Среда, 17.04.2024, 01:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » пароварка (рецепты для пароварки)
пароварка
binnick
Дата: Среда, 16.12.2009, 09:34 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Для хлебопечки открыл новую тему smile
Хлебопечка
 
filinska
Дата: Четверг, 20.01.2011, 18:27 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ребята, задумываюсь о мультварке, но мне сказали, что аэрогриль-это то же самое, но дешевле. Посмотрела по описанию-очень похоже на мультиварку.
Может кто-то подскажет так ли это, а может кто-то юзал уже и то и то?Заранее спасибо


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Пятница, 21.01.2011, 20:19 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
в любом случае, хочу вас рассказать, что появился у компании Binatone агрегат biggrin Мультиповар- мультварка +хлебопечка. У нас это чудо стоит 200 дол


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 22.01.2011, 01:09 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
filinska, Юля, как обладатель мультиварки Panasonic скажу, что от аэрогриля я б тоже не отказалась biggrin
Цена зависит от объема мультиварки, нам на троих вполне хватает 2,5 литра.
Так что покупай мультиварку на 2,5 л и аэрогриль.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Суббота, 22.01.2011, 01:11
 
filinska
Дата: Суббота, 22.01.2011, 01:26 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Танюш, так по описанию их функции одинаковы-поэтому спрашиваю, может кто-то использовал и то и другое. и расскажет.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:55 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (filinska)
Танюш, так по описанию их функции одинаковы-поэтому спрашиваю, может кто-то использовал и то и другое. и расскажет.
Юль, можно все - таки выскажу свое мнение, поскольку я к покупкам серьезно подхожу, то прежде чем купить, изучила кучу инфы, что именно выбрать. Так как большинство было "за" мультиварку, я выбрала именно ее
Мультиварка - это как электрическая кастрюля, но там можно печь, тушить, варить и парить.
И еще большущий плюс, если вдруг по обстоятельствам придется долго лежать в больнице, то "мульти" можно взять с собой и готовить вкусную еду, варить каши, парить овощи ТАМ.
Я, к примеру, делала ряженку, она получилась точь - в - точь по вкусу, как у нас продается.
Еще мы часто с дочкой гулять уходили, когда тепло было, поставили на таймер и к приходу каша приготовилась, стояла на подогреве, там есть такая функция.
Еще люблю в ней шарлотку готовить, из - за тефлонового покрытия никогда не пригорает.
Аэрогриль он намного больше по размеру, если кухня дома маленькая, то нужно покупать со съемной крышкой, так как если брать с откидной, то много места займет на столе при готовке.
Может, у них и функции одинаковы, но принцип работы все - таки отличается, иначе они бы назывались одинаково.
В аэрогриле конструкция предусматривает две главные части – верхнюю (крышка) и нижнюю (кастрюля). Первая включает в себя мотор с вентилятором, создающий движение воздуха и нагревательный элемент. После включения вентилятор начинает нагнетать воздух, тот проходит через нагреватель и подается на продукты, циркулирует внутри колбы.
Чтобы, к примеру, приготовить первые блюда, нужна отдельная посуда, она вставляется в аэрогриль.
А в мультиварке находится нагревательный элемент внизу, на него ставится тефлоновая кастрюля, в ней все и готовится.
И еще в мультиварке не приготовишь гриль, не пожаришь шашлык, не запечешь большую курицу. Но шашлык приятнее жарить на свеж.воздухе, весь смак именно в этом, а большую курицу в обычной духовке.
Изучив и тот аппарат и другой, пришла к выводу, что с моим заболеванием выгоднее и нужнее иметь мультиварку. Выбирать тебе biggrin .
Подождем других мнений по опыту, если хочешь, вот ссылка еще http://behappy.ru/blogs/gogo/2008/04/28/22523

P.S. Сейчас посмотрела на яндекс - картинках эти аэрогрили. У них же стеклянная кастрюля, разбить при мытье проще простого для меня, а в мультиварке кастрюля из тефлона, ее главное не поцарапать.



Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Воскресенье, 23.01.2011, 01:13
 
filinska
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:39 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Танюш, спасибо тебе за отзыв! Буду собирать денюжку на мультиварку+хлебопечку!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Dondo
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 08:37 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (filinska)
Мультиповар- мультварка +хлебопечка.

у нас отдельно мультиварка, отдельно хлебопечка.
Мультиварка - очень удобна для готовки всего....
Хлебопечкой сейчас же пользуемся в основном для замеса теста. Она и вымешает и даст подойти если дрожжевое....


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
grushka
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 22:35 | Сообщение # 69
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Quote (Dondo)
Хлебопечкой сейчас же пользуемся в основном для замеса теста.

А печёте где замешенное тесто?
 
Dondo
Дата: Вторник, 25.01.2011, 10:25 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (grushka)
А печёте где замешенное тесто?

как где - в духовке, или на скорвородке (пирожки там или чебуреки всякие)


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
grushka
Дата: Среда, 26.01.2011, 01:03 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Quote (Dondo)
Хлебопечкой сейчас же пользуемся в основном для замеса теста

Quote (Dondo)
Quote (grushka)
А печёте где замешенное тесто?

как где - в духовке, или на скорвородке (пирожки там или чебуреки всякие)

А в хлебопечке почему не печете?

 
Dondo
Дата: Среда, 26.01.2011, 08:34 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (grushka)
А в хлебопечке почему не печете?

и как же вы представляете пирожки с начинкой в хлебопечке сделать?
Попробывали как то кекс там печь, так в мультиварке он лучше получается, вот и получается что хлебопечка только для хлеба и замеса теста на что нибудь....


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
grushka
Дата: Среда, 26.01.2011, 20:25 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Dondo, извините , я почему то поняла что только замешиваете в хлебопечке, а печёте хлеб в духовке. ... Это видно я совсем заработалась, что даже не поняла . Теперь ясно. biggrin


Сообщение отредактировал grushka - Среда, 26.01.2011, 20:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » пароварка (рецепты для пароварки)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024