Пятница, 29.03.2024, 11:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » пароварка (рецепты для пароварки)
пароварка
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:43 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
VredinkA, с приправами пока не играйся biggrin Перцы можно, мне сначала тольк озеленные разрешали.


 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:44 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
рецепты в теме питание после пересадки


 
Mari
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 03:46 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
VredinkA, спасибо за мамины рецепты.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ангела
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 04:10 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные

...я перцы фарширую без риса(одним мясом,но его протираю как для суфле)...
...и отдельно к перцам рис или картофель как гарнир...
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 14:40 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Мари, не за что.
Ангела, напиши мне парочку рецептиков для пароварки, ты же знаешь, я уверена! у тя все вкусно, мальчишкам твой плов делаю, дак за уши не оторвать!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 22:59 | Сообщение # 21
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Есть книга с рецептами для пароварки. Кому нада?


 
Ангела
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 23:25 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

SMITTT, всем нада... smile ...плиз.. smile

VredinkA, в пароварке все салаты из отварных овощей делать,горячие и холодные...
...причём желательно не проваривать их,чтобы оставались хрустящими...

...очень вкусное рубление мясо в тесте получается(хинкали,манты,пельмени)...и можно вареники делать с чем угодно...

...попробуй хинкали...правда,настоящие тебе нельзя,но можно их модифицировать... smile
...пельменное тесто,надеюсь,знаешь как делать...
...фарш :
...возьми небольшой кусочек говяжей вырезки и куриных грудок( в 2 раза больше,чем говядины)...
...мясо надо мелко порубить ножом(но я измельчаю в блендере в пюре) вместе с зеленью и приправами(какие можно,вкусно с кинзой)...обязательно в варш добавить воды(для сочности,т.к. жир тебе нельзя,можно добавить нежирного молока)...
....затем из теста делаешь тонкие сочни размером как на пирожки,в центр кладёшь фарш и защипываешь "мешочком"...
...и -в пароварку...

...к хинкали-томатный соус...
...тоже в пароварке обварить помидоры,снять кожицу и протереть через сито,затем прогреть с оливковым маслом...можно добавить базилик-получится почти итальянский соус... smile

...есть горячими,только приготовленными....так,чтобы сок из них не проливался(их надо кусать аккуратно,томатный соус лить внутрь после первого укуса)...

 
SMITTT
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 23:38 | Сообщение # 23
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Взять книгу о готовке на пару можнео здесь http://files.mail.ru/ET6VIZ книга в формате PDF.


 
Ангела
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 23:56 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

SMITTT, пасиб...я скачала... smile
...рецептов много не бывает... smile
VredinkA, и твои сохранила...пасиб... smile
 
Dondo
Дата: Пятница, 18.07.2008, 14:25 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
сегодня моя половина купила мультиварку Panasonic

Мультиварка Panasonic SR-TMB18 LTQ – это компактный многофункциональный прибор для приготовления ваших самых любимых блюд. Разработчики позаботились о том, чтобы облегчить способы приготовления вкусной и здоровой пищи.
Мультиварка может тушить, варить, печь и парить. С помощью функции длительного тушения вы справитесь с любым жестким мясом. Теперь, без особых усилий, вы приготовите любое блюдо – от гречневой каши до праздничного пирога.

А вот Здесь имеют место быть некоторое количество рецептов.



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
SMITTT
Дата: Пятница, 18.07.2008, 17:27 | Сообщение # 26
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Dondo, и почем сие чудо японского творчества?


 
Naasory
Дата: Пятница, 18.07.2008, 18:27 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Впринципе не очень дорого, в районе 7.000 рублей.
 
Naasory
Дата: Суббота, 19.07.2008, 19:23 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я тоже хочу такую мультиварку... посмотрела её описание, что-то там нигде не написана её мощность? И какое у неё электропотребление? :
 
SMITTT
Дата: Суббота, 19.07.2008, 19:44 | Сообщение # 29
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Naasory, скорее всего ее мощность не больше 2 киловатт


 
eskulap
Дата: Суббота, 19.07.2008, 21:07 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные

http://infopar.ru/steamers/steamers_advantages/
Нигде не говорится, что пища приготовленная на пару полезнее, чем варёная или тушённая...Полезность пароварки миф, который ещё возник в советские времена когда эта самая пароварка появилась...
Магнитофоны японские с защитой, если их раскрутить, они сразу сгорают, это защита чтобы никто не узнал, как они работают. smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » пароварка (рецепты для пароварки)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024