту подготовить в ней, а после обжарки их можно было бы "дотушить" на пару... Очень мне нравятся паровые котлеты- весь ненужный жир утекает. Только вот беспокоит, что калий в овощах остаётся?


"Сейчас с людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше!.."
 
Antuanetta
Дата: Суббота, 01.11.2008, 23:13 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
VredinkA, я все время чт олежал в НИИ с ней не растовался, очень вкусно кольцы кальмаров делать на пару. На морепробукты ограничений нет ,если аллергией не страдаешь. А так рецепт супа и хлеба могу дать ))))

Я запихивала кальмаров в микроволновку- получались как отварные. А вот интересно- как их сушат/вялят- как в пакетиках к пиву? Чтоб как жевачка получились, может кто в курсе?

И что это за суп и хлеб на пару? Не поняла..



"Сейчас с людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше!.."
 
Денисов
Дата: Суббота, 01.11.2008, 23:17 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
да, калий в овощах остается при варке на пару....


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 01:12 | Сообщение # 39
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Думаю, так же как рыбу соленую.
Quote (Antuanetta)
может кто в курсе?
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Среда, 29.04.2009, 14:17 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
SMITTT, Взять книгу о готовке на пару можнео здесь http://files.mail.ru/ET6VIZ книга в формате PDF.
Супруг на выходных купил пароварку так что эту темку я только сейчас прочитала А по ссылке ничего нет sad


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Antuanetta
Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:33 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Что-то я в последнее время замечаю, что не умею вкусно готовить....Даже кашу сварить- проблема...У нас в столовой, на работе- очнь вкусная каша по утрам, у мамы вкусная, а у меня - никто не ест...Приходиться ждать ощутимого голода, чтоб пообедать с "чувстом"....Чего бы "такого"
сварганить в пароварке тоже интересно. Файл не открылся.


"Сейчас с людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше!.."


Сообщение отредактировал Antuanetta - Воскресенье, 03.05.2009, 22:36
 
Pavel
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 11:35 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Наташа_13, ваша ссылка http://files.mail.ru/ET6VIZ не работает! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Вторник, 05.05.2009, 11:21 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Это не моя ссылка! Почитайте моё сообшение это SMITTT оставлял ссылку я тоже пришла по ссылке в тупик а рецепты ХОЧЕТСЯ весна скоро овоши пойдут Кстати хотим ещё купить СОКОВАРКУ ! Очень удобно на счёт ягод (обажаю клубнику у меня замороженная до сих пор в морозилке smile


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
SMITTT
Дата: Вторник, 05.05.2009, 22:17 | Сообщение # 44
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Моя ссылка уже сдохла. На мэил файлах ограниченное время хранения информации. Закинул книжку заново http://files.mail.ru/UXJNKV


 
ГраНатка
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 08:52 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
хочу еще раз сказать спасибо Dondo за информацию о мультиварке-вервые о ней услышала на этом форуме от него. купила почти год назад-скажу честно-на плите и в духовке практически не готовлю.ВСЕ готовлю в ней! и варю и тушу и парю и пеку и жарю..все в ней! бисквит в ней получаются фантастические! а какое мясо! причем процесс приготовления-смешной. вообщем вещь ооочень удобная.особенно для людей, следящих за своим питанием!


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » пароварка (рецепты для пароварки)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024