Суббота, 20.04.2024, 09:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Как набрать массу тела? (Не переборщив с калием, фосфором и т.п.)
Как набрать массу тела?
Igor22
Дата: Суббота, 05.04.2008, 15:43 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Сейчас спидометр на батарейки можно на красовки прекрепить; скорость, дистанция, сжигание колорий
А измерение сейчас ввиде электронной указки, такой обычно милиция пользуется.

Вот нашей милиции колорий бы позгонять надо... biggrin biggrin biggrin
 
Ангела
Дата: Суббота, 05.04.2008, 16:05 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные

Igor22, а почему резко против ретаболила?

Бабарин_Д, кости ломаются и сами по себе...и кальций тут абсолютно не при чём...у нас кости хрупкие не из-за отсутствия кальция-уровень кальция в крови как раз может быть нормальным,а из-за НАРУШЕНИЯ фосфорно-кальциевого обмена-это ГОРМОНАЛЬНОЕ нарушение...
...у меня рёбра ломались,например,если я лёжа чихала...во сне,если глубоко вдохнула...
...поэтому какой спорт-суставы тут же полетят...
...мне вообще надо в ортопедическом корсете ходить постоянно...

...мне хотели ставить уколы для наращивания мышечной массы,тогда я отказалась,а сейчас думаю,что пора...и кетостерил прошу выписать...

...я тоже спортом занималась...и даже высокие разряды имела...продержалась довольно долго за счёт хорошей физической формы-9 лет на ПД-это очень много...но уже весь "запас прочности" закончился...
...мне можно физическую нагрузку ТОЛЬКО под присмотром врача,но,к сожалению,не могу найти такого...



Сообщение отредактировал Ангела - Суббота, 05.04.2008, 16:28
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 05.04.2008, 16:19 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
При нехватки кальция, организм берет его и костей.


 
Ангела
Дата: Суббота, 05.04.2008, 16:31 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные

Бабарин_Д, правильно,берёт,потому и кости становятся хрупкие...и этот механизм запускает паратгормон-"вытягивание" кальция из костей...но причина этого в чём?
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 05.04.2008, 16:51 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ангела почитайте выше, вы опять или не правильно поняли или о чем то другом разговариваете.


 
Алексей
Дата: Суббота, 05.04.2008, 17:21 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные

Quote (Ангела)
и этот механизм запускает паратгормон-"вытягивание" кальция из костей...но причина этого в чём?
причина в самой ХПН и в снижении трансформации витвмина Д в активную форму структурами больных почек. Этот процесс начинается при уровне СКФ 40-50 мл,мин, задолго до начала диализа. Современные схемы нефропротекции учитывают это обстоятельсьство.
 
SMITTT
Дата: Суббота, 05.04.2008, 17:21 | Сообщение # 37
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Лучше сожрать хорошую отбивную, чем травить себя всякой дрянью


 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 05.04.2008, 17:27 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
SMITTT, правильно!!!!! к тому же не известен результат после принятие того или иного препарата.


 
SMITTT
Дата: Суббота, 05.04.2008, 17:30 | Сообщение # 39
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Люди!!! Потребляйте натуральное! Организьм не дурак.


 
Ангела
Дата: Суббота, 05.04.2008, 18:01 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные

Quote (Бабарин_Д)
Ангела почитайте выше, вы опять или не правильно поняли или о чем то другом разговариваете.

Бабарин_Д, опять хамишь...

Добавлено (05.04.2008, 17:55)
---------------------------------------------
...лично для тебя обьясняю :
Бабарин_Д,

Quote (Бабарин_Д)
кости просто так не ломаются, или их ломают или не хватает кальция

...это написал ты...

Добавлено (05.04.2008, 17:56)
---------------------------------------------
...а это мой ответ -

Quote (Ангела)
кости ломаются и сами по себе...и кальций тут абсолютно не при чём...у нас кости хрупкие не из-за отсутствия кальция-уровень кальция в крови как раз может быть нормальным,

...о каком занятии спортом может идти речь,если хрупкие кости???
...значит наращивать мышечную массу надо не путём больших физических нагрузок...

Добавлено (05.04.2008, 18:01)
---------------------------------------------
Алексей, как Вы относитесь к применению препаратов типа ретаболила?



Сообщение отредактировал Ангела - Суббота, 05.04.2008, 17:59
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 05.04.2008, 18:06 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ангела как сегда в своем репертуаре, я не буду тут разводить фулд, все написано выше.

Quote (Ангела)
наращивать мышечную массу надо не путём больших физических нагрузок...

А никто про большие физические нагрузки не говорит, и к тому же никто не начиает занятие с больших физических нагрузок.

Добавлено (05.04.2008, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (Ангела)
опять хамишь...

Для Вас общение на Вы хамство ,не знал biggrin biggrin biggrin


 
Ангела
Дата: Суббота, 05.04.2008, 19:00 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные

Бабарин_Д, если ты занимался спортом,то должен знать,какие физические нагрузки должны быть,чтобы пошёл рост мышечной массы...
...при лёгких физических нагрузках можно только поддерживать уровень того,что уже есть...

...это я к тому,что только физическими нагрузками и правильным питанием нельзя ВОССТАНОВИТЬ уже утерянную мышечную массу...или нарастить ощутимый обьём...

...тема у нас про набор массы тела,если помнишь...

...если бы я была здоровым человеком,то и вопросов бы не задавала здесь,а купила бы себе абонемент в фитнес-центр...

Добавлено (05.04.2008, 18:57)
---------------------------------------------
Pavel, спасибо большое...я поговорю обязательно...
...единственное что меня смутило в инструкции ретаболила-повышение уровня щелочной фосфотазы...

Добавлено (05.04.2008, 19:00)
---------------------------------------------

Quote (Бабарин_Д)
Для Вас общение на Вы хамство ,не знал

...там помимо слова "Вы" ещё много слов было понаписано...
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 05.04.2008, 19:24 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ангела)
...это я к тому,что только физическими нагрузками и правильным питанием нельзя ВОССТАНОВИТЬ уже утерянную мышечную массу...или нарастить ощутимый обьём

Вы видимо мало разбираетесь в спорте? Ангела поговорите с любым опытным тренером он вам все расскажет и объяснит. Но конечно можно нарастить мышечную массу ничего не делая, а принимая препараты. МОЖНО, но какой ценой для организма??????

После того как я попал на диализ я, как разрешили заниматься, начал медленными темпами и малыми физическими нагрузками востанавливать свои силы, и потихоньку, прибавляя нагрузки, я смог востановить свои физические функции за год и 2 месяца. Конечно если человек долго не занимался или не занимался вообще спортом, ему потребуется гораздо больше времени. Главное не спешить, а медлеными темпами продвигаться вперед.

Добавлено (05.04.2008, 19:24)
---------------------------------------------

Quote (Ангела)
при лёгких физических нагрузках можно только поддерживать уровень того,что уже есть...

где я говорил что надо заниматься лишь легкими физическими нагрузками??????

Начинать надо с легких!!!!!!!!



 
Ангела
Дата: Суббота, 05.04.2008, 19:56 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные

Бабарин_Д, я не хочу с тобой спорить...ты же великий знаток...

Quote (Бабарин_Д)
Но конечно можно нарастить мышечную массу ничего не делая, а принимая препараты. МОЖНО, но какой ценой для организма??????

...вот зачем утрируешь...никто не говорил только про приём препаратов...

Quote (Бабарин_Д)
А никто про большие физические нагрузки не говорит, и к тому же никто не начиает занятие с больших физических нагрузок.

Quote (Бабарин_Д)
где я говорил что надо заниматься лишь легкими физическими нагрузками??????
Начинать надо с легких!!!!!!!!

...тогда про какие ты нагрузки,если не про большие,и не про маленькие???
...и потом,я написала,что ищу специалиста,под чьим присмотром и буду заниматься-чтобы и не сломаться,и эффект был...

...и ты в своём репертуаре,Великий иУжасный Гудвин... smile

 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 05.04.2008, 20:13 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ангела, учитесь слушать других и не устраивать из каждой темы спор, посмотрите как общаются другие.

Добавлено (05.04.2008, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (Ангела)
тогда про какие ты нагрузки,если не про большие,и не про маленькие???

Я уже писал, обратитесь к тренеру он вам все про нагрузки расскажет, какие, и когда их надо увеличивать и с чего надо начинать заниматься.

Добавлено (05.04.2008, 20:13)
---------------------------------------------
Вы очень невнимателньо прочитали, что я писал про физические нагрузки.



 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Как набрать массу тела? (Не переборщив с калием, фосфором и т.п.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024