Пятница, 03.05.2024, 12:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Как набрать массу тела? (Не переборщив с калием, фосфором и т.п.)
Как набрать массу тела?
SMITTT
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:23 | Сообщение # 61
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Olga,


 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 11:33 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Есть такая проблема, у мужчин растет живот, такой конкретный.Как этого избежать? Качать пресс?


Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 11:42 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные

наверное нужно побеседовать с диетологом, который понимает в ХПН на диализной стадии. Физические упраженения и их объем лучше обсудить с лечащим врачом на диализе.
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 11:50 | Сообщение # 64
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
У нас нет диетолога.
Я просто смотрю на мужчин нашего отделения, у многих ооочень большой живот, говорят типо у них нам вода плещется smile
Вот хотел бы избежать такой участи. А то начал замечать, что тоже начинает расти слегка...
А вообще хороший пресс(мечта) не будет мешать при пересадке?

Добавлено (07.04.2008, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
Физические упраженения и их объем лучше обсудить с лечащим врачом на диализе.

Сказали, можно главное чтоб не было сильного биения сердца.


Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 11:56 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные

пресс не мешает...
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 18:26 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Сегодня после просмотра ежемесячных анализов нас посетил диетолог. На вопрос как поправиться был ответ - употреблять больше жиров и лучше растительных и сладкого . Это не видя больного и анализов поэтому это советы абстрактному больному и она это подчеркнула. Если конкретно - оливковое масло ,слив. масло, сметана, варенье. мороженое. Я подчеркиваю её осторжность ,это для абстрактного больного у которого нет проблем с сахаром и холистиролом.


Жарко очень!
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 18:28 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Olga)
У друга был хомяк,

Это-страшное животное. У моей подруги тоже был хомяк.Однажды её муж по простоте душевной, уходя на работу,оставил "бедному, маленькому,голодному хомячку" полкочана капусты(!). Когда моя подруга вернулась с работы, то обнаружила раздувшегося как пузырь хомячка на пятисантиметровом слое...помёта, доедающего последний, квадратный,зелёный сантиметр кочана капусты. Он доел его и тут же издох с чувством честно выполненного долга. smile


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Понедельник, 07.04.2008, 18:28
 
Olga
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 19:39 | Сообщение # 68
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Ludmila, Это назидательное предупреждение Смитту. biggrin biggrin biggrin
 
Ricci
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 20:18 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
У мужчин живот вместо целлюлита у женщин - в смысле причина та же самая, и убирать его надо теми же средствами - диета, спорт и местные средства. Структура отложений иная, чем у женщин - гораздо проще убрать, так как нет эффекта апельсиновой корки, с которой очень трудно бороться.


Семь бед - один обед!!
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 20:41 | Сообщение # 70
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Olga, я капусту не ем в таких количествах biggrin

Quote (Андрюшка)
Я просто смотрю на мужчин нашего отделения, у многих ооочень большой живот, говорят типо у них нам вода

Анекдот. Маленький мальчик спрашивает у толстопузого мужика в автобусе:
- Дядя, а этот живот у вас от пива?
- Нет маленький, это ДЛЯ пива.



 
Луиза
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 20:51 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Ricci, SMITTT,
ЖИР:
- у женщин располагается над мышцами под кожей,
- у мужчин - внутри живота под мышцами. Поэтому многие кавалеры думают, что они не толстые, а у них просто "Живот растянут" от пива или воды. smile
 
Ангела
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 20:52 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные

k5vtr, спасибо!
...у меня нет проблем с сахаром,так что мне подойдёт...я так и действую в принципе,только ещё пирожные и пельмени добавляю...и сала немножко..)
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 21:57 | Сообщение # 73
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Гдето читал, что у мужчин тоже есть циллюлитик
Попробую потихоньку заниматься начать... но подтягиваться страшно за фистулу... даже висеть страшно


Мои фото на Flickr
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 22:02 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Андрюшка)
но подтягиваться страшно за фистулу... даже висеть страшно

Очень осторожно с этим, лучше не рисковать



 
SMITTT
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 23:26 | Сообщение # 75
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Бабарин_Д, пару лет назад, на даче бетонировал фундамент для сарайчика. Таскал ведра с гравием и песком, потом с бетоном. Никаких проблем, все отлично. Даже сейчас на работе нагружаю руку и все замечательно. Если сосуды впорядке, давайте нагрузку на руку, для фистулы полезно.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Как набрать массу тела? (Не переборщив с калием, фосфором и т.п.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024