Пятница, 03.05.2024, 16:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Как набрать массу тела? (Не переборщив с калием, фосфором и т.п.)
Как набрать массу тела?
Olga
Дата: Суббота, 05.04.2008, 21:07 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Ребята!Вам вредно друг с другом разговаривать,вы как по испорченному телефону...Пользы от таких разговоров нет,так не пора ла перестать,каждому хочется последнему быть.
Ангела,задали в итоге вопрос А.Ю.-вот и ожидайте...хорош препираться wink smile
 
Алексей
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 00:06 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные

а что я могу сказать... Бабарина я видел... ему разумные физ. нагрузки показаны. А Ангелу - не видел - не знаю
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 01:48 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (2004)
Например, такие: можно подниматься в гору пешком (наклон не более 25 градусов, скорость при этом не более 4,5 км\ч.

Эти данные очень пригодились бы .если бы ты гуляла на беговой дорожке. На тренажере можно устанавливать угол горки и скорость. Я хожу под углом 30 градусов и скорость до 5 км/ч, зависит от пульса, больше 125 мне тренер не разрешает, сразу снижае скорость.
Гантельки у меня 1,5 кг .а вот приседать не получается, очень больно коленкам. Но зато я очень люблю велотренажер кардиологический ,в нем особенность устройства, педальки расположены, как на детском велосипеде, впереди и нет такой нагрузки на колени. Но боьше 40 минут тренер тоже не рекомендует. В общей сложности занятия проходят по 1,5 часа два раза в неделю.
Леш, кому что, мне бы похудеть:) я булочки люблю, пирожки, блинчики с начинкой мысной. :))) Диета, блин : )

Добавлено (06.04.2008, 01:48)
---------------------------------------------
Бабарин с пересадкой, на диализе быд не долго... Ангела 9 лет ПД и сейчас на ГД, она же написала,что ломались ребра при чихании, чего там смотреть-то? Ясно же,что человеку противопоказаны физнагрузки. Максимум, что можно дак это лечебная физкультура в каком-нибудь ортопедическом центре.
Алесей Юрьевич,

Quote (Ангела)
Алексей, как Вы относитесь к применению препаратов типа ретаболила?
мне вот тоже интересно. У нас есть пара мальчишек, которые хотят поправиться. (потолстеть)
У Леши проблема не в наборе мышц и барельефа, он просто хочет быть потолще. Лешка, кушай лучше, хотя.....если конституцией заложено быть худеньким, таким и останешься. Мой троюродный братишка весит 63 кг при росте 179 см, сейчас ему 37 лет, и он такой лет с 20. И ничего не помогает, абсолютно здоровый человек.ну это я так...пример просто привела.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 03:03 | Сообщение # 49
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
VredinkA, не надо насильно подгонять организм, возможно у мальчишек такова конституция. Я сам принимал ритаболил в 15 лет, рост тормозился, так мне врач прописывал.


 
Алексей
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 06:47 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные

Quote (VredinkA)
Ангела 9 лет ПД и сейчас на ГД, она же написала,что ломались ребра при чихании, чего там смотреть-то? Ясно же,что человеку противопоказаны физнагрузки. Максимум, что можно дак это лечебная физкультура в каком-нибудь ортопедическом центре.
только НЕ ВРАЧ может так говорить. ВРАЧ должен смотреть пациента.
 
Ангела
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 07:51 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные

Алексей, ооохх...приеду...посмотрите и ужаснётесь... smile
...больше ничего спрашивать не буду,пока не посмотрите на меня... smile
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 09:42 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (VredinkA)
кому что, мне бы похудеть

Так может конституция такая biggrin



 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 10:11 | Сообщение # 53
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
VredinkA, да вы шикарно выглядите biggrin и не думайте biggrin


 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 13:23 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Ну, по моим субъективным впечатлениям определённый тип конституции всё-таки играет свою роль. Даже при достаточной дозе диализа. Большинство у нас поправилось в той или иной степени. Многоуважаемый Smittt вводит нас в заблуждение, biggrin по его постам можно подумать, что он монстр пожирающий по три тонны еды в час. Поскольку я имею счастье видеть многоуважаемого Smitttа каждый диализ biggrin , могу сообщить, что он строен и поджар, как благородный джейран. tongue


Бегущая по граблям
 
2010
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 13:29 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да я всегда подозревала, что он вовсе не такой обжора, каким себя представляет smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 13:30 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ludmila, так мож у него хорошее усвоение, так как по постам он точно ест не меньше тонны в день. biggrin biggrin А как об этом пишет biggrin biggrin


 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 13:38 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
У нас держатся приблизительно в одном и том же весе те кто достаточно активен физически, работает. Малая подвижность и активность приводит, как ни странно, к двум противоположным результатам-набору лишнего веса или чрезмерной его потере. При определённой дозе движений меняется общий энергетический баланс, организм просит больше еды. Можно немного поправиться.

Добавлено (06.04.2008, 13:38)
---------------------------------------------

Quote (Бабарин_Д)
Ludmila, так мож у него хорошее усвоение, так как по постам он точно ест не меньше тонны в день. А как об этом пишет

Ага, у нас одного Дункана Маклауда послушать на диализе, то он все выходные только и делает что ест и пьёт, и вообще впадает в пищевые оргии. biggrin А приносит 2 кг даже после выходных.


Бегущая по граблям
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 20:03 | Сообщение # 58
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ludmila, эта я еще не в форме, исхудал чевойта. А с аппетитом у меня ажур, вот и сейчас занят потреблением жареной курочки


 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 20:04 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ludmila)
и вообще впадает в пищевые оргии.

Это сильно biggrin



 
Olga
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:12 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
SMITTT, Я поняла,кого вы мне напоминаете...У друга был хомяк,стащил печенье-прямоугольное,засунул в рот целиком,щеки прямоугольные стали.Пытался влезть в домик,а щеки не входят,он и так и сяк...умора...в результате .сел и стал все разжовывать в мешки защечные заталкивать...А еще он как-то украл пол батона...
Quote
эта я еще не в форме, исхудал чевойта.
мало кушаете,надо побольше biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Как набрать массу тела? (Не переборщив с калием, фосфором и т.п.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024